Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Это делается в пункте 30, "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны". Если "просить" на год - тогда от даты въезда - год минус 1 день. Соответственно, "просить" на два или три года - то два или три года минус 1 день.
Но в отзывах на Винском пишут, что это редко влияет на выданную продолжительность. Некоторые даже по незнанию писали в эти пункты сроки чисто первой поездки, а визу давали длинную (при наличии хороших предыдущих, конечно).
То есть, все-таки основной критерий - длительность предыдущих шенгенских виз.

Вот как пример, скан -отрывок из моей анкеты этого года, см. пункты 29, 30

из анкеты.jpg

В итоге выдали визу сроком действия с 12.05.16 по 11.05.17 (я так понимаю, всегда на всякий случай дают на день раньше, чем заявленная дата выезда)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А в 25 строке,так 90 дней и оставлять надо?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
А смысл указывать левые даты если прикладываешь авиабилеты? А если на авто едешь то это надо маршрут и бронь отелей. Так что фигня это. Наверное всеже от количества других шенгенов зависит.


С телепона пишу кривл.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Это делается в пункте 30, "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны". Если "просить" на год - тогда от даты въезда - год минус 1 день. Соответственно, "просить" на два или три года - то два или три года минус 1 день.

...
В итоге выдали визу сроком действия с 12.05.16 по 11.05.17 (я так понимаю, всегда на всякий случай дают на день раньше, чем заявленная дата выезда)

Обращаю внимание аудитории, что данное положение распространяется исключительно на визовую анкету по Испании!

У каждой страны - свои требования и сложившаяся практика.
При подаче заявления на визу конкретной страны настоятельно рекомендую читать страничку на Винском применительно к запрашиваемой стране.

Мне исправляли эти позиции - дважды!
Первый раз чехи, когда указывала на год - перечеркнули и поставили окончание: срок поездки по билетам.
Второй раз голланды - когда писала даты под сроки поездки, а в сопроводке просила на год. Девушка посоветовала исправить на год и в анкете.

А смысл указывать левые даты если прикладываешь авиабилеты?
это не левые даты, а сложившаяся практика прошения годовых виз
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Первый раз чехи, когда указывала на год - перечеркнули и поставили окончание: срок поездки по билетам.
Мне ничего не исправили.Хотя билеты и бронь были только на четыре дня.
Просили на год,дали на год.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Про пиво - чтобы прям ах, такого не нашел
Здесь это OFF, но пока не погнали, то скажу, что там места надо знать. Пиво там, где наливают свое, из собственной пивоварни. Например "Шнекутис". Таких пивных две - в Ужуписе, почти в конце основная и еще около старого города. Дороги - это следствие вступления в ЕС
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
А в 25 строке,так 90 дней и оставлять надо?
мы писали не так - предполагаемая дата выезда - реальная дата по броням и маршруту. А вот срок писали 90 дней, девушка в окошке спросила, на сколько лет мы хотим визу - мы сказали - на три. И она добавила так "90 days/ 3Y".
Правда дали на три месяца :).
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 195
Баллы
113
Мне исправляли эти позиции - дважды!
Первый раз чехи, когда указывала на год - перечеркнули и поставили окончание: срок поездки по билетам.
А нам чехи как раз дали, что и запрашивала, как у Валентина, на год, в 25 графе писал не 90 дней, а дни по поездке.
До этого были два словенских мультишенгена, на месяц и на полгода.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Обращаю внимание аудитории, что данное положение распространяется исключительно на визовую анкету по Испании!

Да, безусловно.
Мой пост был ответом на вопросы Макса, а он делал как раз Испанскую.
Кстати, три месяца назад помогал родственникам со Шведской, тоже написал им год в этих пунктах.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Сегодня получили паспорта от немцев, в анкете просили на 1 год, дали на 25 дней.Были оплачены только авиабилеты, гостиницы без оплаты.Сдавали 11-го числа, получили за 15 минут. У меня крайние визы были на 6 месяцев немецкие и на два месяца польские, рабочие. У жены с дочерью только чешские под даты билетов. Думаю не дали на год из-за меня, потому-что я был в Шенгене 60 дней в этом году. Подавали все документы, как обычно, но финансовое обеспечение показали больше, чем всегда. Думаю просчитать их решение нереально. Для нас главное визы есть и отпуск на 99,9% состоится:prankster:
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Венгрия через Pony Express в Саратове

Опробовали новый для себя сервис с подачей документов на визы Венгрии через Pony Express на Танкистов 28.. Были единственными у стойки, правда девушка между делом принимала почтовые отправления.
Еще она была удивлена, что мы не записывались на подачу. Но на сайте ВЦ нет (или мы не нашли) упоминания про необходимость записи и мы просто взяли и приехали. Так что последователям лучше все же записаться.
Нас приняли и так.

Показалось, что приемщица несколько формально подходит к документам. Например, у нас в маршруте первая ночевка в Польше не была подкреплена бронью жилья, в тексте маршрута написано, что ночевка в мотеле, поскольку мы не можем определить места - зависит от дороги и от границы. Мы так делаем всегда, в каждой поездке. Её же это напрягало. И т.д.
Но тем не менее примерно за 20 минут документы приняла.
Еще она считала, что мы никак не сможем отследить наши паспорта, а я уже потом увидел, что на сайте ВЦ есть отслеживание по номеру накладной.
Важно - оплату консульского сбора (35 евро) и услуг ВЦ (30 евро) надо делать в рублях, пересчет делается по нынешнему курсу ЦБ. И еще важно - оплату можно сделать картой, что и было нами произведено.
В общем, пока все понравилось, посмотрим, каков будет результат. Запросили визы на три года.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Опробовали новый для себя сервис с подачей документов на визы Венгрии через Pony Express на Танкистов 28.. Были единственными у стойки, правда девушка между делом принимала почтовые отправления.
Еще она была удивлена, что мы не записывались на подачу. Но на сайте ВЦ нет (или мы не нашли) упоминания про необходимость записи и мы просто взяли и приехали. Так что последователям лучше все же записаться.
Нас приняли и так.

Показалось, что приемщица несколько формально подходит к документам. Например, у нас в маршруте первая ночевка в Польше не была подкреплена бронью жилья, в тексте маршрута написано, что ночевка в мотеле, поскольку мы не можем определить места - зависит от дороги и от границы. Мы так делаем всегда, в каждой поездке. Её же это напрягало. И т.д.
Но тем не менее примерно за 20 минут документы приняла.
Еще она считала, что мы никак не сможем отследить наши паспорта, а я уже потом увидел, что на сайте ВЦ есть отслеживание по номеру накладной.
Важно - оплату консульского сбора (35 евро) и услуг ВЦ (30 евро) надо делать в рублях, пересчет делается по нынешнему курсу ЦБ. И еще важно - оплату можно сделать картой, что и было нами произведено.
В общем, пока все понравилось, посмотрим, каков будет результат. Запросили визы на три года.

Я вот что не понял их этого рассказа. А как решается вопрос сбора биометрических данных? Или вам не надо было их подавать?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Я вот что не понял их этого рассказа. А как решается вопрос сбора биометрических данных? Или вам не надо было их подавать?
Да, я забыл про это упомянуть. Нам не надо было подавать биометрию, поскольку мы полтора месяца назад оформляли литовские визы и все сдали им и теперь 5 лет свободны.
Но у Pony Express все оборудование для биометрии есть - сканер для отпечатков замечен на столе у девушки. Наверное есть где-то и вебкамера для фотографирования.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да, я забыл про это упомянуть. Нам не надо было подавать биометрию, поскольку мы полтора месяца назад оформляли литовские визы и все сдали им и теперь 5 лет свободны.
Но у Pony Express все оборудование для биометрии есть - сканер для отпечатков замечен на столе у девушки. Наверное есть где-то и вебкамера для фотографирования.

Спасибо. Теперь понятно. А там эти "пони" только Венгров принимают или еще кого? Получается как полноценный визовый центр?
p/s/ А экономически не было более целесообразно получить 3-х летние мультики от Венгров и по ним съездить в Литву? Или по времени не получалось? ;)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Получается как полноценный визовый центр?
p/s/ А экономически не было более целесообразно получить 3-х летние мультики от Венгров и по ним съездить в Литву? Или по вр
Да, полноценный визовый центр. Принимаются из стран Шенгена документы в Венгрию, Словакию и Латвию.
Еще США, Китай, Сингапур и Япония.
Мы ездили в мае в Литву и, когда планировали поездку, надеялись, что литовцы нам дадут длинные визы. В анкете литовцам тоже просили 3 года. Получили 3 месяца и необходимость оформления виз Венгрии :).
Да плюс еще неудобные даты с необходимостью получения виз встык или аннулирования, потому что литовцы нам дали визы до 7 августа, а у нас поездка запланирована с 31 июля по 18 августа...
Экономическая целесообразность мало коррелирует с визами и консульствами.
Да, еще хочу обратить внимание, что стоимость услуг Пони Экспресс на 10 евро больше, чем услуги ВЦ для той же Литвы.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Греки обещают визы на 3 и 5 лет практически всем

Греки обещают визы на 3 и 5 лет практически всем россиянам
Греция решила предложить россиянам долгосрочные визы сроком на три и пять лет, сообщил замглавы греческого МИДа. Получить такую визу смогут россияне, уже бывавшие в странах Шенгена
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Греки обещают визы на 3 и 5 лет практически всем россиянам
Греция решила предложить россиянам долгосрочные визы сроком на три и пять лет, сообщил замглавы греческого МИДа. Получить такую визу смогут россияне, уже бывавшие в странах Шенгена
где ж они раньше то были))))
 
Верх Низ