Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Дойди до сенного и там просто все виды шлангов и фитингов глянь. Черный такой, в больших бухтах, иногда с полоской. Не мягкий, а как труба. Он специально для закапывания в землю на даче, но сливать воду на зиму надо в любом случае.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Он специально для закапывания в землю на даче, но сливать воду на зиму надо в любом случае.
вот интересно - каким это образом он специально для закапывания, но воду всё равно надо сливать??? а если участок ровный, уклона нет, закапываешь шланг этот допустим на штык (20-30см) и как его собственно сливать на зиму тогда??? я не имею ввиду тут умельцев с компрессором ))) ибо он не у многих есть, а стоимость компрессора перекроет стоимость трубопровода из полипропилена ))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Валера... Нужно посчитать)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Валера, ну так закопай под уклоном. Причем тут я? Я не рекламирую шланг, я просто говорю что есть такие специальные.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Валера... Нужно посчитать)))
Дима! не сегодня )))))

Валера, ну так закопай под уклоном. Причем тут я? Я не рекламирую шланг, я просто говорю что есть такие специальные.
да я без претензий к тебе! я просто размышляю! как может быть специально для заглубления но со сливом воды? что в нём тогда специального? можно тогда взять простой дешёвый чёрный полиэтилен тип С (на давление до 6 кг) на компрессионных фитингах собрать всё и закопать!
каким макаром под углом закапывать? в конце этого шланга рыть ещё дренажную яму чтоли????
на фея такой геморрой????
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Валера, я не говорю что этот специальный шланг обязательно сливать, я не знаю хар-к, даже маркировки не знаю. Я имел в виду что мое мнение - сливать воду на зиму надо, не важно специальный шланг или нет. Потому как производители у нас нынче работают как попало, доверять им нет никакого желания :)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Потому как производители у нас нынче работают как попало, доверять им нет никакого желания
я проверял полипропилен! не рвёт!
я и родителям своим полив сделал и родителям жены и товарисчу свому на даче )))
у товарища закопана труба на штык.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я думаю что та труба о которой я говорю это ПНД, но надо уточнять. То, что не рвет это хорошо. Но какой ценник для дачи?
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю что та труба о которой я говорю это ПНД, но надо уточнять. То, что не рвет это хорошо. Но какой ценник для дачи?
ценник? идешь на сайт splastsar.narod.ru скачиваешь прайс по полипропилену и смотришь! ;-)
стоимость работ примерно равно стоимости необходимого для проведения этих работ материала! ;-)

ПыСы: ПНД - полиэтилен низкого давления? Тоже в Стройпласте продаётся! Но его бы я слил на зиму от греха подальше ))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Валер. выйди в асю
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Дима! не сегодня )))))


да я без претензий к тебе! я просто размышляю! как может быть специально для заглубления но со сливом воды? что в нём тогда специального? можно тогда взять простой дешёвый чёрный полиэтилен тип С (на давление до 6 кг) на компрессионных фитингах собрать всё и закопать!
каким макаром под углом закапывать? в конце этого шланга рыть ещё дренажную яму чтоли????
на фея такой геморрой????
потому что у вас нет компрессора...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ПыСы: ПНД - полиэтилен низкого давления? Тоже в Стройпласте продаётся! Но его бы я слил на зиму от греха подальше ))))

я еще не уточнял точно ли то, что я имею в виду ПНД, т.к. пока не до воды на даче, надо все нафиг вырубить для начала
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а пылесос не помогает?
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
да он вообще не у многих есть!
не такая уж и дешёвая вещь, чтобы дачники себе её покупали! ;-)
можно в аренду взять на день, раз в год не очень обременительно по сравнению с разными уровнями и прочими заморочками
 
Верх Низ