Саратов - Москва

Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Из Москвы рванули в Самару, также по М5. Трасса та же, но показалось что другая))) В Самарской области камер ставят шоппц. Ульяновская область и Жигулевск напомнили Саратовскую область по состоянию дороги.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
31.12 Москва - Саратов 10 часов
05.01 Саратов - Москва те же 10 часов. Все как обычно по м5, встречались на стандартных местах дпс на сплошные, ну и камеры по населённым зачастую
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
1
Баллы
0
ездил одним днем до тамбова, туда через ртищево- после развилки на ртищево балашов дорога вообще не чищена, одна полоса на двоих, после умета еще более менее, с кирсанова шоколад.
обратно через пензу ибо ехал ночью
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вчера/сегодня кто-нибудь ехал в данном направлении? Как там со снегом и скоростью?
И какой-нибудь хороший мотель исходя из своего опыта можете посоветовать в районе Рязани/Шацка ?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вчера/сегодня кто-нибудь ехал в данном направлении? Как там со снегом и скоростью?
И какой-нибудь хороший мотель исходя из своего опыта можете посоветовать в районе Рязани/Шацка ?

В самой Москве очень много снега, и не везде почищено.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сегодня вернулись из Москвы. Обратно поехал по М5, так толком и не понял где лучше ехать - по ней или через Тамбов/Борисоглебск.
Вчера вечером доехал до Рязани и понял что засыпаю уже за рулем. Остановились на ночь в мотеле в Рязани. Называется Бриз, находится на выезде из Рязани в сторону Саратова. Очень понравилось. Для цены 2000 на четверых достаточно прилично. Парковка на территории.
Вся трасса от Шереметьево до Саратова абсолютно чистая от снега - можно ехать хоть 130, только в Москве и области эти чертовы реагенты - вся машина в дерьме, постоянно приходилось стекло брызгать.
В Умете на этот раз поели "У милых дам", все время в разные кафешки попадаем. Порции большие и все вкусно.
 

Вложения

  • zrDSC_7043.JPG
    zrDSC_7043.JPG
    615,9 КБ · Просмотры: 16
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Кто-нибудь ездил через Воронеж по М4 по платной? Родители очень хвалили, безопасно, по 3 полосы в каждую сторону, нет фур и отбойники по бокам. Всё освещено и ездит дежурная машина на случай оказания помощи на дороге.
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
233
Реакции
15
Баллы
18
Кто-нибудь ездил через Воронеж по М4 по платной? Родители очень хвалили, безопасно, по 3 полосы в каждую сторону, нет фур и отбойники по бокам. Всё освещено и ездит дежурная машина на случай оказания помощи на дороге.
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/11837-Саратов-Москва?p=6772186&viewfull=1#post6772186
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Кто-нибудь ездил через Воронеж по М4 по платной? Родители очень хвалили, безопасно, по 3 полосы в каждую сторону, нет фур и отбойники по бокам. Всё освещено и ездит дежурная машина на случай оказания помощи на дороге.
Да.
PS Дорога хорошая, но есть один участок, длинный, ни одной заправки! Имейте ввиду. Я не дотянул до заправки всего 4 км. Позвонил аварийному комиссару, в 3 часа ночи, через 5 минут(реально, покурить не успели) подъехал Амарок и дотянул до Лукойла(безвозмездно, т.е. даром:prankster2:). За проезд готовьте от 500 до 700 рэ.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кто-нибудь ездил через Воронеж по М4 по платной? Родители очень хвалили, безопасно, по 3 полосы в каждую сторону, нет фур и отбойники по бокам. Всё освещено и ездит дежурная машина на случай оказания помощи на дороге.

А смысл пилить лишние 150 (+/-) км? Ещё и платно. Через Пензу-Рязань вполне отличная дорога.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
Завтра мою машину с Москвы мне друг погонит. если кому-то что-то или кого-то с москвы доставить нужно, то звоните. 89878222000
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 111
Реакции
1 420
Баллы
113
Через Пензу-Рязань вполне отличная дорога.
Подтверждаю. Проехал за 22 часа 1700 км. в два конца. Вот только температура в Рязани и в районе Пензы до -26 градусов опускалась. А ещё ночью зимой ездить не люблю.
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
646
Реакции
16
Баллы
18
Кому приспичит ехать в Москву, через Тамбов сейчас не советую. Разрушается дорога от Лысых гор до Балашова, есть 2 км участок с совершенно убитой в хлам дорогой после Балашова (проще сказать - дороги нет 2 км).
Километров за 70 до Тамбова дорога стала разрушаться - морозы/оттепели порвали заплатки, асфальт вылетает. Этот участок длиной примерно 50 км
Словил знатный кусок асфальта от фуры, зеркало разбило вдребезги - хорошо не в капот или в лобовуху..
Думаю, в марте будет еще хуже.
Это я обратно вернулся, а туда по М5, фур мало, дорога везде хорошая, от Заводского до Митино 11 часов.
При въезде в Рязанскую область примерно 20 км трещины, но терпимо, скорость не снижал.
ГИБДД в Пензенской и Рязанской областях, интересует встречка.
 
A

aludov

Новичок
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Народ, планирую в пятницу в 17-00 выехать в ночь на Саратов из Москвы.
+ Полный привод, широкая резина, рация
- Трасс не знаю, кроме М4
До регистрации склонялся к маршруту на Елец-Липецк-Тамбов-Борисоглебск с промежуточным ночлегом часика на 4 где-то за Тамбовом.
Может есть какие-то советы?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Да, пожалуй, лучше через Пензу. И тут у нас не совсем так уж, чтоб с полным приводом но на узкой резине не доехать.

P.S. В пятницу после обеда выдвигаюсь в Мск. буду в икее :)
 
A

aludov

Новичок
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Да, пожалуй, лучше через Пензу. И тут у нас не совсем так уж, чтоб с полным приводом но на узкой резине не доехать.

P.S. В пятницу после обеда выдвигаюсь в Мск. буду в икее :)

Звучит как приглашение разделить дорогу. Я поеду из центра, с Садового, а в пятницу на Волгоградке все будет печально, на МКАД я буду не раньше 18.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Не, не звучит. звучит как приглашение встретившись помахать друг другу ручками. Я из Саратова в Москву.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В воскресенье приехали через Пензу-Рязань. Дорога отличная.
В одном месте походу штраф словил со стационарной камеры. Пропустил знак начала населенного пункта... Один только закончился, а тут второй сразу. Поздно я увидел знак окончания, уже под камерой был...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
В воскресенье приехали через Пензу-Рязань. Дорога отличная.
В одном месте походу штраф словил со стационарной камеры. Пропустил знак начала населенного пункта... Один только закончился, а тут второй сразу. Поздно я увидел знак окончания, уже под камерой был...

Как Умёт, кормит?
 
Верх Низ