Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, так я же могу получить греческий шенген и поехать в Испанию, кто мне мешает?)

Никто, конечно))) но, чтобы его получить - нужно купить либо тур непосредственно в Грецию, либо перелет+отель. С отелем понятно, все просто, а вот с отменяемыми перелетами посложнее, да и надо отдавать отчет, что это все-таки как бы типа жульничество (в смысле, предоставление заведомо отмененной брони на авиабилет, да и вообще).

Собственно, потому и предлагал постом выше варианты с пересадками либо дешевый тур в Грецию и свалить в Испанию и тд. То есть - совместить.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Тин, спасибо. Ты прав - проще сделать новый паспорт и спокойно лететь куда хочется.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Недавно знакомые делали шенген в Грецию,через турфирму,дали на 3 года,у двоих был шенген Чешский в этом году на срок пребывания.У одного не было шенгена.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Греки же свое "обещание" держат и, по отзывам на Винском, даже в чистые паспорта шлепают 2-3 года!!!

Ни фига. В чистый паспорт только годовой шенген Греки шлёпают. По крайней мере, так пишут. Если бы хотя бы до этого какой-никакой шенген был, то есть шанс и трехлетнюю получить.

Наверное, мы так и поступим - пойдем к Грекам, потом через Афины в Испанию поедем, а из Испании уже домой.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Наверное, мы так и поступим - пойдем к Грекам, потом через Афины в Испанию поедем, а из Испании уже домой.
Здравствуйте! Много раз читал про такие схемы, но не очень понимаю, что надо предоставить Грекам. Если не сложно опишите свой маршрут.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Здравствуйте! Много раз читал про такие схемы, но не очень понимаю, что надо предоставить Грекам. Если не сложно опишите свой маршрут.

Предоставить: авиабилет до любого аэропорта Греции, забуканный отель в Греции (можно потом отменить или уменьшить кол-во забронированных дней). С обратным вылетом уже надо думать. Если число дней пребывания в Испании планируется меньше, чем в Греции - тогда вопросов нет, честно предоставляем грекам все билеты, в том числе Греция - Испания и затем Испания - Россия. Если же в Испании планируется больше, чем в Греции - то нужно что-то изобретать, к примеру, как я писал выше, лететь обратно опять с пересадкой в Греции, беря билеты по раздельности и предоставляя Грекам только часть маршрута Греция - Россия.
Это из "честных" методов.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Предоставить: авиабилет до любого аэропорта Греции, забуканный отель в Греции (можно потом отменить или уменьшить кол-во забронированных дней). С обратным вылетом уже надо думать. Если число дней пребывания в Испании планируется меньше, чем в Греции - тогда вопросов нет, честно предоставляем грекам все билеты, в том числе Греция - Испания и затем Испания - Россия. Если же в Испании планируется больше, чем в Греции - то нужно что-то изобретать, к примеру, как я писал выше, лететь обратно опять с пересадкой в Греции, беря билеты по раздельности и предоставляя Грекам только часть маршрута Греция - Россия.
Это из "честных" методов.
Я так понимаю, что всё это изобретается из-за трёх летней визы, которую не факт, что дадут? Как ты выше писал купить самый дешёвый тур и свалить в Испанию, ну не знай, сейчас посмотрел, минимум 30 тысяч на двоих плюс билет до Испании, это надо очень сильно хотеть туда.
По поводу "честных" методов, знакомый говорил, что предоставлял жд билеты, которые потом сдавал, но так это всё просто или нет не знаю:)
 
Л

Луна

Guest
3-й год подряд едем в Испанию, 3-й раз подряд подаем в консульство Испании и 3-й раз подряд дают визу на 6 мес.:dead:
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
3-й год подряд едем в Испанию, 3-й раз подряд подаем в консульство Испании и 3-й раз подряд дают визу на 6 мес.:dead:
У меня так 2 раза с Грецией было. Попробую третий)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
3-й год подряд едем в Испанию, 3-й раз подряд подаем в консульство Испании и 3-й раз подряд дают визу на 6 мес.:dead:

У меня другая статистика от Испанцев: 6 мес, год, год, 2 года. И непонятно от чего это зависит? Вот за что они вас так обижают?
 
Л

Луна

Guest
У меня другая статистика от Испанцев: 6 мес, год, год, 2 года. И непонятно от чего это зависит? Вот за что они вас так обижают?
По истине поклонников Испании...ладно бы мухлевали имели бы левые брони...так нет же(((

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Вчера подали доки на Итальянский Шенген в Самаре.
Паспорта чистые, просили на год. Посмотрим что дадут.:)
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос такой забронировали отель , подали на визу и приложили бронь.Отель подешевел , по предыдущей брони есть бесплатная отмена, вопрос в том рискую чем нибудь закрыв первую бронь ?Проверяют в консульстве бронь ?
 
Л

Луна

Guest
Вопрос такой забронировали отель , подали на визу и приложили бронь.Отель подешевел , по предыдущей брони есть бесплатная отмена, вопрос в том рискую чем нибудь закрыв первую бронь ?Проверяют в консульстве бронь ?
Не проверяют.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вопрос такой забронировали отель , подали на визу и приложили бронь.Отель подешевел , по предыдущей брони есть бесплатная отмена, вопрос в том рискую чем нибудь закрыв первую бронь ?Проверяют в консульстве бронь ?

Вы посмотрите внимательнее на брони отеля, сравните в новой и старой цену в валюте, там есть. Если у вас на Букинге в настройках выставлены рубли - возможно, цена отеля в рублях понизилась именно из-за понижения курсов валют. То есть, в этом случае в итоге в отеле все равно придется платить одну и ту же сумму в валюте или (если рублевой картой) рублевом эквиваленте на момент оплаты))) и какая сумма в рублях выводится сегодня или вчера - особого значения не имеет.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Вы посмотрите внимательнее на брони отеля, сравните в новой и старой цену в валюте, там есть. Если у вас на Букинге в настройках выставлены рубли - возможно, цена отеля в рублях понизилась именно из-за понижения курсов валют. То есть, в этом случае в итоге в отеле все равно придется платить одну и ту же сумму в валюте или (если рублевой картой) рублевом эквиваленте на момент оплаты))) и какая сумма в рублях выводится сегодня или вчера - особого значения не имеет.
там разница в 200 евро, в рублях не смотрю не информативно)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вопрос такой забронировали отель , подали на визу и приложили бронь.Отель подешевел , по предыдущей брони есть бесплатная отмена, вопрос в том рискую чем нибудь закрыв первую бронь ?Проверяют в консульстве бронь ?
я бы не отменяла бронь до получения визы
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Верх Низ