Саратов - Москва

H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Приехала вчера в Саратов, ехала по м5, в Рязани идут ремонты, но не где не стояли (выехала с Москвы в 9-30), потеря времени была в умете минут 30, реверсное движение (асфальт новый укладывали), а так дорога отличная.
Под майские праздники из Москвы до Саратова ехал 14 часов, все из-за ремонтов под Рязанью. Мда, за все лето так и не сделали, жесть...
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Рассказывай ещё про 7 часов! Так мне, знаешь, интересны такие рассказы!
Личный рекорд 7-40 из Саратова до мкад был установлен в 1998 г еще на карбюраторной Ваз 2110-так раньше и камер не было, сейчас устанавливать такие рекорды очень накладно((
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Личный рекорд 7-40 из Саратова до мкад был установлен в 1998 г еще на карбюраторной Ваз 2110-так раньше и камер не было, сейчас устанавливать такие рекорды очень накладно((

Ну допустим мой личный рекорд так же 7 часов 40 минут от Елшанки до МКАД. В это время вошло: две остановки на дозаправку, одна остановка в Умете очень быстро перекусить и три остановки инспекторами ГИБДД. То есть это грязное время, чистое я не сподобился засечь. Это было в 2005 году, когда на этой дороге в принципе не было ни одной камеры, а все засады, включая две из трех меня отловивших, я прекрасно знал.

Я чего удивлялся - я же не учел того факта, что в данном случае машина без номеров шла - я просто НИКОГДА так не делаю. Накосячил - получу, только и всего. А прятаться за листиками или вот номер снимать - я такие варианты просто не рассматриваю, вот и озадачился.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Личный рекорд 7-40 из Саратова до мкад был установлен в 1998 г еще на карбюраторной Ваз 2110-так раньше и камер не было, сейчас устанавливать такие рекорды очень накладно((

Ну допустим мой личный рекорд так же 7 часов 40 минут от Елшанки до МКАД. В это время вошло: две остановки на дозаправку, одна остановка в Умете очень быстро перекусить и три остановки инспекторами ГИБДД. То есть это грязное время, чистое я не сподобился засечь. Это было в 2005 году, когда на этой дороге в принципе не было ни одной камеры, а все засады, включая две из трех меня отловивших, я прекрасно знал.

Я чего удивлялся - я же не учел того факта, что в данном случае машина без номеров шла - я просто НИКОГДА так не делаю. Накосячил - получу, только и всего. А прятаться за листиками или вот номер снимать - я такие варианты просто не рассматриваю, вот и озадачился.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
не, так херачить это перебор
в себе то ты уверен, и пусть ты реально водитель от Бога, и в машине знаешь каждый болт, но за других то нельзя быть так уверенным, тем более ночью, и можно угробить несколько невинных душ всего лишь спешкой
надо срочно-самолет решит вопрос лучше всех
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
надо срочно-самолет решит вопрос лучше всех
+1. Любишь очень быстро кататься - на автобан в Германию. Но и там - будет авария и если двигался быстрее рекомендованных 130 - виноват автоматически сразу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
не, так херачить это перебор
в себе то ты уверен, и пусть ты реально водитель от Бога, и в машине знаешь каждый болт, но за других то нельзя быть так уверенным, тем более ночью, и можно угробить несколько невинных душ всего лишь спешкой
надо срочно-самолет решит вопрос лучше всех

+1.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
+1. Любишь очень быстро кататься - на автобан в Германию. Но и там - будет авария и если двигался быстрее рекомендованных 130 - виноват автоматически сразу.
да ладно виноват- не виноват это ж фигня, а вот в живых бы остаться и жертв избежать. Я боюсь таких отморозков на трассе(( тут не хвалится, а лечится надо НЛ
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
виноват- не виноват это ж фигня,
согласен. Я просто хотел обратить внимание, что даже немцы с их подходом к разрешенной скорости намекают, что все что выше 130 даже на автобане с хорошим покрытием и разделенными потоками все равно уже очень опасно и вся ответственность лежит на летуне.
Если бы наш пострел попался в западной Европе полиции на дороге с ограничением с такой скоростью, про которую рассказывает, то штрафом бы не отделался точно. Пришлось бы еще и посидеть и подумать про смысл жизни...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 728
Реакции
2 687
Баллы
113
В Рязанской области торжественно открыто движение по новой транспортной развязке на км 184 автомобильной дороги М-5 «Урал», открывающей путь от Москвы до Челябинска через Рязань, Пензу, Самару и Уфу. Работы велись с 2012 года по заказу управления дорог «Поволжуправтодор» Федерального дорожного агентства. Стоимость работ составила 1,5 млрд рублей.Количество полос движения на разных участках трассы варьируется от 2 до 6. Ширина проезжей части в некоторых местах доходит до 28 метров. Расчетная скорость движения на открывшемся участке — 120 км/ч.
Протяженность транспортной развязки составляет 5,996 км, в том числе 2,3 км I технической категории (предполагает наличие разделительной полосы, отсутствие пересечений с другими дорогами в одном уровне).

Новый объект на федеральной трассе М-5 «Урал» обеспечивает быстрое и комфортное передвижение граждан через транспортный узел, включающий в себя 7 построенных и объединенных дорог. Перед 400-метровой автодорожной эстакадой на км 183 возведен надземный пешеходный путепровод (протяженностью 70 метров).

В результате строительства развязки средняя скорость движения возросла практически в два раза, с 38 до 59 км/час, что позволяет существенно снизить себестоимость грузоперевозок. Кроме того, ликвидирован перекресток со светофорным регулированием, разделены потоки транзитного и городского транспорта.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
В Рязанской области торжественно открыто движение по новой транспортной развязке на км 184 автомобильной дороги М-5 «Урал»
Не понял где это?
На съезде на рязанскую окружную? О каких тогда 120 км/ч идет речь, там же черта города?
А так да, развязку сделали, светофор ликвидировали.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Добрый вечер, хочу заказать минимойку для мытья автомобиля, в связи с этим ищется человек, который сможет забрать с Москвы из магазина мойку и привести в Саратов. Естественно отблагодарю.
http://leroymerlin.ru/catalogue/inst...niya/14287698/
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
в четверг ехал с Москвы, маршрут стандартен почти, Москва-Тамбов-Пенза-Саратов, дорога ну просто отличная! в дороге 9 часов.
кстати, татищевский участок стали делать, от М6 и до Татищева снимают старый асфальт, скоро будут класть новый.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Сегодня: Саратов-Москва по м5, 9,5 часов, выезд с Саратова в 6-00, пробок не было, дорога просто отличная, в Мордовии доделали возле Умета все, светофора в рязани теперь не , в общем очень порадовал маршрут!!
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
Рассказывай ещё про 7 часов! Так мне, знаешь, интересны такие рассказы!
Да. за 7 часов на девятке долетел. после этого самое быстрое за 8 часов получалось на форде фокусе и на бмв. на бмв на камеры не обращал внимания т.к. на транзитах был), но жена в машине сидела, больше 160-180 уже "сирена" включалась!))
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
ехал в ночь с 12 на 13 сентября из Саратова в Москву по М5. Расстояние 877км преодолел за 10 часов из них полчаса на остановки. средняя скорсоть 87, максимальная 154. машин не было встречных, попутных почти не было, даже не обгонял почти никого. ехал себе да ехал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 728
Реакции
2 687
Баллы
113
Ну вот и здорово.) А то мне через недельку-полторы стартовать
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и здорово.) А то мне через недельку-полторы стартовать

обратно ехал в понедельник через м5, выезд в 14.00 от Кпп Елшанка, в Москве на мкаде в 12 ночи, из них 40 минут в ёмоё, средняя скорость 105 по бортовику, расход при полной загрузке багажника и 4 человека в машине 14 литров газа на сотку. бесят фуры на м5, ну пипец просто, приходилось постоянно в пол обгоны делать...всё таки Тамбов лучше, на след. неделе хочу разведку сделать через Ртищево...
 
Верх Низ