Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
А что за стандарты?
Понятно что это новый дом со свежим ремонтом парадных, площадок, дорожек и тротуаров.
Просто по фотографиям что видно так это нет машин во дворе и парковка для велосипедов.
А так копи-паст (со скидкой на возраст и дизайн домов) того микрорайона что я выложил.
Луна выше перечисляла. Мне не лень повторить - территория закрыта не только для машин, но и для посторонних (считай нет проходного двора). Вся внутренняя территория с хорошим озеленением, в т.ч. с высаженными деревьями, практически вся территория - игровая\прогулочная\велосипедная зона. Многоуровневый паркинг (порядка 4 т.р. в мес), помимо достаточного количества гостевых стоянок. Крайне редко ставили машину на Александровской фермы (и то, пока не знали, что парковка при домах есть и дальше, просто надо пройти метров 100). Кроме дет.сада и школы есть большая спортивная площадка. Вообще ощущение простора, "воздуха" во внутреннем пространстве.
Green_City_0_2018_8_bce7d002c2ba83b94f9cfcc3e8a4706b.jpg
wm_59ad94397d30b.jpg
wm_5c1cd1e146139.jpg
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Мы первое время по приезде жили в Девяткино и казалось после проживания возле детского парка в Саратове приехали в цивилизацию.

Где жили, если не секрет? Сейчас мнение о Девяткино изменилось?
 
Л

Луна

Guest
Где жили, если не секрет?
пр-т Авиатор Балтики, 3
Сейчас мнение о Девяткино изменилось?
я о об этом районе сейчас вообще не думаю, т.к. там 2 года не была. На тот момент мне там очень нравилось.
Вот как раз с коллегами обсуждаем цены на квартиры и вчера сотрудница ездила смотреть студию в ЖК Светлановский, студия с предчистовой отделкой 24 кв.м. 3 млн.руб., сдача через месяц.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
Луна выше перечисляла. Мне не лень повторить - территория закрыта не только для машин, но и для посторонних (считай нет проходного двора). Вся внутренняя территория с хорошим озеленением, в т.ч. с высаженными деревьями, практически вся территория - игровая\прогулочная\велосипедная зона. Многоуровневый паркинг (порядка 4 т.р. в мес), помимо достаточного количества гостевых стоянок. Крайне редко ставили машину на Александровской фермы (и то, пока не знали, что парковка при домах есть и дальше, просто надо пройти метров 100). Кроме дет.сада и школы есть большая спортивная площадка. Вообще ощущение простора, "воздуха" во внутреннем пространстве.
Посмотреть вложение 482921
Посмотреть вложение 482922
Посмотреть вложение 482923

Самое главное что вам там нравится!
В Девяткино было хуже?
 
Л

Луна

Guest
Я так понимаю к метро не были привязаны,
как раз таки на метро и ездили.

выезд на автомобиле в 7.30 реально проблема?
не знаю.

В Девяткино было хуже?
Почему переехали?
далеко на работу стало ездить.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Самое главное что вам там нравится!
В Девяткино было хуже?
В чем-то хуже, в чем-то лучше. На работу тогда тратили от часа до полутора в одну сторону. Зато до метро 3 минуты. Выезд через пробку (хотя сейчас вроде сделали "прокол" под КАДом), зато сразу на КАДе. Сейчас, пожив в менее многолюдном ЖК, конечно начинаешь ценить спокойствие и тишину. Для ПМЖ вообще выбрали "закадье" :)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
В чем-то хуже, в чем-то лучше. На работу тогда тратили от часа до полутора в одну сторону. Зато до метро 3 минуты. Выезд через пробку (хотя сейчас вроде сделали "прокол" под КАДом), зато сразу на КАДе. Сейчас, пожив в менее многолюдном ЖК, конечно начинаешь ценить спокойствие и тишину. Для ПМЖ вообще выбрали "закадье" :)
А сам двор был хуже/лучше?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
Закадье - это уже когда на пенсию. )
 
Л

Луна

Guest
А сам двор был хуже/лучше?
на Авиаторов и в Девяткино в принципе нет так таковых дворов. Там дома от застройщиков комплексом построены, есть и закрытые территории с подземным паркингом и наземной детской площадкой огороженной, но таких мало.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
почему в Девяткино, Петергоф, Пушкин, Шушары, Рыбацкое, Сестрорецк только когда на пенсию?
Девяткино я бы убрал из этого списка - странно видеть его рядом с Сестрорецком или Петергофом.

Шушары-Рыбацкое это для меня как большой логистический центр.

А вот Петергоф, Ломоносов, Сестрорецк, Кронштадт отличное, тихое, несуетливое место для проживания. Но на работу оттуда ехать далеко.

Хотя есть знакомые которые из Петергофа катаются на работу на Старую деревню.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
Хуже. Хотя бы потому, что как таковой, своей территории у дома/ЖК не было. Все свободное пространство заставляется машинами.Посмотреть вложение 482924
Теперь понятно почему столько позитива от нынешней квартиры. )
Чем то на Солнечный похоже.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Теперь понятно почему столько позитива от нынешней квартиры. )
Чем то на Солнечный похоже.
Когда переселились туда сразу после Саратова, многое казалось образцом для комфортной жизни....пока не посмотрели что-то лучше :)
Хотя есть знакомые которые из Петергофа катаются на работу на Старую деревню.
У нас генеральный и коммерческий ездят из Пушкина. И менять место жительства не собираются, довольны. Ну и Пушкин - это все-таки довольно дальнее "заКАДье". Есть места и поближе. В общем, я к тому, что даже в непенсионном возрасте есть ценности и кроме времени до работы и от нее.

Кстати, в ленобласти недавно приняли новые нормы по плотности застройки. Теперь не выше 9-12 этажей (в зависимости типа поселения), не более 6000 кв.м жилой пл. на гектар, и не менее 550 машиномест на 1000 жителей.
 
Л

Луна

Guest
А вот Петергоф, Ломоносов, Сестрорецк, Кронштадт отличное, тихое, несуетливое место для проживания. Но на работу оттуда ехать далеко.
смотря где работать. И здесь очень хорошо развито сообщение электропоездами. Многие из Пушкина едут 30 минут на электричке до Витебского вокзала, а это уже центр. На Финляндский и Московский вокзал много электричек приходят.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Какая погода сейчас в Питере, что ждать в выходные? Кораблики уже катают?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
Какая погода сейчас в Питере, что ждать в выходные? Кораблики уже катают?
Всю ночь снег шел. Утром пришлось доставать щётку и машину чистить. Замело.
 
Верх Низ