Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
А в Новопокровской есть места для отдыха? Спрашиваю, потому что снова в вск ехать на юг, вот выбираю маршрут и места для отдыха.
Году в 2015 останавливались там на ночлег, новая гостиница Парк Отель, хорошая, со своим кафе.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 244
Реакции
1 629
Баллы
113
К чему такая категоричность? Я по пенсионерски езжу, редко выше 110 по спидометру. Практически никогда. Поэтому на той стороне Волгограда часов в 10 оказываюсь, потом небольшой отдых, доезд до Новопокровской - отдых. На змейку через Шаумян как раз ранним утром попадаю.
Я говорю про обычный ритм/режим езды.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Вот интересно. Маршрут до Архипо-Осиповки через Волгоград, самый короткий, по мнению яндекса, займет 17 часов 8 минут, если отправляться в вск в 5-30 утра. А самый длинный, длиннее почти на 150 км, через Анну и Бобров займет те же 17 часов 8 минут.
М4 Яндекс считает как автомагистраль.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
М4 Яндекс считает как автомагистраль.
Не всю же, там только часть участков с ограничением 110.
Все прошлые годы я ездил только по М4, а последние полтора года только через Котельниково. И дорога через Котельниково просто убивает, причем неровности есть во всех областях.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Не всю же, там только часть участков с ограничением 110.
Все прошлые годы я ездил только по М4, а последние полтора года только через Котельниково. И дорога через Котельниково просто убивает, причем неровности есть во всех областях.
Там в районе Пролетарска дорогу не перекрывали из-за пожара?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Не всю же, там только часть участков с ограничением 110.
Все прошлые годы я ездил только по М4, а последние полтора года только через Котельниково. И дорога через Котельниково просто убивает, причем неровности есть во всех областях.
Я их в прошлом году практически не чувствовал на r18.) Только перед Котельниково потрясло немного. А так там же новый асфальт много где положили.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Плюс еще до м4 дорога незагруженная, и населенных пунктов мало.
Я в прошлом году, когда из Беларуси ехал, в самой Анне минут 15 потерял. Там светофоров чёт много понатыкали.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 244
Реакции
1 629
Баллы
113
Абсолютно обычный. Не нарушая скоростного режима, с отдыхом.
110 км/час - это нарушение скоростного режима. Отдых на такой дистанции - это, скорее, необычно, хотя согласен, что многое зависит от состояния здоровья, умения ездить и, наверное больше всего, от автомобиля.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Сам планирую этот новый год встретить на югах. Лучше наверно в Сочи бронировать, в Адлере лыжников много.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Отдых на такой дистанции - это, скорее, необычно, хотя согласен, что многое зависит от состояния здоровья, умения ездить и, наверное больше всего, от автомобиля.
Ехать на такое расстояние без смены и без отдыха - это безответственно по отношению к окружающим!
Поэтому больше всего зависит от адекватности человека, который за рулем - насколько он здраво оценивает своё состояние и возможность продолжать вести машину.
Но здоровые, умеющие и на крутых тачках адекватностью редко страдают, увы...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Сам планирую этот новый год встретить на югах. Лучше наверно в Сочи бронировать, в Адлере лыжников много.
Прошлый новый год 3 недели в Сочи провели.
Снимали квартиру в Сочи, потому как Адлер какой то грусный в это время.
В Сочи понаряднее.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 244
Реакции
1 629
Баллы
113
Ехать на такое расстояние без смены и без отдыха - это безответственно по отношению к окружающим!
Для Вас проблема проехать 1000 км без смены и без отдыха? Тут либо проблемы со здоровьем либо некомфортный, не предназначенный для трассы автомобиль, других объяснений у меня нет.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
110 км/час - это нарушение скоростного режима. Отдых на такой дистанции - это, скорее, необычно, хотя согласен, что многое зависит от состояния здоровья, умения ездить и, наверное больше всего, от автомобиля.
Как то странно даже. Написал же: "Я по пенсионерски езжу, редко выше 110 по спидометру". В переводе - 110 км/ч это уже прям из ряда вон для меня. С учетом погрешности измерения реальные 90 в жизни получается. И со здоровьем, умением и авто у меня все в порядке, к чему эти дешевые выпады. Охота кому по другому передвигаться - ради Бога.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 244
Реакции
1 629
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Тут либо проблемы со здоровьем либо некомфортный, не предназначенный для трассы автомобиль, других объяснений у меня нет.
Никаких проблем ни с тем, ни с другим. Просто есть понимание, что на дороге и другие люди тоже присутствуют, которые ни в чем не виноваты, поэтому лупиться без перерыва 8-10 (и более, как тут упоминалось) часов за рулем - безумие и безответственность. Умеющий думать да осознает это.

Независимо от состояния, даже если абсолютно бодр и весел, максимум 5-6 часов езды, потом или остановка с хорошим отдыхом, или смена водителя и сон.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 244
Реакции
1 629
Баллы
113
Независимо от состояния, даже если абсолютно бодр и весел, максимум 5-6 часов езды, потом или остановка с хорошим отдыхом, или смена водителя и сон.
Зачем? Я регулярно езжу в Москву, один. Зачем мне останавливаться в середине пути на отдых/сон, если я не устал? Да, когда мы едем семьей на отдых, мы меняемся за рулем, но уж 1000 км я, в своем пенсионерском возрасте и с заболеваниями ОДА, проезжаю легко и непринужденно.
Я не в плане выделиться как-то или похвастаться, но на каком автомобиле Вы ездите по трассе? От этого реально очень многое зависит.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Там в районе Пролетарска дорогу не перекрывали из-за пожара?
Мы ехали там вечером, а в ночь ударили БПЛА. Мы, получается, проскочили. Но я потом смотрел по навигатору, уже дома, дорога была открыта.
 
Верх Низ