Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
"Щедрые" испанцы дали лишь полугодовую. Сыну так всего на срок поездки.
Стоит-ли, исходя из этой ""щедрости", подать документы на испанскую визу с неоплаченной бронью а-билетов и гостишки, с прицелом на дальнейшую покупку горящего пакета? Не дадут ли тоже на срок фиктивной поездки? В истории у всей семьи по 2 шестимесячных греческих шенгена.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Стоит-ли, исходя из этой ""щедрости", подать документы на испанскую визу с неоплаченной бронью а-билетов и гостишки, с прицелом на дальнейшую покупку горящего пакета? Не дадут ли тоже на срок фиктивной поездки? В истории у всей семьи по 2 шестимесячных греческих шенгена.

сейчас они всем дают по полгода, тем более у вас уже были 6 месячные шенгены
даже Максиму - без единого шенгена
по сыну у него особая ситуация, если у вас запрос визы от обоих родителей, то детям должны дать на срок, аналогичный вашему

но это по общей практике... как будет в конкретном случае - никому не ведомо

p.s. я бы подавала... но наверное к грекам, а не испанцам... и просила бы пару лет как минимум в длинном сопроводительном письме про то, как "наша семья любит грецию, даже не смотря на ваши проблемы с беженцами... плюс из нашей деревеньки только к вам и можно слетать" ;)
греки билетов как таковых вообще не требуют, спокойно идут брони... но отели должны быть предоплаченные, это также решается в системах бронирования с бесплатными отменами
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
я бы подавала... но наверное к грекам,
Греков ведь нет в Саратове?
Упс, увидел - есть!
просила бы пару лет как минимум в длинном сопроводительном письме про то, как "наша семья любит грецию,
Год назад так и делал, плюс шикарные фингарантии и тп., но - опять 6 месяцев(
PS Так-то на самомом деле хотим в Испанию, поэтому туда и хотел "сдаваться"
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
греки билетов как таковых вообще не требуют, спокойно идут брони... но отели должны быть предоплаченные,
На Винском пишут, что предоплату отелей греки отменили.

Вот с оф-сайта:
10. ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ:- Бронирование отеля/ ваучер/ подтверждение проживания. Принимаются оригиналы документовили подтверждения, переданные по электронной почте. В случае электронного подтвержденияпроживания необходимо предоставить выписку с сайта с данными всех лиц, проживающих вномере. В случае аренды квартиры/дома у собственника необходимо предоставить договораренды, копию документа, удостоверяющего личность арендодателя, и документ,подтверждающий оплату аренды жилья.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Шкода,
так-то испанцы сейчас все-таки нормально дают - мне второй визой сразу год дали, знакомым тоже, да и по другим отзывам в сети. Думаю, вам после двух полугодовых, хоть и не испанских, год практически точно светит)

Запланировать реальную поездку под их визу никак?

Если не реальную, то, к примеру, та же Победа и помнится Аэрофлот позволяют бронировать без мгновенной оплаты, рейсы в Барселону у них есть, вот пример на июнь недорогого, кстати, перелета - вполне можно и реально воспользоваться (скрин непосредственно с сайта Победы, не забывать про норму багажа 10 кг)

Барселона победа.jpg

Ну и с отелями решите думаю без проблем
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
у них есть, вот пример на июнь недорогого
Спасибо, видел. Пакетом всё равно дешевле.
Меня просто напрягло сообщение Max21103 про визу под даты. Я не ожидал, что у него первый шенген.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
На Винском пишут, что предоплату отелей греки отменили.
ничесе!!!
в начале апреля готовила документы, было еще!!!!!!!
уже морально настроилась проплачивать родителям отель под фейковую поездку
а я то думаю - чего к ним так ломанулся народ в конце апреля
большое вам спасибо)

Спасибо, видел. Пакетом всё равно дешевле.
Меня просто напрягло сообщение Max21103 про визу под даты. Я не ожидал, что у него первый шенген.
у Максима виза не под даты, а на 6 месяцев
виза под даты у его ребенка по следующим обстоятельствам:
- ребенок летит с одним отцом
- от матери получено нотариально удостоверенное согласие на выезд ребенка под даты конкретной поездки (наши нотариусы привыкли брать деньги за каждый отпуск и в упор не видят возможности удостоверения бессрочного согласия :diablo:)
при таких исходных данных, посольство не может дать ребенку другой визы
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Скажите, а у ВЦ обед есть?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Нет обеда
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
мало того, что нет, но в районе от часа до двух, на мой взгляд, народа меньше, поскольку все думают, что обед. Мы подходили в 13:30 и почти сразу к окошку.

И девиц работающих тоже меньше.
Мы подходили за паспортами в 13.05, были вторыми, ждали 25 минут, ибо "сотрудник обедает".
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня подали достаточно оперативно. Уложились в час с копейками. Видимо предпраздничный день сиграл свою роль. Кстати я пришёл к 12-ти, обратил внимание, что к 13.00 вообще никого уже не было. Было занято пара окошек всего. Так что обеденный диапазон действительно рулит.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, нужно сделать визу в италию. Где можно оформить, сколько будет стоить, и можно ли вообще оформить в саратове?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Подскажите пожалуйста, нужно сделать визу в италию. Где можно оформить, сколько будет стоить, и можно ли вообще оформить в саратове?

К сожалению, в саратовском ВЦ Италии почему-то до сих пор нет.
Если едете через туроператора - в вашем случае будет удобнее делать визу через него, хотя все равно так или иначе без личного визита (отпечатки) не обойтись.
Если самостоятельно - придется ехать в Москву или другой город, где они есть.
Посмотреть список городов, а так же необходимые документы и размеры сборов, и записаться на прием можно на сайте http://italy-vms.ru/ (списко городов открывается в пункте "Филиалы")
Непосредственно сайт генерального консульства, откуда я взял эту ссылку http://www.consmosca.esteri.it/Consolato_Mosca/Menu/I_Servizi/Per_chi_si_reca_in_italia/

Изучайте)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, нужно сделать визу в италию. Где можно оформить, сколько будет стоить, и можно ли вообще оформить в саратове?
Такая же проблема, немного дешевле выйдет оформление в Мск, чем в Самаре. Но в Самаре можно одним днем съездить.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Такая же проблема, немного дешевле выйдет оформление в Мск, чем в Самаре. Но в Самаре можно одним днем съездить.
Вот тоже думаем в Самаре оформлять. Сказали, что ещё в Волгограде есть визовый центр.
 
Верх Низ