Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
У нас все наоборот - вакансий больше, подходящих людей меньше.
У нас также в компании, а в общем рынок вакансий стал скуднее. Еще 2 года назад поиск по моей должности -+ вываливал около 2000 вакансий, то полгода назад менее 1000.
Пс. Приложение hh уведомляло и о новых вакансиях в Саратове, так вот уведомление приходило 1 раз в 3 месяца и на сайте в лучшем случае 2-4 вакансии висело.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У нас также в компании, а в общем рынок вакансий стал скуднее. Еще 2 года назад поиск по моей должности -+ вываливал около 2000 вакансий, то полгода назад менее 1000.
Пс. Приложение hh уведомляло и о новых вакансиях в Саратове, так вот уведомление приходило 1 раз в 3 месяца и на сайте в лучшем случае 2-4 вакансии висело.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ну ты ж не рядовой hr?

мы 9 месяцев искали hr и снизили ожидания по обязанностям до рекрутера. В итоге имеем, что имеем по знакомству у конкурентов переменили сильно дешевле. Я вакансию без hr за 2 недели закрыла в июле, в январе с hr за 1,5 месяца 3 собеседование. А мне надо 2 специалиста((( при чем очень срочно.
на все претензии ответ -рынок сдулся и демографическая яма(

Я последние 3 года смотрю только по геолокации в пешей доступности вакансии, поэтому сложно судить больше/меньше. В Саратове смотрела, когда тема тут была как круто зарабатывают специалисты- в моей сфере как не зарабатывали, так и не зарабатывают(
 
Л

Луна

Guest
Ну ты ж не рядовой hr?

мы 9 месяцев искали hr и снизили ожидания по обязанностям до рекрутера. В итоге имеем, что имеем по знакомству у конкурентов переменили сильно дешевле. Я вакансию без hr за 2 недели закрыла в июле, в январе с hr за 1,5 месяца 3 собеседование. А мне надо 2 специалиста((( при чем очень срочно.
на все претензии ответ -рынок сдулся и демографическая яма(

Я последние 3 года смотрю только по геолокации в пешей доступности вакансии, поэтому сложно судить больше/меньше. В Саратове смотрела, когда тема тут была как круто зарабатывают специалисты- в моей сфере как не зарабатывали, так и не зарабатывают(
Не, не рядовой) А запросить отчет о количестве просмотренных резюме, прозвонов, причин отказов, анализ рынка труда, используемые ресурсы для поиска.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Ну ты ж не рядовой hr?

мы 9 месяцев искали hr и снизили ожидания по обязанностям до рекрутера. В итоге имеем, что имеем по знакомству у конкурентов переменили сильно дешевле. Я вакансию без hr за 2 недели закрыла в июле, в январе с hr за 1,5 месяца 3 собеседование. А мне надо 2 специалиста((( при чем очень срочно.
на все претензии ответ -рынок сдулся и демографическая яма(

Я последние 3 года смотрю только по геолокации в пешей доступности вакансии, поэтому сложно судить больше/меньше. В Саратове смотрела, когда тема тут была как круто зарабатывают специалисты- в моей сфере как не зарабатывали, так и не зарабатывают(

 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не, не рядовой) А запросить отчет о количестве просмотренных резюме, прозвонов, причин отказов, анализ рынка труда, используемые ресурсы для поиска.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Так у меня доступ есть к кабинету на хх)))

Все я вижу и так кроме заинтересованности в закрытии вакансии.

Малер, я в умных книжках читала, что эти люди занимаются ещё и вовлеченностью и мотивированность персонала. Ну и так чисто теоретически не сложно же тест на внимательность провести и проверить правда написана в резюме или ложь. Кандидаты сами сливаются от серии вопросов однотипных по написанному.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
А мне надо 2 специалиста((( при чем очень срочно.
Вы занимаетесь поиском рекрутеров? Или ещё кого-то?

на все претензии ответ -рынок сдулся и демографическая яма(
А кто и кому предъявляет претензии?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Никак не привыкну к неторопливости петербуржцев на кассе в гипермаркетах.
Кассир все припикал, отодвинул в сторону, покупатель говоря по телефону, ищет карточку, расплачивается, проверяет чек, потом начинает раскладывать по пакетам покупки.
Ладно бы единичный случай, но, часто попадаю на таких товарищей. Народ сзади терпеливо ждёт, тоже вежливо и терпеливо жду.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Никак не привыкну к неторопливости петербуржцев на кассе в гипермаркетах.
Кассир все припикал, отодвинул в сторону, покупатель говоря по телефону, ищет карточку, расплачивается, проверяет чек, потом начинает раскладывать по пакетам покупки.
Ладно бы единичный случай, но, часто попадаю на таких товарищей. Народ сзади терпеливо ждёт, тоже вежливо и терпеливо жду.

Я новью хожу, но таких как я стало много.. и тут до них дошло мобильные пикалки сделать. Я ещё не пользовалась, но сегодня пойду (напомнил). Через приложение регистрируешь и берёшь мобильный этот сканер, выглядит как мобильный телефон. Ходишь все сразу сканируешь, потом на отдельной в кассе у тебя работник весовые продукты проверяет и все.

Но реально круглосуточный гипер рядом с домом расхолаживает. Я перестала хранить продукты дома и покупать большие пачки: а вдруг война? А соли нету
 
Л

Луна

Guest
Для всех влюбленных в Питер рекомендую посмотреть фильм " Петербург, только по любви".

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Никак не привыкну к неторопливости петербуржцев на кассе в гипермаркетах.
Кассир все припикал, отодвинул в сторону, покупатель говоря по телефону, ищет карточку, расплачивается, проверяет чек, потом начинает раскладывать по пакетам покупки.
Ладно бы единичный случай, но, часто попадаю на таких товарищей. Народ сзади терпеливо ждёт, тоже вежливо и терпеливо жду.
Оооо! Этот тип людей бесил меня ещё со времён СССР))) Долго выяснять у продавца, по каждой позиции свежее/не свежее/ насколько свежее, потом снять сумочку с плеча, открыть сумочку, достать кошелёчек, открыть кошелёчек, достать денюжку, отдать продавцу, закрыть кошелёчек, убрать кошелёчек в сумочку, закрыть сумочку, повесить на плечо. Убрать продукты в "авоську". Получить сдачу... Снять сумочку с плеча, открыть сумочку, достать кошелёчек, открыть кошелёчек, положить денюжку, закрыть кошелёчек, убрать кошелёчек в сумочку, закрыть сумочку, повесить на плечо, окинуть победным взглядом собравшуюся очередь, медленно двинуться в сторону выхода и с криком "Лук купить забыла" вернуться обратно. Далее можно читать с начала)))
 
Л

Луна

Guest
Никак не привыкну к неторопливости петербуржцев на кассе в гипермаркетах.
Кассир все припикал, отодвинул в сторону, покупатель говоря по телефону, ищет карточку, расплачивается, проверяет чек, потом начинает раскладывать по пакетам покупки.
Ладно бы единичный случай, но, часто попадаю на таких товарищей. Народ сзади терпеливо ждёт, тоже вежливо и терпеливо жду.
Есть такое и кассир мило так: "Что для Вас еще?"
Однажды стоим на кассе с двумя банками пива и кассир с такой миленькой улыбочкой: "Вафельки к чаю не желаете?" Будто по нашим покупкам было понятно, что вот именно чаепитие у нас намечается...
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Однажды стоим на кассе с двумя банками пива и кассир с такой миленькой улыбочкой: "Вафельки к чаю не желаете?"
Ну тут скорее не вежливость или менталитет, а предложение и продажа акционных товаров - с кассиров это требуют.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Ну тут скорее не вежливость или менталитет, а предложение и продажа акционных товаров - с кассиров это требуют.

да, у них даже служебная записка на кассе приклеена, что говорить покупателю.
 
Л

Луна

Guest
Ну тут скорее не вежливость или менталитет, а предложение и продажа акционных товаров - с кассиров это требуют.
но каким тоном говорилось это скорее менталитет.
да, у них даже служебная записка на кассе приклеена, что говорить покупателю.
и как говорить и улыбаться)
 
Л

Луна

Guest
Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах - резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане - две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою "Кобзаря" Шевчены -
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.
. 2019-02-14-20-25-05.jpeg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Никак не привыкну к неторопливости петербуржцев на кассе в гипермаркетах.
Кассир все припикал, отодвинул в сторону, покупатель говоря по телефону, ищет карточку, расплачивается, проверяет чек, потом начинает раскладывать по пакетам покупки.
Ладно бы единичный случай, но, часто попадаю на таких товарищей. Народ сзади терпеливо ждёт, тоже вежливо и терпеливо жду.

тут размеренная жизнь) и вся эта суета наша, московская, да любая.... иногда даже воспринимается как правило плохого тона) или как мне однажды сказали клиенты " мы же вам не москвичи, чтобы тяп ляп и все на бегу делать"))) так что привыкать. Город живет, а не бежит. За это я его и люблю)
 
Л

Луна

Guest
попробуйте роллы в https://yamiyami.ru/ - по мне так прикольнее Оллиса
Я о них выше писала #195 и пока их роллы для меня в лидерах, кстати и салаты там великолепные
Наконец-то оттаяло и на работу на авто ездила утром 17 км за 33 минуты проехала, а вечером домой это же расстояние 1 час заняло. За зиму дороги здорово убились(

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Верх Низ