Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В Саратове кто получал шенген на 2 года и более?
Что нужно писать для получения такового?

Зависит не от города.
Прежде всего, от срока предыдущих виз. К примеру, без наличия годовой 2-годовую вряд ли получите.
То есть, все постепенно)))

Ну, и в мЕньшей степени, но, как пишут. все-таки зависит, от более второстепенных факторов: постоянства страны выдачи (то есть брать нарастающим порядком визы одной и той же страны), желательно "отработка" этой страны (то есть хоть один штамп о въезде или выезде из нее, или другое подтверждение посещения), хорошее - с запасом - фин обеспечение и тд и тп. Но, повторю, все это вторично, основное все же - сроки предыдущих Шенгенов.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
К примеру, без наличия годовой 2-годовую вряд ли получите.
То есть, все постепенно)))
Год назад: Германия, посещение родственников. Первая виза на месяц. Вторую запросили на два года. Дали.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
2014 Греция дала 6 месяцев, откатали без нарушений, 2 въезда в Грецию. 2015 снова Греция, весь пакет документов в норме, финобеспечение с большим запасом, просил 3 года, дали опять полгода. Хрен их знает, чем руководствуются.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Завтра ехать в Саратов оформлять деловую визу (шенген). По документам все понятно.
Так как опыта нет и пугают большим количеством посетителей, подскажите по-порядку - куда подходить, что брать, куда относить и т.д.
То что вдвоем, поможет как то, ну там, очередь занять в два окошка, например?
Или не загоняться, там все предельно ясно?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Завтра ехать в Саратов оформлять деловую визу (шенген). По документам все понятно.
Так как опыта нет и пугают большим количеством посетителей, подскажите по-порядку - куда подходить, что брать, куда относить и т.д.
вы как только порог переступаете на вас бежит девушка, которая четко расскажет как/чего/куда и выдаст талон электронной очереди
далее вы продвигаетесь из окошка в окошко по номеру этого талона - каждая следующая девушка вам говорит что делать дальше и куда идти
все просто там... но долго, конечно (((
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
кто в курсе, визовый центр обслуживает всех или есть привязка к регионам?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
кто в курсе, визовый центр обслуживает всех или есть привязка к регионам?
Всех. Спокойно сдавал документы на визу в Самарском визовом центре. Причем присутствует услуга доставки паспортов по готовности курьером по адресу проживания. Т.е. второй раз ехать не придется.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Всех. Спокойно сдавал документы на визу в Самарском визовом центре. Причем присутствует услуга доставки паспортов по готовности курьером по адресу проживания. Т.е. второй раз ехать не придется.
Спасибо.
Саратов и Самара это один регион. Я же обитаю на Ямале. Ближайший визовый в Ебурге за полторы тысячи км. Но регулярно бываю в Саратове, посему мне проще было бы подать документы именно в Саратове.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
конечно, есть. Надо смотреть, в каком регионе вы обслуживаетесь для конкретного консульства
Например, за немецкой визой Вам только в Ебург
Именно немецкая и интересует. То что ебург нас обслуживает я знаю, не единожды там открывал визу в консульстве. Придется опять в ебург тащиться.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Надо же, на выдачу очередь чуть ли не больше, чем на прием ))) На прием два доп окна работают, всего 6 или 7, а на выдачу по прежнему одно
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю как лучше сделать. С 1-го мая часть моей компании, в которой я работаю, переходит в другую компанию.
Хотя по факту, для меня ничего не меняется, остаются те же самые заказчики, работаю на том же самом месте, делаю ту же самую работу, но в трудовой у меня будет стоять увольнение.

Лучше взять справку с работы до 01 мая, но тогда, когда документы будут в консульстве, я уже буду работать в другой компании, или после 1-го мая, но стаж у меня там будет с 1-го мая.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
имхо
Лучше взять справку с работы до 01 мая
и предупредить по телефону старую организацию, если будут звонить - подтвердить место работы
или вообще указать "свой" номер в качестве рабочего
мне лично ни разу не звонили "по месту работы"; всегда указан "свой" рабочий телефон
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Lady Winter, спасибо. У нас и все телефоны остаются и отдел кадров. А вот предупреждать их о чем то не вариант, все равно забудут.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А сдать документы пораньше, до мая, никак не получается?

И еще, не знаю, что у вас за страна, но можно сделать (даже если в пакете документов при наличии справки с работы и хорошей зарпл и не требуется) дополнительное фин обеспечение справкой из банка. Ну, если есть возможность, конечно, закинуть деньжат на пару дней на вклад.
Имхо вероятность звонка на работу и так минимальна, а в этом случае еще уменьшится.
Масса народа вообще левые справки с работы носит.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Нет, до первого мая я уже не успею. Пока еще точно не решил куда еду, либо Испания, либо Венгрия.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Хех... Дали на год опять. Когда то радовались таким визам, сейчас уже хотелось больше))
 
Верх Низ