Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
тут размеренная жизнь) и вся эта суета наша, московская, да любая.... иногда даже воспринимается как правило плохого тона) или как мне однажды сказали клиенты " мы же вам не москвичи, чтобы тяп ляп и все на бегу делать"))) так что привыкать. Город живет, а не бежит. За это я его и люблю)

За рулём город очень торопится.
После Саратова первое время напрягали резкие перестроения из ряда в ряд, скорости всегда на пределе штрафов/камер (разрешённая +20)
А вот пеший город совсем другой - неторопливый, приветливый, вежливый.

Забавный случай сегодня в страховой компании.
Дедушка оформляет документы по ОСАГО.
Девушка-оператор - "Впишите вот сюда банковские реквизиты чтобы вам деньги потом перевели"
Дедуня - "А я не знаю какие у меня".

И далее следует терпеливое объяснение как можно узнать по *900 банковские реквизиты карты, дедушка звонит - а у него телефон заблокирован, деньги кончились. Оператор кидает ему на номер 100 рублей и потом довольный дедушка вносит все данные на бланк.

За это время в маленький офис набилось человек 10, душно, тесно, присесть негде, но никто не возмущается, все ждут. :happy:
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Из впечатлений сегодня.

Нужно было помыть машину.
Не нашёл ни на одной мойки услуги типа как в Саратове: экспресс с протиркой стёкол.
700 рублей за полную мойку жалко отдавать в такую погоду.

Заехал на автомойку Нести.
Выбрал вариант 1 за 359 рублей.
И мне очень понравилось.
Быстро и чисто.
Выехал, протёр стекла и все Ок.
 
Л

Луна

Guest
Из впечатлений сегодня.

Нужно было помыть машину.
Не нашёл ни на одной мойки услуги типа как в Саратове: экспресс с протиркой стёкол.
700 рублей жалко отдавать в такую погоду.

Заехал на автомойку Нести.
Выбрал вариант 1 за 359 рублей.
И мне очень понравилось.
Быстро и чисто.
Выехал, протёр стекла и все Ок.
Зачастую моюсь на мойках самообслуживания.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
За рулём город очень торопится.
После Саратова первое время напрягали резкие перестроения из ряда в ряд, скорости всегда на пределе штрафов/камер (разрешённая +20)
тогда в Москву вам точно только пешком)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Конечно не в мороз. А к керхеру приноровилась.Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Завидую. а я не хочу мокнуть и пачкаться брызгами. Благо в Саратове за 200рэ я посижу, новости почитаю) пока мне моют и протирают
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
По интенсивности движение на дорогах в Москве и Петербурге приблизительно одинаково.
Не заметил разницы.
Никакого напряга на дорогах Москвы не замечал, знаки, разметка, огромные указатели, хорошее состояние дорог. Намного проще ездить чем по тесному, раздолбанному Саратову. А с появлением навигаторов вообще прелесть. Но и с атласом раньше ездили)
 
Л

Луна

Guest
Завидую. а я не хочу мокнуть и пачкаться брызгами. Благо в Саратове за 200рэ я посижу, новости почитаю) пока мне моют и протирают
Здесь таких цен нет. Да и смена деятельности-лучший отдых)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Здесь таких цен нет. Да и смена деятельности-лучший отдых)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Я знаю)) Благо у меня есть возможность переодеться в робу, с чувством, с толком и расстановкой(по Питерски:prankster2:) помыть машину, под пивко. И натереть и смазать...короче, летом, вечера проходят интересно и с пользой.
 
Л

Луна

Guest
Никакого напряга на дорогах Москвы не замечал, знаки, разметка, огромные указатели, хорошее состояние дорог. Намного проще ездить чем по тесному, раздолбанному Саратову. А с появлением навигаторов вообще прелесть. Но и с атласом раньше ездили)
Я в Саратове вообще за руль не садилась-тесно, убито, непредсказуемое поведение участников, нет ощущения движения, какая то вечная борьба.... здесь я просто кайфую от езды. Город легок в запоминании маршрутов и если 1-2 разу ездила куда-то уже и в навигации нет необходимости, если толтко пробки посмотреть.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Никакого напряга на дорогах Москвы не замечал, знаки, разметка, огромные указатели, хорошее состояние дорог. Намного проще ездить чем по тесному, раздолбанному Саратову. А с появлением навигаторов вообще прелесть. Но и с атласом раньше ездили)
Главный напряг - большое количество полос и не всегда даже с навигатором понятно по какой дороге ехать.
Например со стороны Пулкова развязка Кад-зсд. Дорога расходится на четыре направления, как пальцы на руке.
Держитесь левее а потом поверните направо на мост. Куда???
Три раза был в том районе, ни разу с первого раза не попал в нужный поворот с первого раза.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Я в Саратове вообще за руль не садилась-тесно, убито, непредсказуемое поведение участников, нет ощущения движения, какая то вечная борьба.... здесь я просто кайфую от езды. Город легок в запоминании маршрутов и если 1-2 разу ездила куда-то уже и в навигации нет необходимости, если толтко пробки посмотреть.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Я так-же в Москве. Езда в Саратове-боль!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Главный напряг - большое количество полос и не всегда даже с навигатором понятно по какой дороге ехать.
Например со стороны Пулкова развязка Кад-зсд. Дорога расходится на четыре направления, как пальцы на руке.
Держитесь левее а потом поверните направо на мост. Куда???
Три раза был в том районе, ни разу с первого раза не попал в нужный поворот с первого раза.
А на знаки смотреть не пробовали? Навигатору особо не доверяю, использую только для основного направления ибо часто имеется два поворота направо, например, на мост и под мост. Периодически навигатор глючит(ГПС пропадает или связь и тд). Учитесь смотреть на знаки)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Я так-же в Москве. Езда в Саратове-боль!
Основная боль в Саратове это участники движения. Старты на бледно розовый, а хрен ты у меня влезешь, ты почему так медленно едешь в левом ряду...
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
А на знаки смотреть не пробовали? Навигатору особо не доверяю, использую только для основного направления ибо часто имеется два поворота направо, например, на мост и под мост. Периодически навигатор глючит(ГПС пропадает или связь и тд). Учитесь смотреть на знаки)
Так в этом то у меня и проблема.
Движение интенсивное, скорость большая, перестроения быстрые, смотреть навигатор - дорога - знаки - светофоры первое время вообще очень тяжело было.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Так в этом то у меня и проблема.
Движение интенсивное, скорость большая, перестроения быстрые, смотреть навигатор - дорога - знаки - светофоры первое время вообще очень тяжело было.
Эххх... хорошо, что вы уехали из Саратова. НЛ Дело то не в городе, а в адаптации к современным реалиям. А адаптироваться надо, иначе будешь как сотрудники Почты России.
 
Л

Луна

Guest
А на знаки смотреть не пробовали? Навигатору особо не доверяю, использую только для основного направления ибо часто имеется два поворота направо, например, на мост и под мост. Периодически навигатор глючит(ГПС пропадает или связь и тд). Учитесь смотреть на знаки)
Есть такие развязки, когда реально с"езд за с'ездом и никакие знаки на скорости не увидишь. 1 раз промахнешься крюк на 10-20 км попадешь(

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Верх Низ