Саратов - Москва

den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Кому приспичит ехать в Москву, через Тамбов сейчас не советую. Разрушается дорога от Лысых гор до Балашова, есть 2 км участок с совершенно убитой в хлам дорогой после Балашова (проще сказать - дороги нет 2 км).
Километров за 70 до Тамбова дорога стала разрушаться - морозы/оттепели порвали заплатки, асфальт вылетает. Этот участок длиной примерно 50 км
Словил знатный кусок асфальта от фуры, зеркало разбило вдребезги - хорошо не в капот или в лобовуху..
Думаю, в марте будет еще хуже.

да она и в Ноябре была не ахти
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
Народ, планирую в пятницу в 17-00 выехать в ночь на Саратов из Москвы.
+ Полный привод, широкая резина, рация
- Трасс не знаю, кроме М4
До регистрации склонялся к маршруту на Елец-Липецк-Тамбов-Борисоглебск с промежуточным ночлегом часика на 4 где-то за Тамбовом.
Может есть какие-то советы?
Си Би Саратов?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 743
Реакции
2 687
Баллы
113
как сейчас через пензу-рязань, ремонтов/реверсов нет? 30-го ехать.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
как сейчас через пензу-рязань, ремонтов/реверсов нет? 30-го ехать.

Да вроде пара реверсов было, но проехались они очень быстро, попали под зелёный. В общем ехать можно не напрягаясь. На Ленинградском шоссе постояли только. До Химок (Новых) с остановками 12 часов почти получилось, 880 км. Выезжали в 6,30 утра.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 743
Реакции
2 687
Баллы
113
Да вроде пара реверсов было, но проехались они очень быстро, попали под зелёный. В общем ехать можно не напрягаясь. На Ленинградском шоссе постояли только. До Химок (Новых) с остановками 12 часов почти получилось, 880 км. Выезжали в 6,30 утра.
А где реверсы?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я завтра трогаю но с полной загрузкой и вело-площадкой, скорее всего поеду через Пензу...
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
В Москву сегодня ночью никто не выезжает? очень нужно 1 место свободное.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Поехали через Пензу. 3-4 реверса по пути и много ремонтов. Откровенно плохих участков нет, но после Васино - начинающийся танкодром.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 743
Реакции
2 687
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Где ремонты/реверсы?

Получилось так, что все реверсы я проезжал практически не сбавляя скорости, так как был наш зеленый.

Только в московской области на первом реверсе остановился.

Сколько пытался запомнить - где ремонты, хоть записывай, не могу. Все стирается из памяти, видимо сосредоточен на дороге.
В московской области попал в снег, практически в метель. На лете было не очень уверенно уже, но куда деваться.

Сегодня отлично отдохнули в Подмосковье, погода солнечная и теплая.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 743
Реакции
2 687
Баллы
113
Получилось так, что все реверсы я проезжал практически не сбавляя скорости, так как был наш зеленый.

Только в московской области на первом реверсе остановился.

Сколько пытался запомнить - где ремонты, хоть записывай, не могу. Все стирается из памяти, видимо сосредоточен на дороге.
В московской области попал в снег, практически в метель. На лете было не очень уверенно уже, но куда деваться.

Сегодня отлично отдохнули в Подмосковье, погода солнечная и теплая.
Если реверсы в пензенской области, то я их проскочу до основного выезда потока. Выезжаю в 4, в умете где-то в 8.30-8.40
 
A

aludov

Новичок
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Где ремонты/реверсы?

Съездил к вам в Саратов, спасибо клубням за советы по М5, я ждал худшего по трафику, покрытию и полосности в целом.

2 реверса в Рязанской области, после Рязани если ехать на Москву. Друг за дружкой, разница километров 10-15. На ЯК есть, со значками ремонтные работы. И один реверс под Петровском где-то, как уже писали. Неприятно удивлен качеством дорог в Саратовской, как в области, так и в городе. Чувствую что подвеску люди меняют раз в год-два. На въезде в Энгельский район со стороны Степного на границе районов поленился остановиться чтобы снять характерное: стоит знак "Неровная дорога" с табличкой 43км. Ну и про кучу знаков 40 по городам в целом уже не удивляешься...
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Это Вы ещё месяца два назад от Степного не ездили...там машины тупо по обочине ехали..
 
A

aludov

Новичок
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Это Вы ещё месяца два назад от Степного не ездили...там машины тупо по обочине ехали..

От Мокроуса так и едут до выровненного...

Уже возле дома на обходе Бронниц встретил редкий для наших краев знак "Неровная дорога". Повесили возле 1 большой заплаты шириной на полторы полосы, и пары маленьких, шириной с полметра. По длине хода большая с метр-полтора, маленькие чуть поменьше. Все познается в сравнении :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Это Вы ещё месяца два назад от Степного не ездили...там машины тупо по обочине ехали..

Да почти ничего и не изменилось, заляпали немножко старые ямки, появились бугорки и новые ямки. Что месяц назад что вчера - нет дороги, по направлению в Саратов хуже чем наоборот. В самом Степном пешком ходить опасно, не то что на машине передвигаться, ямы по колено. Вчера вечером ул. Демитрова начали колупать, чуть влево/вправо и усе.
 
Верх Низ