Саратов - Москва

Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Бинго! Я уже 15 минут как в Саратове!
Буду краток: в ближайшее время выбирайте маршруты минуя Мордовию и, как следствие, вообще Рязань и Пензу. Через месяцок, уверен, будет круто. Но сейчас - абзац...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 722
Реакции
2 686
Баллы
113
А если ночью проходить?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
А если ночью проходить?

Ночью?... Х.З. так то я конечно днём шёл, но ведь в выходной! Возможно, что ночью хитрецов не меньше окажется )))
Что ещё пакостно: трудно обгонять, так как встречные как тронулись колонной, так ею и прут - без особых просветов ))) В итоге на обгонах даже мой мотор до отсечки и то с трудом, а как на обычных машинах я вообще не понимаю...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ночью?... Х.З. так то я конечно днём шёл, но ведь в выходной! Возможно, что ночью хитрецов не меньше окажется )))
Что ещё пакостно: трудно обгонять, так как встречные как тронулись колонной, так ею и прут - без особых просветов ))) В итоге на обгонах даже мой мотор до отсечки и то с трудом, а как на обычных машинах я вообще не понимаю...
гы, а чем таким "даже твой мотор" знаменит? ))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
гы, а чем таким "даже твой мотор" знаменит? ))

Да особо ничем, обычный V6, с завода 230 кобыл. Согласись, мне тем не менее чуть проще выходить на обгоны, чем большинству других машин?...
Мы вчера полдороги проехали миниколонной, периодически местами меняясь: я, мерс МЛ, бэха-тройка и аудь-восьмёрка. Ещё долго с нами ехал Лансер, самый обычный по виду, не Эво. Но он увлёкся и его гайцы таки захомутали...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В Рязани на шоссе Окружная дорога во встречном направлении пробка была километров 5-7 из-за ремонта моста. Жесть.
Во вторник стоял в этой пробке (((
Там еще два светафора, причем не в фазе работают.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
В субботу собрался с утра в Москву. Как ехать-то лучше? Я хотел через Пензу и Рязань.
Судя по яндексу, сейчас пробка в районе Рязани и дальше еще пара участков с заторами.
Хотелось бы проехаться по максимально ровной дороге, так что Тамбов, видимо, отпадает.
Да и не до Воронежа же ехать?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я в четверг в ночь выезжал на Тамбов, потом на Пензу, вышло в пути 10 часов с заездом в Макдоналдс в Тамбове и руганью ментами из за тони (отпустили, но минут 15 на шоу было потрачено), потом ехал в понедельник выехали в 5 вечера с Саратова через Татищево на Пензу и Рязань, итого в Москве был в пять часов утра, т.к., в луховицах на стоянке мака проспал два часа, пробки были, скажу честно, в наглую по встречке обогнал всю колонну и встал самым первым перед носом ментов, думал приехал, нет, ниче не сказали и не сделали.
в общем пока для себя выбрал путь Москва-Тамбов-Пенза-Саратов, второй раз им пользуюсь, мне понравилось как и качество дороги так и траффик минимальный.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вернулись. Выезжали часов в 10 вечера, минут 40 подремал в 300 км от Москвы + остановки/заправки. В итоге проехали 810 км до 6 микрорайона Солнечного, пришвартовались минут 10 назад. По бортовому компу время в пути вышло 10 часов, почти всегда старался глушить чтоб посчитать ходовое время.
Туда навигатор повел через Вольский тракт, ехали в район Останкино. Обратно уезжали из Домодедово, привел навигатор через Сторожовку, Елшанку в сторону НИИ/проспекта Строителей.
И туда и обратно в пути был дождь. Почти постоянно на дальняк с дождиком едем)))
Дорога отличная, ремонты есть, не отнять. Хорошо что Рязань и остальное ночью проскочили. Дорожное полотно прям на границе Саратовской области меняется на глазах... А в Саратове просто писец, это не передать словами. Отвык я от этого ужаса.
На трассе встречаются дебилы без света, на разных авто: фокус, лагуна, рио, дастер, шнива и естесно классики. Ролик про Шниву, если сохранился, выложу в соответствующую тему. Он был третьим, попавшимся в момент обгона.
Машину оставлял на парковке аэропорта Домодедово, 300 рублей. Такси из Внуково в Домодедово со скидоном от Яндекса 1365 рублей.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите, кто в теме, где можно недорого на ночь оставить машину в Москве.
Планирую транзитом поездку в СПБ.
Где запарковаться в районе Ленинградки?
 
Д

ДенисМашкве

Новичок
Регистрация
02.08.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Отцы!!
Подскажите состояние дороги Саратов - Балашов.
Планирую ехать из Москвы в Саратов в пятницу. Смотрю, люди пишут на М5 много ремонтов, реверс. А в пятницу и подавно будут пробки.
Хочу попробовать до Воронежа и далее Борисоглебск - Балашов.
Ездил так, но очень давно - лет 5-6 назад. Тогда дорога была просто швах.

Конечно, я понимаю, что через Воронеж на 150 км дальше, но зато там можно хорошенько ввалить, ибо состояние дороги позволяет. Остается только проблемный участок от Балашова до Саратова.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Отцы!!
Подскажите состояние дороги Саратов - Балашов.
Планирую ехать из Москвы в Саратов в пятницу. Смотрю, люди пишут на М5 много ремонтов, реверс. А в пятницу и подавно будут пробки.
Хочу попробовать до Воронежа и далее Борисоглебск - Балашов.
Ездил так, но очень давно - лет 5-6 назад. Тогда дорога была просто швах.

Конечно, я понимаю, что через Воронеж на 150 км дальше, но зато там можно хорошенько ввалить, ибо состояние дороги позволяет. Остается только проблемный участок от Балашова до Саратова.
Нормальная там дорога.
 
S

semikov1989

Новичок
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Да особо ничем, обычный V6, с завода 230 кобыл. Согласись, мне тем не менее чуть проще выходить на обгоны, чем большинству других машин?...
Осталось учесть вес, состояние, тип трансмиссии и ее передаточное число...
На Мазе с 236 ямзом тоже с завода в6 и 235 лошадей)))))))
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
тоже пару недель назад ехал через Рязань Пензу в московию,обплевался,ехал 15 часов впервые за все поездки
сейчас попробую как сказано выше Тамбов-Пенза
завтра выдвигаюсь
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 722
Реакции
2 686
Баллы
113
Эт с мск на Тамбов потом через Шацк на Пензу?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
тоже пару недель назад ехал через Рязань Пензу в московию,обплевался,ехал 15 часов впервые за все поездки
сейчас попробую как сказано выше Тамбов-Пенза
завтра выдвигаюсь
Я хз какой это был маршрут, но я тоже ехал через Пензу и Рязань, часов эдак 12.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
Если сделают как в новости(Россия-24) обещано, то через Балашов, Борисоглебск по М6(а в будущем Р22) тоже неплохо будет ездить, по 2 полосы в каждую сторону. )))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Осталось учесть вес, состояние, тип трансмиссии и ее передаточное число...
На Мазе с 236 ямзом тоже с завода в6 и 235 лошадей)))))))

Не переживай, у моей машинки с этим все в порядке, паспортная скорость точно больше 200 км/ч )))

Но сейчас не об этом. ©
Сегодня дошёл до поворота на Сасово, это почти Шацк. Реверсов не было. В смысле доделали. Время в пути от Елшанки до Умета около 4 часов.
Что дальше - не знаю, ушёл вместо Москвы в другую сторону...
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
я в четверг в ночь выезжал на Тамбов, потом на Пензу, вышло в пути 10 часов с заездом в Макдоналдс в Тамбове и руганью ментами из за тони (отпустили, но минут 15 на шоу было потрачено), потом ехал в понедельник выехали в 5 вечера с Саратова через Татищево на Пензу и Рязань, итого в Москве был в пять часов утра, т.к., в луховицах на стоянке мака проспал два часа, пробки были, скажу честно, в наглую по встречке обогнал всю колонну и встал самым первым перед носом ментов, думал приехал, нет, ниче не сказали и не сделали.
в общем пока для себя выбрал путь Москва-Тамбов-Пенза-Саратов, второй раз им пользуюсь, мне понравилось как и качество дороги так и траффик минимальный.
тысяча благодарностей за совет!
только вчера приехал, такой дорогой я за 9 лет ни разу не ездил, просто стекло
в общем средненького участка было км наверно 3-4, вместе с Саратовом, все остальное хорошо-и в основном отлично
трасса пустая, гаишников нет(только посты Тамбова)
в общем ребята, космос, давно в таком восторге не был))

воот такой маршрут, расстояние на 20км больше чем через Ртищево

в общем буду ездить там каждый раз, доехал за часов 11 наверно(с учетом остановок часа 2 в общем, свежекупленный мейн кун срался дальше чем видел)
только осторожнее с заправками!заливайтесь так, чтобы доехать до Саратова без дозаправки до поворота Кирсанова(там Роснефть как раз,гут бенз)
Это как раз если ехать через Ртищево, у Роснефти поворот на Кирсанов направо, а Пенза налево, вот тут и надо налево ехать
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Верх Низ