Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Есть такие развязки, когда реально с"езд за с'ездом и никакие знаки на скорости не увидишь. 1 раз промахнешься крюк на 10-20 км попадешь(Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Они везде есть) Я под Челябинском тоже так попадал)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Эххх... хорошо, что вы уехали из Саратова. НЛ Дело то не в городе, а в адаптации к современным реалиям. А адаптироваться надо, иначе будешь как сотрудники Почты России.
Я не понял главного - почему вдруг обращение стало на "вы"?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
На севере навигатором практически не пользуюсь, на юг через речку не люблю ездить, как будто в другой город попадаешь - все незнакомое) Развязки тоже все не запомнить, навигатор реально помогает в пути. Ну и варианты объезда в случае пробки лишними не бывают.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Эххх... хорошо, что вы уехали из Саратова. НЛ Дело то не в городе, а в адаптации к современным реалиям. А адаптироваться надо, иначе будешь как сотрудники Почты России.
Не, я вот в Москве в районе м.Сокол-Аэропорт по-первой реально тупил при движении по Ленинградскому проспекту из центра) Разок надо было в район Ховрино - уехал в тоннель на Волоколамское шоссе, а там ещё и эстакаду строили дальше... Вот я матерился!)))) Да и сейчас, 3 года спустя, я с трудом могу уехать именно на разворот в центр на Соколе, т.к. можно уехать на дублёр Волоколамского по ошибке. И чтоб именно там прочитать все знаки и понять - надо сильно скинуть скорость.
Ну а так, да, надо адаптироваться и понимать что да как. Но опять же НО - в районе Москва-сити левее-правее хрен поймёшь)) Радует, что я там редкий гость)
Сорян за оффтоп)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Не, я вот в Москве в районе м.Сокол-Аэропорт по-первой реально тупил при движении по Ленинградскому проспекту из центра) Разок надо было в район Ховрино - уехал в тоннель на Волоколамское шоссе, а там ещё и эстакаду строили дальше... Вот я матерился!)))) Да и сейчас, 3 года спустя, я с трудом могу уехать именно на разворот в центр на Соколе, т.к. можно уехать на дублёр Волоколамского по ошибке. И чтоб именно там прочитать все знаки и понять - надо сильно скинуть скорость.
Ну а так, да, надо адаптироваться и понимать что да как. Но опять же НО - в районе Москва-сити левее-правее хрен поймёшь)) Радует, что я там редкий гость)
Сорян за оффтоп)
Я уверен, что большинство москвичей, так-же не знают куда ехать)) Как и Питерцы. Знаю людей, которые 40 лет прожили в Саратове, а многие улицы не знают) Так, что это норма. Хуже если ты прозевал на трассе указатель и уехал не в Омск, а в Ханты-Мансийск)))
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
И чтоб именно там прочитать все знаки и понять - надо сильно скинуть скорость.
Именно так.
Все летят - и ты вместе с ними.
Потом смотришь эти все выворачивают в том же месте где и тебе навигатор показывает - и сразу понятно, не ты один такой. :)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Знаю людей, которые 40 лет прожили в Саратове

В Саратове мне было проще потому часть города пешком исходил. Улиц всех не знаю, но направления знаю поэтому ориентироваться легко.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Не, я вот в Москве в районе м.Сокол-Аэропорт по-первой реально тупил при движении по Ленинградскому проспекту из центра) Разок надо было в район Ховрино - уехал в тоннель на Волоколамское шоссе, а там ещё и эстакаду строили дальше... Вот я матерился!)))) Да и сейчас, 3 года спустя, я с трудом могу уехать именно на разворот в центр на Соколе, т.к. можно уехать на дублёр Волоколамского по ошибке. И чтоб именно там прочитать все знаки и понять - надо сильно скинуть скорость.
Ну а так, да, надо адаптироваться и понимать что да как. Но опять же НО - в районе Москва-сити левее-правее хрен поймёшь)) Радует, что я там редкий гость)
Сорян за оффтоп)
Ага, сам в этом месте начал проезжать в нужном направлении раза с 5. Левее - уезжаешь на Волоколамку, чуть правее уезжаешь на разворот, сильно правее уезжаешь на Б.Академическую...
Самая боль в больших городах это развязки, сразу понять как уйти тебе на нужное направление и с какого ряда, даже с навигатором не всегда понятно. В Саратове все гораздо проще, все улицы пересекаются под 90 градусов, все понятно и очевидно.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Ты родился в Саратове?

ТО что ты по работе изучил все закоулки в Саратове - это твоя заслуга, но вовсе не недостаток других, которые в основном катаются по нескольким досконально изученным маршрутам и не знают остального города)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Решили с супругой сходить в воскресенье в ЛДМ на "Мастер и Маргарита"

 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
В театр с телевиком ходишь? )
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Здесь таких цен нет.
ошибаетесь )) просто мойка без протирки даже джипа - как раз 200 р - и мокнуть не надо.

За рулём город очень торопится.
После Саратова первое время напрягали резкие перестроения из ряда в ряд, скорости всегда на пределе штрафов/камер (разрешённая +20)
Не знаю расстрою вас или порадую, Но Питер не заморачивается насчет камер – в городе их практически нет: за 3 года (на спидометр вообще никогда не смотрю) – 1 штраф за превышение, тогда как в Саратове за неделю по 2 прилетает. Да и атавизмов в виде знаков 40 тут практически нигде нет. Но в целом все едут более-менее равномерно: лихачества значительно меньше чем в МСК.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
ошибаетесь )) просто мойка без протирки даже джипа - как раз 200 р - и мокнуть не надо.


Не знаю расстрою вас или порадую, Но Питер не заморачивается насчет камер – в городе их практически нет: за 3 года (на спидометр вообще никогда не смотрю) – 1 штраф за превышение, тогда как в Саратове за неделю по 2 прилетает. Да и атавизмов в виде знаков 40 тут практически нигде нет. Но в целом все едут более-менее равномерно: лихачества значительно меньше чем в МСК.
Это где по 200 ₽ мойка без протирки?
Я в своей округе всех уже прозвонил - нет у них в принципе такой услуги.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Это где по 200 ₽ мойка без протирки?
Я в своей округе всех уже прозвонил - нет у них в принципе такой услуги.

на Ваське много таких: например Уральская 14 "Аквазона"

тут моек то на каждом шагу - по-любому в большинстве есть, потому как в городе, где 300 дней в году осадки смысла в протирке вообще никакого нет )) разве что перед продажей на фото красивые кадры сделать сразу после мойки.
 
Л

Луна

Guest
Дни становятся длинее. Закат в 17.45 20190216_174458.jpeg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Верх Низ