Саратов - Москва

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 745
Реакции
2 687
Баллы
113
Ни хрена себе вжик...
Средняя более 100 км/ч - это как надо топить, особенно с учётом анонсированных реверсов и ремонтов?
Ремонты есть, но рабочих нет. Где асфальт срезан, где уже новый лежит. Моё удивление вызвало, что на хороших участках стоят новые знаки замотаные пакетами, т.е. этот асфальт будут срезать.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Первый вариант еще и ночью- глуховатая дорога.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 857
Реакции
2 198
Баллы
113
Выехал в 5 утра, до пензы 1.30, умет 3.5 часа в 13.15 свернул с рязанки на МКАД
А-а-а, всё-таки, не 7, а 9:15 на 800 км. Это уже реальнее.
Никогда не понимал пишущих "чистое время". Абсолютно ни о чём не говорящий параметр.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 745
Реакции
2 687
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
да и дорога наверное нагружанней,но может он лучше?
Там планируем в два ночи проезжать.
В 2 ночи дороги нагруженными точно не будут, так что по 107 можно смело ехать. Тем более в первом варианте практически нет выигрыша по расстоянию.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я в последний раз уже не засекал время, когда в Москву возвращался. Ехал неспеша, надоели эти гонки на выживание время. 14 часов вроде от дома до дома. 890 км. И антирадар снял.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Дорога до аэропорта Домодедово

Мы ИЗ Домодедово в ночь уезжали. Вроде как по первому варианту. Если ехать от аэропорта - свернули направо. Были плиты, лес. Я аж офигел, как в деревню попал))) Где-то с километр так было. А дальше ничо, дорога отличная.

А сейчас таких маршрутов навигатор не предлагает.

Справа на фото Бронницы спрятались под "минусом")

 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я в последний раз уже не засекал время, когда в Москву возвращался. Ехал неспеша, надоели эти гонки на выживание время. 14 часов вроде от дома до дома. 890 км. И антирадар снял.

По м5 без гонок до мск 11-12 часов, со всеми соблюдениями скоростных режимов и антирадаром.
+время по мск.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
По м5 без гонок до мск 11-12 часов, со всеми соблюдениями скоростных режимов и антирадаром.
+время по мск.
По ней и ехал. Останавливались частенько и совсем не торопился, скорость за 100 редко переваливала. Средняя порядка 73 вышла. Ну и плюс это от выезда из Солнечного до Головинского района.
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Седьмого числа предстоит в Наро-Фоминск ехать с заходом в Подольск.
ЯК предлагает через Балашов-Борисоглебск-Тамбов. Есть смысл ему верить? Или лучше по М5 ?
До Балашова качество дороги знаю, а вот дальше что?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Супруга из Энгельса, последние лет пять, 2-3 раза в год катаюсь на машине по маршруту: Москва - Саратов.
Не понимаю, почему все хвалят М5. Там же одни населенные пункты и огромный трафик. Как следствие, постоянные обгоны...


Больше нравится: Из Москвы по м4, Тамбов - Борисоглебск - Саратов. Трасса пустая. Населенных пунктов минимум. Качество дороги хорошее (не считая саратовскую область, есть участок плохой пару км). Последний раз, ездил в январе.
Сколько по времени едите?
Сколько платить нужно за проезд по платной?
С какой скоростью там разрешено движение?
 
М

Максим111

Guest
Сколько по времени едите?
Сколько платить нужно за проезд по платной?
С какой скоростью там разрешено движение?

Ехать уж точно не дольше, чем через Пензу.
Платить вроде 50 или 100 руб, короче не дорого. Разрешённая там 130, я ставлю 150 на круиз.
В этот раз поехал через Пензу только из-за того что эта машина слишком низкая и физически не проедет участок у Озерок))).
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ехать уж точно не дольше, чем через Пензу.
Платить вроде 50 или 100 руб, короче не дорого. Разрешённая там 130, я ставлю 150 на круиз.
В этот раз поехал через Пензу только из-за того что эта машина слишком низкая и физически не проедет участок у Озерок))).

Я тоже собираюсь на низкой машине ехать.
Но я этот участок знаю.Вполне пригодный для езды,потихоньку прополсти это участок можно на любом авто.
Зато потом,дорога вполне приличная,за исключением после Балашова кусочек еще,и камер нет.
Зы.Вы уже приехали?В итоге по какой лучше дороге посоветуете?
 
М

Максим111

Guest
Я тоже собираюсь на низкой машине ехать.
Но я этот участок знаю.Вполне пригодный для езды,потихоньку прополсти это участок можно на любом авто.
Зато потом,дорога вполне приличная,за исключением после Балашова кусочек еще,и камер нет.
Зы.Вы уже приехали?В итоге по какой лучше дороге посоветуете?

У меня 30 профиль, так что тут однозначно через Пензу)).
Вчера днём ехал в Москву через Пензу, трасса пустая. Сегодня тоже думаю машин мало будет.
А в обычные дни и не на спортивной машине поехал бы через Тамбов, там средняя скорость повыше.
 
E

extazovladelec

Новичок
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
завтра из Москвы(Мытищи) - едем в Энгельс.

99% через Рязань -Пензу.

странно на второй маршрут Яндекс строит через Тамбов Борисоглебск далее на Воглград -повторачиваем на камышин.

что через балашов или ртищево совсем не проехать???
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 660
Реакции
2 510
Баллы
113
Камышин здесь лишний от слова совсем. Ртищево наверное тоже не стоит.
 
E

extazovladelec

Новичок
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я по второму варианту ездил пару раз. Отличная там дорога. На А-107 только хрен кого обгонишь.
Если нужно там машину бросить и отдохнуть после/перед дорогой то рекомендую http://dmd-hotel.ru/ недорого и чистенько. Как раз под эту гостиницу и удобно ехать вторым вариантом.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Вернулся в Саратов.
М5 подушатали за 2 недели.
Есть неровности асфальта и конкретные большие ямы.
Начиная с Саратовкой области до Петровска ведутся ремонтные работы, снят асфальт под гребенку. Знаки стоят, но кто ж на них смотрит ночью. Неприятно плюхнулся на высокой скорости.
На рязанщине небольшие реверсы, в целом ничего страшного.
Машин много, фур мало.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 745
Реакции
2 687
Баллы
113
Вернулся в Саратов.
М5 подушатали за 2 недели.
Есть неровности асфальта и конкретные большие ямы.
Начиная с Саратовкой области до Петровска ведутся ремонтные работы, снят асфальт под гребенку. Знаки стоят, но кто ж на них смотрит ночью. Неприятно плюхнулся на высокой скорости.
На рязанщине небольшие реверсы, в целом ничего страшного.
Машин много, фур мало.
Шацк по объездной проходил?
 
Верх Низ