Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
У нас в Саратове, ничего подобного нет в плане обустройства подъездов, самого формата домов. Ну в каком саратовском ЖК, подобный подъезд можно встретить? Может я не прав, пусть поправят.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
У нас в Саратове, ничего подобного нет в плане обустройства подъездов, самого формата домов. Ну в каком саратовском ЖК, подобный подъезд можно встретить? Может я не прав, пусть поправят.

Почему столько внимания к расположению подъездной двери?
Никогда на этот момент не обращал внимания, сейчас задумался - а ведь в доме в котором я жил в Саратове на Мира тоже аналогичное расположение дверного проёма.
Скажу даже больше - так во всех домах 90-ой серии.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Какая погода сейчас в Питере, что ждать в выходные? Кораблики уже катают?

На Фонтанке уже у причалов стоят «кораблики».

С учётом текущей температуры воздуха, кататься на них - поступок мужественный. Я в мае катался - замёрз)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
глинтвейнчик в термос и норм)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
С учётом текущей температуры воздуха, кататься на них - поступок мужественный. Я в мае катался - замёрз)
а не судьба на закрытую палубу спуститься и сидеть в тепле ? по сторонам вид тот же самый, ветра в лицо только нет ))
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
а не судьба на закрытую палубу спуститься и сидеть в тепле ? по сторонам вид тот же самый, ветра в лицо только нет ))
Да и не надо под мостами пригибаться..
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Какая погода сейчас в Питере, что ждать в выходные? Кораблики уже катают?

В Петербурге сегодня, 12 апреля, стартует сезон навигации, сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту. С 9:00 водные пути Северной столицы открываются для движения судов длиной более 20 метров.
Спустя два дня, 14 апреля, реки и каналы станут доступны для плавания маломерных судов.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
а не судьба на закрытую палубу спуститься и сидеть в тепле ? по сторонам вид тот же самый, ветра в лицо только нет ))
Не тот вид. Стекла все же не настолько прозрасно чистые.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Л

Луна

Guest
То есть выход во двор через подъезд? А как же школа и детсад? К ним машины не подъезжают?
В детский сад и школу можно папасть как со двора так и с улицы. В доме есть парадная с выходом на улицу и под'езд с выходом во двор. Во двор в'езд разрешен только для определенных целей: доставка, разгрузка, скорая помощь, мусоровоз.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
Девяткино входит в черту Петербурга? Или это считается область?
Девяткино это станция метро. А так это деревня Мурино, Всеволожский район, Ленобласть.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Шушары-Рыбацкое это для меня как большой логистический центр.
С какой целью строят станцию метро Шушары? Насколько я понимаю, жилых домов там нет , ГМ не работает, ТПУ отсутствует. Из-за одной Тойоты? Или какие-то другие соображения?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
С какой целью строят станцию метро Шушары? Насколько я понимаю, жилых домов там нет , ГМ не работает, ТПУ отсутствует. Из-за одной Тойоты? Или какие-то другие соображения?
В шушарах живёт 60000 человек. Возможно для них?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 078
Реакции
4 367
Баллы
113
С какой целью строят станцию метро Шушары? Насколько я понимаю, жилых домов там нет , ГМ не работает, ТПУ отсутствует. Из-за одной Тойоты? Или какие-то другие соображения?
Для меня это другой конец географии. Даже не интересовался.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На этой неделе был в коммандировке на Хайлоаде, питерская подземка это конечно полный треш, для меня не привычного к общественному транспорту это был шок. Как будто в говно окунулся. Вокруг куча долбоящеров и фриков, бабы стремные не ухоженные, одеты хрен пойми в чем, головы по виду мыли не меньше недели назад. Таксисты одни чуркобесы(
Кабаки нормальные у вас, цены чуть выше казанских
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
На этой неделе был в коммандировке на Хайлоаде, питерская подземка это конечно полный треш, для меня не привычного к общественному транспорту это был шок. Как будто в говно окунулся. Вокруг куча долбоящеров и фриков, бабы стремные не ухоженные, одеты хрен пойми в чем, головы по виду мыли не меньше недели назад. Таксисты одни чуркобесы(
Кабаки нормальные у вас, цены чуть выше казанских

Один Чипэ д’Артаньян.

Ты, как профессионально дорастёшь, хотя, шансов у тебя имхо нет, съезди в командировку в Нью-Йорк например. Спустись там в подземку, ради интереса хотя бы. Потом делай выводы.

Казанская подземка с графиком движения поездов один раз в 15 минут, конечно, эталон.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Один Чипэ д’Артаньян.

Ты, как профессионально дорастёшь, хотя, шансов у тебя имхо нет, съезди в командировку в Нью-Йорк например. Спустись там в подземку, ради интереса хотя бы. Потом делай выводы.

Казанская подземка с графиком движения поездов один раз в 15 минут, конечно, эталон.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Видимо ты одна из этих стремных баб))) Да ладно не переживай, скажи адрес я тебе пришлю шампунь с краткой инструкцией как голову мыть.
 
Верх Низ