Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Количество твоих слов будет зависит от ответа продавца или представителя магазина.)
"Ваш запрос очень важен для нас. Мы не ремонтируем телефоны. Дождитесь когда представитель сервисной службы заедет в наш магазин. Он окажет вам квалифицированную помощь".
Вот такой приблизительно ответ я услышал.



Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
Ну а если учесть, что твое обращение было примерно "Сосед взял у вас телефон в пользование, оставил его в квартире и ушел, а телефон неисправен ибо очень громко орет и доставляет проблемы всем соседям в нашем доме с картонными стенами, поэтому вы тут подсуетитесь и исправьте ваш громко орущий телефон", то что ты, собственно, ожидал услышать?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Ну а если учесть, что твое обращение было примерно "Сосед взял у вас телефон в пользование, оставил его в квартире и ушел, а телефон неисправен ибо очень громко орет и доставляет проблемы всем соседям в нашем доме с картонными стенами, поэтому вы тут подсуетитесь и исправьте ваш громко орущий телефон", то что ты, собственно, ожидал услышать?
Видишь, ты сам пришёл к мысли что виновен собственник устройства которое доставляет неудобство.)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Видишь, ты сам пришёл к мысли что виновен собственник устройства которое доставляет неудобство.)

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
Это где это я к такой мысли пришел?! :)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
"Ваш телефон".
Ты же точно знаешь чей у соседа телефон.)

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
ну да, знаю. И с тем, что в случае проблем первым делом к собственнику обратиться в данном случае проще всего - тоже согласен. А вот то, что собственник при этом виновник и в его адрес надо много разных слов - это не мои слова, и с этим я никак согласиться не могу :)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
ну да, знаю. И с тем, что в случае проблем первым делом к собственнику обратиться в данном случае проще всего - тоже согласен. А вот то, что собственник при этом виновник и в его адрес надо много разных слов - это не мои слова, и с этим я никак согласиться не могу :)
Не соглашайся.)

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Кстати, Яндекс ответил :

Спасибо, что сообщили о нарушении ПДД нашим пользователем и отдельное спасибо за фото.

К нарушителю применены санкции.

Счастливых поездок : )

То есть обращение было по нужному адресу.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сегодня сказал много разных слов в сторону Яндекс драйв.
Какая-то редиска просто бросила автомобиль практически посреди дороги. И как выяснилось сделать ничего нельзя. Максимум - пожаловаться в Яндекс. И ждать пока кто-то забронирует автомобиль.


Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Я бы гибдд вызвала, и пусть там яндекс сам разбирается.
 
Л

Луна

Guest
Сегодня чудесный солнечный день 20190222_153029.jpeg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Яндекс оказывает услугу. Результат услуги на фото.
Никаких инструментов для оперативного решения проблемы у Яндекс нет.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
Так у яндекса и нет проблем, проблемы у тебя если это тебе мешает.
Проблемой яндекса это может стать если будет оформлен штраф им как владельцу транспортного средства и то не факт что по базе ГИБДД это именно яндекс.
Скорее всего в этом случае возникнет цепочка регрессивной ответственности, которая и дойдет до нарушителя (того пользователя, который так припарковал).
А так жалуйся или не жалуйся имеено яндекс скорее всего просто дождется пока машину заберет следующий ездок. Яндекс это не исполнительный орган, привлекающий к адм. ответственности за нарушение правил, а привлеч как известно можно только собрав доказательную базу, т.е. просто так своему пользователю сам яндекс ничего не предьявит т.к. машина целая и претензий в виде постановления о нарушении ПДД нет, да и тут двор, а не дорога общего пользования.
К сожалению, наше законодательство такое, что тут жалоба в Яндекс это всего лишь потраченное время.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
525
Реакции
57
Баллы
23
Сколько слов. Цена вопроса 9 рублей. Сел и переставил


Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Сколько слов. Цена вопроса 9 рублей. Сел и переставил
Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Если чья-то собака у подъезда насрет или мусор сосед у подьезда кинет поленившись до мусорки дойти ты бежишь убирать?
Пакет одноразовый для говна, да их у каждого полно, можно и бесплатно взять в любом ближайшем магазине, руки если что помыть потом, мусор до помойки донести 2 минуты, а то и попутно... цена вопроса 0 рублей можно сказать, только в этом ли весь вопрос.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Сколько слов. Цена вопроса 9 рублей. Сел и переставил


Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Не пользуюсь Яндекс.Драйвом.
Предлагал оператору сделать мне доступ чтобы отодвинуть машину - нельзя.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Так у яндекса и нет проблем, проблемы у тебя если это тебе мешает.
Теперь есть проблемы у водителя которому Яндекс разрешил управлять своим автомобилем.
И это сделал Яндекс.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Хотели сегодня по городу прогуляться. Но вышел на улицу - ветер резкими порывами просто с ног сбивает.
Никуда не поехали.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
P_20190226_122341.jpg P_20190226_123141.jpg

Перезимовали?
 
Л

Луна

Guest
Ехала вечером по литейному такой шикарный вид на Петропавловку на фоне красного заката был. Все стоят на мосту фотают, я за рулем только краем глаза любовалась видом.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Сегодня два часа гуляли, погода супер. Народ даже купается и загорает, правда прорубь на теневой стороне (
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Для Питерских шопоголиков - угадаете ТЦ без чтения комментов? )
 
Верх Низ