Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Интересно, как у нас дела обстоят с греческой визой? Если завтра подать документы, то какого числа реально получить визу, учитывая майские праздники?
здесь предугадать не возможно
московский визовый центр по греции со вчерашнего дня перевели на круглосуточный режим работы
а посольство сообщило о том, что продлевает срок рассмотрения документов на 2 дня
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
здесь предугадать не возможно
московский визовый центр по греции со вчерашнего дня перевели на круглосуточный режим работы
а посольство сообщило о том, что продлевает срок рассмотрения документов на 2 дня
Было 10, получается, что стало 12? Я так понимаю, надо прибавить ещё 2-3 дня на отправку в Москву и столько же обратно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
было 48 часов, не считая дня сдачи/выдачи
они сами же эти 48 часов в марте придумали, теперь сами не справляются
надо прибавить ещё 2-3 дня на отправку в Москву и столько же обратно.
3 дня это вы загнули
мне кажется, они каждый день должны увозить документы в москву

особенно с учетом сезона и количества народу
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
3 дня это вы загнули
я сдавал документы литовцам 18-го, в консульство они прибыли только 20-го. Получается 2 дня. Думаю, что за день у нас в ВЦ собирают, то отправляют на следующий день поездом.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Думаю, что за день у нас в ВЦ собирают, то отправляют на следующий день поездом.
мои за день дошли и туда и обратно. Отправляют самолетом, у них коробки DHL стоят.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Попал сегодня, наконец, в визовый центр. В первый раз - в первый класс.
Давно я так долго не стоял в очереди. Зашел в 9-45 вышел в 15-45.
Уходил - народу было столько же сколько и утром. По моим прикидкам последний клиент уйдет ближе к 20 часам.

з.ы. Кстати, заполнял анкету на Шенген первый раз - приняли без проблем.
Помогли вот эти картинки:
http://moscow.multivisa.su/v/img/lt-page-1-f.png
http://moscow.multivisa.su/v/img/lt-page-2-f.png
http://moscow.multivisa.su/v/img/lt-page-3-f.png
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
"Щедрые" испанцы дали лишь полугодовую. Сыну так всего на срок поездки.
Знакомой,тоже дали только на месяц.Первый раз получала.В процессе оформления еще запрашивали с кем она едет,и всех их шенгемы затребовали.
 
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Попал сегодня, наконец, в визовый центр. В первый раз - в первый класс.
Давно я так долго не стоял в очереди. Зашел в 9-45 вышел в 15-45.
Уходил - народу было столько же сколько и утром. По моим прикидкам последний клиент уйдет ближе к 20 часам.
А у меня друг сегодня за 2 часа подал. Наверное, день на день не приходится
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Визовая статистика, Литва.

Визовая статистика, Литва.
Подавали заявление на поездку с 8 по 13 мая вдвоем с женой. Сдавали документы 18 мая.

В последних 3-х годах у нас визы - 1 год Греция, полгода Чехия, у меня 2 месяца, а у жены 4 месяца Франция.
Подавали в ВЦ Саратова.
В консульстве паспорта оказались 20-го мая, 26 - отправлены в Саратов, вчера у них уже было состояние - готовы к выдаче.
В комплект документов по настоянию жены положили заявления на имя консула, что собираемся ездить в Литву и в дальнейшем и просим дать визы подлиннее. Но напрасно старались.

Сегодня получили паспорта с визами - 3 месяца с 8 мая по 7 августа оба (45 дней).

Теперь еще придется получать опыт по оформлению шенгенских виз встык, поскольку летняя поездка запланирована с 1 августа. Как специально литовцы постарались, откуда узнали только? :)

Еще не понравилось то, что у Литовского консульства проблемы с онлайн доступом для ВЦ. Очень долго наши данные девушка в окошке вводила в их формы, больше часа. И потом еще почти столько делалась наша биометрия, никак не удавалось ее передать. Т.е. процедура сдачи документов длилась 2.5 часа.

Получили паспорта в ВЦ быстро, за 10 минут. В 13:10 зашли в ВЦ, сразу к окошку выдачи. В 13:20 вышли с паспортами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
18, 20, 26 апреля наверное, а не мая?
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Тоже подавал в Литву - на деловую визу, и тоже такие тормоза :)
Вся очередь ждала минут 40, пока снимут отпечатки.
А сегодня уже обрадовали, что встреча переносится на одну неделю, вот чешу голову - что делать?
Паспорта ушли, изменения не внести. Написал в заявлении на 90 дней многократную, но паспорт девственно чист.
И если дадут визу точно под въезд и под выезд (всего 4 дня), то все накроется медным тазом

Как думаете есть шанс? Могут дать, пусть те же, 4 дня, но без определенных дат?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Как думаете есть шанс? Могут дать, пусть те же, 4 дня, но без определенных дат?
шанс есть всегда. Могут дать, например, как нам - с запрашиваемой даты, но с коридором в 2 или 3 месяца.
Но могут и точно по дням
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Тоже подавал в Литву - на деловую визу, и тоже такие тормоза
Вся очередь ждала минут 40, пока снимут отпечатки.
А сегодня уже обрадовали, что встреча переносится на одну неделю, вот чешу голову - что делать?
я бы писала пояснительное письмо в посольство с просьбой передвинуть коридор в визе (возможно даже повторную анкету приложила бы) + оправдательные документы (вызов на переговоры, конференцию или что там у вас?) + документы, на основании которых вы передали паспорта (договор, чек)
все это я бы отправила суперсрочным курьерским письмом буквально - 4 мая
учитывая, что вы сдали 27.04... вряд ли они рассмотрели ваши документы
если повезет, к вечеру среды они могут быть в посольстве
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за совет!
Были такие мысли. Но сейчас тупо ждём, что будет в паспортах.
Если что, будем подавать ещё раз. Предприятия большие - бюрократические проволочки имеют место быть.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
2-го мая сдал документы в визовом Франции в МСК, сегодня 4.05 можно забирать.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Уже получил. Делал сыну (1.5 года), это его второй въезд в шенген, первый был испанский тоже в этом году. Сейчас французы дали мультик на полгода с пребыванием до 90 дней (как просил). Итого подача 2-го мая, в консульство прибыли 3-го и 3-го уже отправили обратно в визовый центр. Сегодня 4-го мая уже забрали по доверенности. Сам ездил на подачу, 1-го выехал поездом, 2-го сдал доки и вечером обратно. Расходы 7 тыс с учетом билетов и визового сбора и 4 дня на получение паспорта с визой уже в Саратове. Никто такие услуги за эти деньги не сделает, делал сам, т.к. нужно было делать срочно, а вылет уже 6-го мая (внезапная поездка).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Уже получил. Делал сыну (1.5 года), это его второй въезд в шенген, первый был испанский тоже в этом году. Сейчас французы дали мультик на полгода с пребыванием до 90 дней (как просил). Итого подача 2-го мая, в консульство прибыли 3-го и 3-го уже отправили обратно в визовый центр. Сегодня 4-го мая уже забрали по доверенности. Сам ездил на подачу, 1-го выехал поездом, 2-го сдал доки и вечером обратно. Расходы 7 тыс с учетом билетов и визового сбора и 4 дня на получение паспорта с визой уже в Саратове. Никто такие услуги за эти деньги не сделает, делал сам, т.к. нужно было делать срочно, а вылет уже 6-го мая (внезапная поездка).

если это вы как раз паспорт сыну отправляете в мск, то на будущее - паспорта можно забирать самим в посольстве, в москве
 
Верх Низ