Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Подобная повсеместная замена прилагательного последний прилагательным крайний – не что иное, как грубое нарушение норм русского языка.
Уж точно не грубее, чем "мое день рождение" и "мое кофе", что мы видим сплошь и рядом ))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Уж точно не грубее, чем "мое день рождение" и "мое кофе", что мы видим сплошь и рядом ))
Кандидат наук пишет статью. И ссылается на труды не простых людей со средним образованием.
К ним у меня больше доверия.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Ездили с другом на море через Волгоград, Котельниково и Сальск. Это жесть. Дорога отвратная, трафик огромный даже после Волгограда, жара, отсутствие обочины, какого-либо сервиса рядом с дорогой, унылый вид за окном. Если бы не рыба в Котельниково, ни за что бы там не поехал. Это все несмотря на то, что машина была новый Прадо. Даже на нем ехать очень некомфортно. После Волгограда в сторону юга строят объездную, временная разметка стерта, по бокам стоят какие-то бетонные блоки, знаки тоже убогие, короче, трасса смертельно опасна. Ехали наощупь.
Волгоград по пути туда проезжали вечером, а по пути обратно - ночью. Вердикт такой - город-кошмар для водителя. Дороги убитые, трафик сумасшедший, въезд со стороны Котельниково даже въездом сложно назвать, у нас такого уже давно нет.
Зато по расстоянию всего 1200 км.

Ну и добила нас бешеная на 1.5 часа пробка в Горячем ключе в воскресенье в семь утра. Это капец.

Народ валом едет на море, от Волгограда до Саратова рядом с каждой придорожной гостиницей огромное количество машин стояло ночью. Такого я никогда не видел - в этом году прям жесть, как много туристов.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Ездили с другом на море через Волгоград, Котельниково и Сальск. Это жесть. Дорога отвратная, трафик огромный даже после Волгограда, жара, отсутствие обочины, какого-либо сервиса рядом с дорогой, унылый вид за окном. Если бы не рыба в Котельниково, ни за что бы там не поехал. Это все несмотря на то, что машина была новый Прадо. Даже на нем ехать очень некомфортно. После Волгограда в сторону юга строят объездную, временная разметка стерта, по бокам стоят какие-то бетонные блоки, знаки тоже убогие, короче, трасса смертельно опасна. Ехали наощупь.
Волгоград по пути туда проезжали вечером, а по пути обратно - ночью. Вердикт такой - город-кошмар для водителя. Дороги убитые, трафик сумасшедший, въезд со стороны Котельниково даже въездом сложно назвать, у нас такого уже давно нет.
Зато по расстоянию всего 1200 км.

Ну и добила нас бешеная на 1.5 часа пробка в Горячем ключе в воскресенье в семь утра. Это капец.

Народ валом едет на море, от Волгограда до Саратова рядом с каждой придорожной гостиницей огромное количество машин стояло ночью. Такого я никогда не видел - в этом году прям жесть, как много туристов.
Эт август.) В конце июня я после Волгограда до, наверно Сальска, обогнал машин 20 и примерно столько, может чуть больше, встречки. Время от часа ночи до пяти утра.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Эт август.) В конце июня я после Волгограда до, наверно Сальска, обогнал машин 20 и примерно столько, может чуть больше, встречки. Время от часа ночи до пяти утра.
Причём тут август, если дорога говно. Там обочины местами в принципе нет, только кусты сразу же после того, как асфальт кончается. Там после Волгограда бесконечные дачи, а дальше ремонт, временные объезды, которые оформлены так, чтобы там убиться. Уж лучше на освещенной М4 стоять в пробке, чем ехать по этим направлениям. А до М4 идет вполне приличная трасса через Балашов, Анну и Бобров. А на волгоградке бесконечность отвратительного качества.
Причем мы ехали в два водителя, впервые для меня. В одного там вообще нереально ехать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Причём тут август, если дорога говно. Там обочины местами в принципе нет, только кусты сразу же после того, как асфальт кончается. Там после Волгограда бесконечные дачи, а дальше ремонт, временные объезды, которые оформлены так, чтобы там убиться. Уж лучше на освещенной М4 стоять в пробке, чем ехать по этим направлениям. А до М4 идет вполне приличная трасса через Балашов, Анну и Бобров. А на волгоградке бесконечность отвратительного качества.
Причем мы ехали в два водителя, впервые для меня. В одного там вообще нереально ехать.
Там ремонта где то метров 500 из за строительства моста через ж/д. Дальше мост через канал, КП и поворот налево. Все.
Рыбу, кстати, никогда в Котельниково не покупал.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Ты просто не там наверно ехал. Небольшой тоннель под ж/д веткой проезжали?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Там ремонта где то метров 500 из за строительства моста через ж/д. Дальше мост через канал, КП и поворот налево. Все.
Рыбу, кстати, никогда в Котельниково не покупал.
Там ремонт почти на всем протяжении от Волгограда до Котельниково, разметки нет, ехать стрёмно. При этом качество покрытия все равно плохое около 50 км. Оно плохое местами даже дальше к Сальску.
Я для себя решил, что на море только по М4. Ну и яндекс через Котельниково рисовал на час дольше, чем через М4. Но мы простых путей не ищем, решили попробовать.

З.Ы. Рыба хороша. Копченый сом вообще огонь.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Там ремонт почти на всем протяжении от Волгограда до Котельниково, разметки нет, ехать стрёмно. При этом качество покрытия все равно плохое около 50 км. Оно плохое местами даже дальше к Сальску.
Я для себя решил, что на море только по М4. Ну и яндекс через Котельниково рисовал на час дольше, чем через М4. Но мы простых путей не ищем, решили попробовать.

З.Ы. Рыба хороша. Копченый сом вообще огонь.
Конечно он будет рисовать по М4, она же платная.) Я навигатор часа на 3 обогнал.)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Ты просто не там наверно ехал. Небольшой тоннель под ж/д веткой проезжали?
Я ехал через Волгоград (предварительно обошел его часть справа, повернул направо после Лукойла), потом на развилке (дорога под острым углом расходится на две) уходишь вправо, а влево на Элисту. Далее мимо шлюзов. Ехали по навигатору. Тоннеля не было.

В самом Волгограде дичь творится даже ночью около 12 часов. Фуры толпой прут в среднем или левом ряду, дебилы играют в шашечки. После Волгограда становится спокойнее, но все равно трафик приличный. В целом, по этой дороге, чем дальше от Саратова, то все только хуже становится. Наша область лучшая, кроме участков в Краснодарском крае и М4. Удивительно, но это факт, хотя ранее в Ростовской области покрытие было на голову выше нашего и волгоградского.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Это все несмотря на то, что машина была новый Прадо. Даже на нем ехать очень некомфортно.
Да Прадо та еще телега, прямо ехать вообще не может, постоянно подруливаешь, как на грузовике. Он совсем не эталон комфортабельности.

Ну и добила нас бешеная на 1.5 часа пробка в Горячем ключе в воскресенье в семь утра.
Можно было свернуть влево на Шаумянский перевал, заодно и пробку в Джубге минуешь, выезжаешь уже в Туапсе. Хочу в этом году так поехать. Прошлый год в пробке перед ГК простоял 3 с лишним часа.
 
Последнее редактирование:
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Да Прадо та еще телега, прямо ехать вообще не может, постоянно подруливаешь, как на грузовике. Он совсем не эталон комфортабельности.


Можно было свернуть влево на Шаумянский перевал, заодно и пробку в Джубге минуешь, выезжаешь уже в Туапсе. Хочу в этом году так поехать. Прошлый год в пробке перед ГК простоял 3 с лишним часа.
Prado хоть и рушится не очень, зато подвеска комфортная и колеса большие. Но даже на нем эта дорога с трудом проезжается. А зачем мне через Шаумян, если мне в сторону Геленджика надо было?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Скад рулит) что Волгоград что Астрахань проезжать - то ещё попадалово.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Нет, но трясло знатно.

Ну в вас хоть не летели обломки временных дорожных ограждений, снесенный фокусом, проспавшим все предупреждающие знаки ремонта и сужения дороги. А я вот испытал в Влграде этот аттракцион.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Ну в вас хоть не летели обломки временных дорожных ограждений, снесенный фокусом, проспавшим все предупреждающие знаки ремонта и сужения дороги. А я вот испытал в Влграде этот аттракцион.
Кстати, да. На участке от Саратова до Волгограда (ближе к Волгограду) тоже ремонт и там тоже какая-то жопа с временными ограждениями и разметкой.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Кстати, да. На участке от Саратова до Волгограда (ближе к Волгограду) тоже ремонт и там тоже какая-то жопа с временными ограждениями и разметкой.

У нас это было при выезде из Волгограда, пострадал бампер, крылья корпуса боковых зеркал, все это посекло осколками. Хорошо ничего крупного не прилетело и тяжелого.
 
Верх Низ