Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
страдают чисто алюминиевые,у которых оксидная пленка слезает и начинается реакция.
Реакция в паре сталь-алюминий всегда идёт, только страдает сталь, а не алюминий.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Корродируют в системах с центральным отоплением из за качества воды . Даже эталонные Kermi говорят долго не живут.

В домах шелдома отопление от котельной, вы же про них писали
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
McCar, если надумаете продавать дайте знать)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Хочу поставить фильтра в подъезде (комнатка с сантехникой на 2 квартиры) для г\х воды, но пугает, что нужно варить трубы металл, места много довольно в комнате, но по трубам все плотненько напихано, а там где поставить бы фильтр - вертикальная труба. И какие лучше ставить? Симптомы: горячая частенько идет желтоватая в начале и мусора в воде больно уж много.В магазине видел небольшие с колбой и сеткой внутри 100 мкм, и есть большие 10-20 мкм с картриджем-фильтром. Я правильно понимаю, что лучше ставить большой с картриджем фильтром? Он, что странно и дешевле...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Хочу поставить фильтра в подъезде (комнатка с сантехникой на 2 квартиры) для г\х воды, но пугает, что нужно варить трубы металл, места много довольно в комнате, но по трубам все плотненько напихано, а там где поставить бы фильтр - вертикальная труба. И какие лучше ставить? Симптомы: горячая частенько идет желтоватая в начале и мусора в воде больно уж много.В магазине видел небольшие с колбой и сеткой внутри 100 мкм, и есть большие 10-20 мкм с картриджем-фильтром. Я правильно понимаю, что лучше ставить большой с картриджем фильтром? Он, что странно и дешевле...

и будешь ты его менять каждую неделю.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Подскажите где и какой фирмы выбрать биметаллические радиаторы?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
и будешь ты его менять каждую неделю.
Был опыт?
В частном доме на технической воде меняется раз в несколько месяцев. Если речь о большом, маленькие с колбой прочищаются сами, только спускай воду через их кран.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Сориентируйте пожалуйста, почем у нас нынче поменять радиаторы в новостройке, панельные на биметалл.
Три радиатора, трубы полиэтилен, нужно, кроме замены самих радиаторов, вертикальный участок заменить и запрятать в штробу в газоблоке, поставить новый термодатчик. IMG_20181012_140641.jpg
Если тут есть мастера, готовые взяться за такую работу, пишите предложения в личку.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Может кто подсказать по проблеме: у меня есть поддон 15 см, у него плоский сифон, в нем гидрозатвор, замечал несколько раз, что пахло от него канализацией, включал воду, становилось нормально. Недавно ночью заметил опять, снял декоративную крышку сверху и увидел, что уровень воды в гидрозатворе ниже и в оставшейся воде булькает, добавил воды - все нормально. Вода уходит нормально. Я так понимаю, что воду из гидрозатвора высасывает в канализацию. Что делать?


Сориентируйте пожалуйста, почем у нас нынче поменять радиаторы в новостройке, панельные на биметалл.
Три радиатора, трубы полиэтилен, нужно, кроме замены самих радиаторов, вертикальный участок заменить и запрятать в штробу в газоблоке, поставить новый термодатчик.Посмотреть вложение 479724
Если тут есть мастера, готовые взяться за такую работу, пишите предложения в личку.
Кстати, эта разводка по полу ещё неплохо греет ламинат, плитку, имейте ввиду)
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Может кто подсказать по проблеме: у меня есть поддон 15 см, у него плоский сифон, в нем гидрозатвор, замечал несколько раз, что пахло от него канализацией, включал воду, становилось нормально. Недавно ночью заметил опять, снял декоративную крышку сверху и увидел, что уровень воды в гидрозатворе ниже и в оставшейся воде булькает, добавил воды - все нормально. Вода уходит нормально. Я так понимаю, что воду из гидрозатвора высасывает в канализацию. Что делать?



Кстати, эта разводка по полу ещё неплохо греет ламинат, плитку, имейте ввиду)
Для начала можно проверить фановую трубу на чердаке, чтобы с нее подсос воздуха был.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
если её выше никто у себя не заглушил. есть такие умники
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Можно смело идти на последний этаж в гости- там и обнаружите отпиленный и заботливо заглушенный стояк.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Если бы он был отпилен,то затвор срывало бы регулярно,а не только зимой иногда.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Если бы он был отпилен,то затвор срывало бы регулярно,а не только зимой иногда.
А где было про зиму написано?
Мои 5 копеек. На последних этажах, некоторые умники убирают фановую трубу и ставят крышку с клапаном. "Тяга" вроде есть, но как минимум она ограничена, а как максимум не работает толком.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
А где было про зиму написано?Мои 5 копеек. На последних этажах, некоторые умники убирают фановую трубу и ставят крышку с клапаном. "Тяга" вроде есть, но как минимум она ограничена, а как максимум не работает толком.
Много чего не написал,есть техэтаж или фан на крышу выходит.Какая модель сифона и когда появился запах.Но все пишут одну причину,а их может быть минимум три.И как он пойдет выяснять"дайте посмотрю что вы тут наворотили, чтобы жалобу в ЖКИ написать",кто его пустит в квартиру если действительно отрезали.И самое главное что делать, а не кто виноват.
замечал несколько раз, что пахло от него канализацией, включал воду, становилось нормально. Недавно ночью заметил опять,
Если уж гадать по этим данным,я бы ставил на замерзший оголовок,как самый частый случай.А лечится как раз вакуумным клапаном 50мм.Локально он очень даже помогает.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Запах заметил в первый раз когда ещё не было минуса, бывает редко такое, раз 5 было за месяц.Вчера снимал заглушку трубы под стиралку - дует из канализации весьма ощутимый ветер.Тех этаж должен быть, но хз точно, дом 19-ка, я чуть выше середины.Вот такой сифон: AlcaPlast A491CR, я так понимаю, что проблема именно из-за пары факторов: не сильно большой уклон (но вода уходит без проблем) и гидрозатвор состоит из малого количества воды, которую частично выдувает в стояк, а остатки не справляются с ветром из канализации. Может купить гофру вместо стандартной трубки сифона и сделать ещё колено?
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
не сильно большой уклон (но вода уходит без проблем) и гидрозатвор состоит из малого количества воды, которую частично выдувает в стояк, а остатки не справляются с ветром из канализации.
Уклон роли не играет,из унитазов может высасывать через два отвода.
При сливе воды в стояк канализации водяная пробка образует разрежение выше стояку,которое компенсируется фановой трубой на крышу.Если эта труба забита/замерзла или лежак в подвале забит,будет срывать гидрозатворы приборов.
В первую очередь неглубоких с ванной и кабинок.
Гофра может помочь,если есть высота сделать второе колено.А может не помочь,зато слив будет хуже.Тогда надо ставить вакуумный клапан рядом с прибором.Или покупать сухой сифон.
 
Верх Низ