Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
В питере нет столько говна под снегом, видимо хоть иногда убирают улицы, поэтому не так проходит переход.
если прям про говно в прямом смысле, то собачники через одного собирают какахи своих питомцев в пакетик. А про мусор тут большая проблема ветра- утром идешь улица чистая, а вечером уже все в каких-то пакетах и упаковках- улетает неупакованный легкий мусор из контейнеров.
Но больше всего мне здесь нравится простор, воздух- дома так не натыканы и не нависают на проезжую часть, очень много помимо основной дороги дорог дублеров или как здесь их называют карманами. Очень много детских площадок и зеленых зон.
Иногда идешь между 5-ти этажками и думаешь, а вот здесь бы шамхалов впихнул бы высотку вместо парковки и детской площадки.
 
Л

Луна

Guest
а еще мне нравится, что здесь если что-то раскопали для ремонта, то это ямища с грязищей после работ сразу закапывается асфальтируется, если газон то земля завозится и травка высеивается.
Мы весь прошлый год наблюдали как заканчивали строительство школы рядом с домом- это просто восторг, как территорию облагораживали, деревья и газон высаживали, детские и спортивные площадки организовывали. Всю прилегающую территорию либо в асфальт либо в траву.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Подскажите, в 5-6 утра можно нормально припарковаться около Ладожского вокзала?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Фигасе вас здесь переехавших сколько :prankster:
 
Л

Луна

Guest
Сегодня воспользовалась каршерингом carsmile. Еще скачала яндекс драйв. Понравилось, если не будет пробок вполне можно пользоваться.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Оттепель на улице, лужи от бордюра до бордюра, грязь. Прямо и выходить из дома нет желания.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Прямо и выходить из дома нет желания.

Третьи сутки не возникает желания выходить, но сегодня погода особенно феерична.
Ещё из наблюдений: Питер приучает быстро принимать решения, начиная от поиска квартиры и до покупки билетов куда-либо. К расстояниям всё никак не могу привыкнуть.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Третьи сутки не возникает желания выходить, но сегодня погода особенно феерична.
Ещё из наблюдений: Питер приучает быстро принимать решения, начиная от поиска квартиры и до покупки билетов куда-либо. К расстояниям всё никак не могу привыкнуть.
А работу нашли уже?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Периодически да) я персональщик и бывают вакансии, которые в общий доступ не попадают.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ого, какие полезные люди)

А мне hr лечит, что с декабря Мега-спад на рынке труда, вы заметили? Или только мой особо одаренный?

А то может все наши кандидаты в Питер переехали и тоже пора искать?
 
Л

Луна

Guest
Ого, какие полезные люди)

А мне hr лечит, что с декабря Мега-спад на рынке труда, вы заметили? Или только мой особо одаренный?

А то может все наши кандидаты в Питер переехали и тоже пора искать?
На счет спада соискателей не заметили, а в плане вакансий, то спад уже около года полутора. Да еще от специфики зависит и условий, предлагаемых работодателем.


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
На счет спада соискателей не заметили, а в плане вакансий, то спад уже около года полутора. Да еще от специфики зависит и условий, предлагаемых работодателем.


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

У нас все наоборот - вакансий больше, подходящих людей меньше.
 
Верх Низ