Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Была аналогичная ситуация с просроченным счетчиком на гор. воде)). Я сам купил счетчик, заменил его, но предварительно знакомый сделал доки за 200 р на него.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну, я сама не умею ) Вот должен прийти к нам в выходные сантехник, с которым договорились.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
На днях предстоит покупка радиаторов отопления. Очень много различных марок, глаза разбегаются. Посоветуйте на самые дорогие варианты, ну и откровенный шлак тоже не нужен)
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
На днях предстоит покупка радиаторов отопления. Очень много различных марок, глаза разбегаются. Посоветуйте на самые дорогие варианты, ну и откровенный шлак тоже не нужен)
Радена бери в строй пласте отл радиаторы.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Ищутся специалисты. Нужно заменить два стальных радиатора Универсал КНУ на биметаллические с размером 500 (комната, кухня). Стояки металлические без замены с доработкой, отрезать по размеру, приварить под новые радиаторы (гнуть на холодную трубогибом), байпас. На эти же окна нужны откосы снутри. Район - Лесная Республика. В личку.
Есть вопрос. Насколько негативно сказывается превышение количества секций радиатора? Что хуже, недобрать или перебрать? (никак не выберу нужное количество)
DSC_1474.jpg DSC_0018.JPG
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Надо понимать что чернушки сваренной по госту тем более от застройщика не бывает.Поэтому подключать на сварке или резьбе с ковким чугуном один фикус-слабым местом останется сам металл особенно в перекрытии,если в потолочные гильзы наливают стяжку.С отводами тоже пальцы гнуть не стоит, если сварному удобней варить цельнотянутыми отводами,чем таскать гидравлический трубогиб по квартирам это его дело результат тот же.Насчет кол-ва секций ставь одну на два квадрата ,на кухне можно уменьшить.Если этого недостаточно то теплоноситель не соответствует или циркуляция слабая.Если обвешаться с запасом врезай сразу вентили или купи в касторке ключ откидывать лишние.Важно помнить что отсечными кранами регулировать температуру НЕЛЬЗЯ,вообще нельзя шаровые краны держать полузакрытыми.Если циркуляция слабая при нижней подаче у биметалла будут греться только первые секции батареи надо делать диагональ или вставлять удлинитель потока.Покури здесь http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=1942114 подробнее и узнай у санты где подача.Думаю у вас верхний розлив с раздачей по разным стоякам с 10до5го и с 5до1го этажа.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Kam, т.к. весь стояк металлический, менять на другой материал не вижу смысла, а труба к трубе думаю лучше сваркой. По поводу цельнотянутых отводов согласен, пусть будет, как удобно мастеру. По поводу регулировки тепла, я так понимаю надо ставить регулировочный вентиль не зависимо от отсечных кранов? На 19 кв.м будет достаточно 10 секций (теоретическая теплоотдача секции 185 Вт) плюс выход в неотапливаемую прихожую (не знаю, стоит ли учитывать)? На счет подачи надо покурить этот вопрос.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Anarhist,я кроме металла ничего и не советовал насчет сварки дело религии ,лично я после двух косяков сварщиков не приглашаю если зак будет настаивать-пусть сам за его работу отвечает.У тебя место есть нормальный сварной должен нормально сделать за 200 мериканских рублей/место примерно.Вентиль ставится один после отсечного крана по ходу подачи поэтому о нем думать лучше сразу.Только он сам дает сопротивление+10 секций это предел свыше рекомендуется удлинитель вставлять,поэтому если последние секции будут холодные...В теории 10 секций хватит а на практике может и 8 секций хватить,у меня одна на три м2 и почти всю зиму задавливаю.Прихожую греть не надо она и так самое теплая зона в квартире получается по теплопотерям.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Нужно чтобы типа такого (замена радиатора со сваркой). Подача сверху с раздачей по стоякам 10-5 5-1, перехлест у меня (5 этаж)
DSCN1838.jpg Изображение 121.jpg
Кто может сделать или знает фирмы, которые этим занимаются?

P.S. По поводу 200 баков сначала немного прифигел, но оказалось, что это за установку "под ключ".
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Anarhist,позвони в сантехсан 907007 думаю в пределах 9 тыр сделают.только на их закупку радиаторов не соглашайся.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Kam, спасибо за инфу, договорился. По качеству, надеюсь, не подведут.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Такая проблема возникла после смены канализационной трубы дома. Когда сливаешь воду из бочка туалетного издается достаточно сильный неприятный продолжительный гундёж.Не каждый раз, но с частой периодичностью С чем это может быть связано? И что в таких случаях делать?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
может резонирует труба-плохо закреплена
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 885
Реакции
457
Баллы
83
надо разбираться, ведь слив идет кратковременно, может гудит бачок при наборе воды(какая нибудь резинка вибрирует), у меня такое было со старым бачком-приходилось уменьшать краном напор воды
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Такая проблема возникла после смены канализационной трубы дома. Когда сливаешь воду из бочка туалетного издается достаточно сильный неприятный продолжительный гундёж.Не каждый раз, но с частой периодичностью С чем это может быть связано? И что в таких случаях делать?

За муж выйти.
 
Верх Низ