Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Визу в Финляндию почему у нас в Саратове не делают? Пришлось в Воронеж паспорта отправлять
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Для статистики
Испанский шенген , подали 06.09 получили 15.09
Просили 3 года , а дали 2 года
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 291
Баллы
113
Эххх... Первый раз был в Праге,когда доллар был порядка 25 рублей:) То есть тогда рубль=кроне...вот были времена:(

Я ещё застал загранпаспорт с овальной фотографией :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Вчера подали доки на Итальянский Шенген в Самаре.
Паспорта чистые, просили на год. Посмотрим что дадут.:)

8 сентября доставил курьер, мне дали 15 дней, жене и ребенку по 20.
Для начала неплохо. Пакуем чемоданы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
До этого были все Испанские на 6 месяцев, год и два раза по 2 года. 3 года не хотят давать )

Вот же гады. После такого набора конечно должны были на 3 дать, а то и больше(
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Для статистики: Греки дали визу мне и супруге на 3 года, а ребенку 2 года (видимо потому, чтоу него паспорт заканчивается через 2ва с хвостиком). До этого в паспортах был Греческий и Чешский под поездку.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Греки дали визу мне и супруге на 3 года
Да, они практически всем дают по 3 года. Больше срока действия паспорта минус 2 или 3 месяца никто не может дать. так что все верно.
Греки в этом году слово держат. Правда обещали от 3 до 5, но про пять лет от греков никто не сообщал. Зато видел одно сообщение про годовую.
Поздравляю!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Больше срока действия паспорта минус 2 или 3 месяца никто не может дать.

Это у них правила такие? То есть если я хочу греческую 3х летнюю визу, то сначала паспорт надо поменять??? (заканчивается через год).
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Это у них правила такие? То есть если я хочу греческую 3х летнюю визу, то сначала паспорт надо поменять??? (заканчивается через год).
Конечно. И не только греческую.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Это у них правила такие?
У всех стран, с визовыми правилами или правилами въезда (для безвизовых) которых я интересовался оговаривается, что для въезда требуется загранпаспорт, действие которого заканчивается не ранее трех (иногда двух) месяцев до въезда. Это для того, чтобы не допустить пребывание на своей территории иностранца без действующего удостоверения личности.
Отсюда и ограничение по сроку визы.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Конечно. И не только греческую.


У всех стран, с визовыми правилами или правилами въезда (для безвизовых) которых я интересовался оговаривается, что для въезда требуется загранпаспорт, действие которого заканчивается не ранее трех (иногда двух) месяцев до въезда. Это для того, чтобы не допустить пребывание на своей территории иностранца без действующего удостоверения личности.
Отсюда и ограничение по сроку визы.

Понял, просто шенгенскую визу я еще не получал, с визой США все гораздо проще.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У всех стран, с визовыми правилами или правилами въезда (для безвизовых) которых я интересовался оговаривается, что для въезда требуется загранпаспорт, действие которого заканчивается не ранее трех (иногда двух) месяцев до въезда.
+1
дело не в шенгене
помнится, в тот же египет можно было въезжать при срока паспорта не менее 6 месяцев
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Товарищи, поясните пожалуйста по поводу Шенгена через Венгрию. Я правильно понимаю, есть два пути
- Саратовский визовый центр (http://viza-saratov.ru/?page_id=699) цена вопроса 8000 руб за все
- Пони экспресс (http://hungary.pony-visa.ru/ru/node/101). Цена вопроса 35евро сам Шенген плюс 20 - услуги.
?
Почему такая разница?
Сколько по времени с подачи документов делают там и там?
На какой срок сейчас обычно дают?
Если ехать вдвоем, причем у второй нет официального источника дохода, - могут быть сложности?
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Я так понимаю, что визу в Венгрию из Саратова можно оформить только в Пони экспресс. (см. http://evrovisa.info/map/)
Сайт (http://viza-saratov.ru/?page_id=699) первый раз вижу, там перепутали Воронеж с Саратовом.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Товарищи, поясните пожалуйста по поводу Шенгена через Венгрию. Я правильно понимаю, есть два пути
- Саратовский визовый центр (http://viza-saratov.ru/?page_id=699) цена вопроса 8000 руб за все
- Пони экспресс (http://hungary.pony-visa.ru/ru/node/101). Цена вопроса 35евро сам Шенген плюс 20 - услуги.
?
Почему такая разница?
Сколько по времени с подачи документов делают там и там?
На какой срок сейчас обычно дают?
Если ехать вдвоем, причем у второй нет официального источника дохода, - могут быть сложности?

Это не сайт саратовского визового центра, это обычные посредники, к тому же, верно написали, даже не саратовские (откройте вкладку Контакты, а лучше сразу забудьте про этот сайт).
В Саратове Шенгенскую визу от Венгрии можно сделать только через Пони-Экспресс (по кр мере, на сегодняшний день).
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Испания прекращает прием документов на визы в Саратове и других городах

Важная информация.
Видимо в связи со сменой посредника в качестве ВЦ VFS Global с 10 октября прекращает прием документов на Вавилова на визы в Испанию.
Источник информации - новость на сайте VFS Global
Новость на сайте Консульства Испании
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Товарищи, поясните пожалуйста по поводу Шенгена через Венгрию
Мы оформляли визы Венгрии через Pony Express в июне этого года. Получили 2-х летки.
Сообщение об этом с подробностями здесь.
Pony Express на нынешний день единственные в Саратове официальные представители Консульства Венгрии.
Если еще будут вопросы, отвечу.
 
Верх Низ