Саратов - Москва

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Кто-нибудь едет в ближайшие дни в Москву на машине? Нужна помощь в доставке небольшой посылки.
О цене договоримся.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Собираюсь на следующей неделе в Москву.
Подскажите оптимальный путь. Выезжаю рано утром из Саратова.
Я так понимаю, что в данный момент путь "Саратов - Пенза - Рязань - Москва" самый оптимальный даже с учетом ремонта?
И еще вопрос: как много на этом путь камер стоит? И стационарных с предупреждающими знаками и временные триноги, которые спрятаны на обочине.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь на следующей неделе в Москву...
Вчера с Международной выехал в 5 утра, в три уже на МКАД. Ремонты помех не создают.Радары нынче на столбах. В Сером ключе вроде даже в паре с автодорией есть один, то есть последняя камера автодории стоит, ты ее видишь, топ в педаль, а за ней тебе в спину радар, а ты еще в зоне н/п. В общем, радар-детектор, приложение "Стрелка" для андроида и внимание в помощь.
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
как много на этом путь камер стоит? И стационарных с предупреждающими знаками и временные триноги, которые спрятаны на обочине.

если есть смартфон или планшет с GPS то поставьте туда софт который сможет проговаривать базу радаров например с mapcaminfo

от себя могу порекомендовать http://newnavitel.blogspot.ru/
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
в общем самое плохое место на М-5 , это Рязань с ремонтом путепровода. В остальном ремонты есть, но за 11-12 часов вполне реально добраться.
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
в общем самое плохое место на М-5 , это Рязань с ремонтом путепровода. В остальном ремонты есть, но за 11-12 часов вполне реально добраться.
11-12 это вообще не спеша! за10 часов спокойно! хотя я уже пару лет туда не ездил. машин наверное ещё больше стало! лет 10 назад я за 7 часов доезжал!
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
я кстати в воскресенье на газеле туда еду утром, а друг вечером тоже воскресенье. так что если что нужно передать или кого довезти, звоните. 89878222000
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
проехал Энгельс-Москва и обратно разными маршрутами.
Туда по М5 в субботу 1-го августа. Выезд в 8 утра, приехали в Москву в 21 час. Все без обеда. Почти 3 часа потеряли на реверсе в Сушках-Кирицах, стоячая пробка с обочечниками и туда и обратно. Всего реверсов по дороге было 6, но критичный один.
Обратно 23 августа, в воскресенье, ехал Тамбов-Борисоглебск. Выехал в 8:15, в 19:10 был дома. Итого 11 часов без 5 минут. Три реверса, один на полчаса, остальные незаметные. Дорога в приличном состоянии, даже балашовский "автобан", хотя на нем еще есть длинные куски ремонта со ограничениями.
В Тамбовской области очень много вылетает чудаков на встречку, устал жать на дальний свет. И там же очень любят обгоны по обочине. Странный народ :).
И туда и обратно без обеда, остановка только на заправку и естественные надобности. По одной.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Приехала вчера в Саратов, ехала по м5, в Рязани идут ремонты, но не где не стояли (выехала с Москвы в 9-30), потеря времени была в умете минут 30, реверсное движение (асфальт новый укладывали), а так дорога отличная.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Ехал через Борисоглебск. Участок убитой дороги всё меньше и меньше, мне показалось километров 60 осталось. И чертырехполоска... И машин почти нет. Ну тут специфика авто - еду на микроавтобусе, обгонять на нем посложнее, а ямы не сильно беспокоят.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
11-12 это вообще не спеша! за10 часов спокойно! хотя я уже пару лет туда не ездил. машин наверное ещё больше стало! лет 10 назад я за 7 часов доезжал!

Рассказывай ещё про 7 часов! Так мне, знаешь, интересны такие рассказы!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Рассказывай ещё про 7 часов! Так мне, знаешь, интересны такие рассказы!
Тоже лет 10 назад доезжал до МКАДа за 8 часов. Ночью, одна остановка на заправку, туалет и смену водителя, перекусы на ходу.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Рассказывай ещё про 7 часов! Так мне, знаешь, интересны такие рассказы!
расскажу, у меня личный рекорд 6 часов и 30 минут, было это три года назад, машина тогда была еще у меня NF V6 3.3, маршрут мой любимый - Видное-Тамбов-Татищево, выезд в 12 ночи, сразу сняли номера и всю дорогу тапку в пол, заправок было три, притом что в салоне баллон 100л. газа, расход примерно в 20 литров был.
менты тормознули один раз перед Тамбовом на КПП, показали проездной и дальше в путь.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
расскажу, у меня личный рекорд 6 часов и 30 минут, было это три года назад, машина тогда была еще у меня NF V6 3.3, маршрут мой любимый - Видное-Тамбов-Татищево, выезд в 12 ночи, сразу сняли номера и всю дорогу тапку в пол, заправок было три, притом что в салоне баллон 100л. газа, расход примерно в 20 литров был.
менты тормознули один раз перед Тамбовом на КПП, показали проездной и дальше в путь.
я слабо верб, это какая должна быть средняя скорость?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Да нафиг так валить.. Дорога далеко не автобан.. 10-11 часов вполне нормально, с обедом и адекватной скоростью
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я слабо верб, это какая должна быть средняя скорость?
я тебе говорю, тапка в пол всю трассу, при всех обгонах, не обращая внимания не на какие сплошные и ограничения по ремонту (Тамбов тогда строил дорогу), трафик минимален т.к. ночь, где можно было стрелка закладывалась к 220.
согласен, это неправильно и из ряда вон выходящих поступков, но, надо было срочно в Саратов, очень срочно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
Ехал до Рязани по М5. Дорога норм, камер дохрена.
 
Верх Низ