Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
с 10 минуты конечно ужас

 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 080
Реакции
4 368
Баллы
113
во дворе школа и детский сад
По собственному опыту могу сказать, что школа и дет. сад во дворе - это не значит что туда можно попасть. Разве что ты там в числе пионеров микрорайона.

Вполне стандартная планировка спального микрорайона из числа новостроек: несколько многоэтажек по периметру, внутри школа и дет. сад.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 080
Реакции
4 368
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Тут бытует мнение что такое может быть только в Саратове.:)

Дома мне нравятся, сама расцветка фасада, прилегающие территории, а также форма зданий. У нас такого пока нет. Еще меня удивляет обилие заборчиков у газонов, вот этому у меня обьяснений нет, об этом постоянно твердит и Варламов. Чтобы не ходили по газонам? Проблемы нет, взял да перешагнул. И он правильно отмечает, почему до сих пор застройщики, не делают подьезд вровень с асфальтом. Зачем делают ступени? У Луны я так понимаю дом, где подьезд в уровень с дорогой.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 080
Реакции
4 368
Баллы
113
Еще меня удивляет обилие заборчиков у газонов, вот этому у меня обьяснений нет, об этом постоянно твердит и Варламов. Чтобы не ходили по газонам? Проблемы нет, взял да перешагнул.
Например в парке на Елагином острове заборчиков нет.
Там спокойно можно расстелить на газоне плед и устроить пикник.
Аналогично и в парке 300-летия.
А вот газон около Елагина дворца огорожен заборчиком и стоит табличка "по газону не ходить".
И он правильно отмечает, почему до сих пор застройщики, не делают подьезд вровень с асфальтом. Зачем делают ступени?
Когда дачу строил специально дверной проём поднимал от земли и делал ступени. )
Чтобы вода не затекала при сильном дожде.
 
Л

Луна

Guest
Обычный весенний день. Фото из окна авто 20190410_170118.jpg 20190410_083552.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
По мне Питер город для культурного отдыха. Я там прожила 2 года и так и не привыкла к вечным дождям и ветру. Очень сложный климат. А так город очень красивый и сильно отличается от Саратова
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
По карте посмотрел где это - обнаружил что Новосаратовка рядом. ;)

Там очень классная деревяннач церковь есть со своим двориком. А за ней лес. Очень классное место
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Вполне стандартная планировка спального микрорайона из числа новостроек: несколько многоэтажек по периметру, внутри школа и дет. сад.
Закрытый двор, он же, почти целиком - игровая зона для детей, прогулок, закрыт в т.ч. и для машин (исключение - въезд для разгрузки). Я бы не назвал это "вполне стандартной планировкой".
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Чтобы вода не затекала при сильном дожде.
Живем в таком доме уже год (вход в парадную с уровня земли). При всех питерских катаклизмах ни разу не было воды внутри. Очевидно, совокупность дренажа, уклона и т.п. дает необходимый результат.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 080
Реакции
4 368
Баллы
113
Закрытый двор, он же, почти целиком - игровая зона для детей, прогулок, закрыт в т.ч. и для машин (исключение - въезд для разгрузки). Я бы не назвал это "вполне стандартной планировкой".

Если во главу угла ставить закрытость для парковки автотранспорта - то, соглашусь, таких микрорайонов немного.
А так, сколько катался по новостройкам и относительно новым микрорайонам по Приморскому - везде так. По периметру дома, в центре детская площадка, зона для прогулок/сквер, школа, детсад.
Вот например, далёко не свежий микрорайон, постройка 90-х гг.
Можно соседние "квадратики" посмотреть.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Если во главу угла ставить закрытость для парковки автотранспорта - то, соглашусь, таких микрорайонов немного.
Не только закрытость, но и многое другое. И это, скорее, не микрорайон, а новые стандарты комфортного проживания.
 
Л

Луна

Guest
Тут бытует мнение что такое может быть только в Саратове.
мне показалось или он ходит вокруг одной лужи и сетует на ужасы целого района...
Мы первое время по приезде жили в Девяткино и казалось после проживания возле детского парка в Саратове приехали в цивилизацию. Дороги заасфальтированы, везде освещение, газоны, ресторан Токио-сити, мак дак, кафешек и пекарен на каждом углу, в пешей доступности 2 Ленты, пятерки, магниты, детские сады в каждом дворе, парковки, детские площадки, метро. Вечером по бульвару приятнее гулять, чем по Рахова.

застройщики, не делают подьезд вровень с асфальтом. Зачем делают ступени? У Луны я так понимаю дом, где подьезд в уровень с дорогой.
со стороны парадной да, но в самом холле парадной есть лестница, а вход в подъезд на лестницу по ступенькам.
 
Л

Луна

Guest
Фото к предыдущему посту 20190411_074822.jpg 20190411_074850.jpg 20190411_075002.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Я там прожила 2 года и так и не привыкла к вечным дождям и ветру. Очень сложный климат.
нет тут вечных ни дождей ни ветров.
По карте посмотрел где это - обнаружил что Новосаратовка рядом
а что там? Или просто радует глаз населенный пункт с корнем "саратов" в слове?;)
Там очень классная деревяннач церковь есть со своим двориком. А за ней лес.
да, храм великолепное произведение зодчества. Рекомендую к посещению, ну Невский лесопарк.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 080
Реакции
4 368
Баллы
113
Не только закрытость, но и многое другое. И это, скорее, не микрорайон, а новые стандарты комфортного проживания.

А что за стандарты?
Понятно что это новый дом со свежим ремонтом парадных, площадок, дорожек и тротуаров.
Просто по фотографиям что видно так это нет машин во дворе и парковка для велосипедов.
А так копи-паст (со скидкой на возраст и дизайн домов) того микрорайона что я выложил.
 
Верх Низ