Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Кто собирается в наш ВЦ сдаваться в ближ время - рекомендую посещать во 2 половине дня, после 14 часов.
ой как вы были правы, Валентин!
вчера убили на ВЦ около трех часов, получилось выкроить время как раз после 11
уходили около 14, уже полегче с народом было
кризис в стране - куды все собрались? :pooh_lol:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну а в 15 вообще уже свободно))) Я уходил около 15-45, и, несмотря на то, что время работы позиционируется вроде как до 16, еще безотказно принимали вновь приходящих - проверяли документы, выбивали талон. Видимо, до 16 имеется в виду именно выдача талона, а затем работают, пока последний посетитель не будет дообслужен.

Я к тому, что можно и в 15-30 придти))) Ну, если у вас документы в порядке и не надо заполнять анкету, копироваться и тд.
У меня например на одни копии у себя в офисе ушло почти полчаса (испанцам нужны действующий и аннулированный загранпаспорты полностью, внутренний паспорт полностью).
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тогда его не копировать и не сдавать)) В Перечне написано - копии действующих и аннулированных заграничных паспортов, если они имеются.
Значит, если не имеются - не надо.
Просто я в прошлый раз сдавался тоже испанцам, и тоже сдавал копию старого, решил и сейчас не экономить на копии, мало ли, может у них где-то у себя в базе есть инфа о том, что в прошлый раз сдавал.
Сколько в Саратове народу знаю, кто менял паспорта - ни у кого не изымали.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
У меня один забрали а второй разрешили оставить т


С телепона пишу кривл.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
вчера убили на ВЦ около трех часов...
кризис в стране - куды все собрались? :pooh_lol:

Наверное, это как раз следствие закрытых турции с египтом, которые были безвизовыми. Основная летняя альтернатива из недорогих - Греция, то есть, Шенген. Плюс можно поймать гуманную по ценам пляжную Испанию, это тоже Шенген, да и остальные европы тоже.
Вот и повалил народ за визами))) куда-то ведь хочется съездить, особенно, если отпуск единственный. Да и кризис пока не так сильно вгрызся в жизнь, почти все из тех, кто мог позволить летнюю турцию за сотку раз в году, за ту же сотку поедут в Грецию и другую европу.
Так что, думаю, нагрузочка на ВЦ все лето будет та еще)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Наверное, это как раз следствие закрытых турции с египтом, которые были безвизовыми. Основная летняя альтернатива из недорогих - Греция, то есть, Шенген. Плюс можно поймать гуманную по ценам пляжную Испанию, это тоже Шенген, да и остальные европы тоже.
Вот и повалил народ за визами))) куда-то ведь хочется съездить, особенно, если отпуск единственный. Да и кризис пока не так сильно вгрызся в жизнь, почти все из тех, кто мог позволить летнюю турцию за сотку раз в году, за ту же сотку поедут в Грецию и другую европу.
Так что, думаю, нагрузочка на ВЦ все лето будет та еще)))

Да, именно так. Из окошек постоянно доносились ответы - Испания, Греция.
Ещё несколько человек было с сопровождающими девицами. Я так поняла турфирмы вип-клиентов препровождают в ВЦ.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Сегодня пришел 15.00, был 61-м. Ушел 17.40 предпоследним.

Были придирки к фото (пришлось пересниматься у них в кабинке) и на некоторых бронях отелей не было моей фамилии (косяк Букинга похоже) -убедил чтоб взяли так как есть.
Приятным сюрпризом стало, что детям до 12 лет не нужна биометрия, сдал доки один, без ребенка.

Львиная доля посетителей на Испанию.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Были придирки к фото (пришлось пересниматься у них в кабинке) и на некоторых бронях отелей не было моей фамилии (косяк Букинга похоже) - убедил чтоб взяли так как есть.
Приятным сюрпризом стало, что детям до 12 лет не нужна биометрия
сдается мне, не в доках дело... вы просто не умеете их готовить :pooh_lol:
про требование к фото есть отдельный файл
давно везде писано - в бронях отелей должны быть ФИО всех гостей
биометрия с 12 лет - тоже общеизвестный факт
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А у меня, судя по отслеживанию на сайте, паспорт с визой уже обратно в Саратов едет)) Любопытно все-таки, на сколько испанцы дадут.... Писали что-то про год России- Испании с 5 апреля... Интересно, работники консульства об этом знают или нет?)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
сдается мне, не в доках дело... вы просто не умеете их готовить
про требование к фото есть отдельный файл
давно везде писано - в бронях отелей должны быть ФИО всех гостей
биометрия с 12 лет - тоже общеизвестный факт

Ну я практически не вникал в вопрос, тупо собрал по списку с Тревел.ру.

Но вот от Букинга конечно сюрприз. Четыре из восьми отелей не дали распечатать фамилию гостя. Никак! Плюс ко всему сейчас почты отеля также нет в адресе.Хотя в анкете есть требование!
Ну да не суть, полагаю что это несущественные мелочи.
Любопытно все-таки, на сколько испанцы дадут.
Да, годик получить было бы приятно!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
С учетом той просроченной справки с места работы, кстати, тогда де бралась и справка из банка, дали визу испанцы на пол–года.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Дим, а предыдущая Шенгеновская была? Чья и на сколько?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Валь, была Вена на пару недель в прошлом году. В Испанию был опыт поездки у человека.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Писали что-то про год России- Испании с 5 апреля... Интересно, работники консульства об этом знают или нет?)
про год они и раньше знали. Сын (студент) прошлой осенью получил в чистый новый паспорт годовую Испании для 2-х недельной поездки.
Так что вероятность очень велика.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Четыре из восьми отелей не дали распечатать фамилию гостя. Никак!
У букинга в стандартной форме бронирования есть поле Гость, там можно ввести любой текст. Я туда заталкивал по 4 человека.
Если забыл при бронировании, то можно это сделать и потом, путем изменения брони сервисом букинга.
Это все стандартно и не может быть "никак".
В позапрошлом году в одной из десятка броней я тоже забыл указать жену. Девушка в ВЦ это заметила и я прямо там, на их компе в зале, зарегился в букинге, изменил бронь (добавил жену в поле Гость) и тут же распечатал на их принтере. Все это сделал за то время. пока девушка проверяла остальные документы.
guest.jpg
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
У букинга в стандартной форме бронирования есть поле Гость, там можно ввести любой текст. Я туда заталкивал по 4 человека.
Если забыл при бронировании, то можно это сделать и потом, путем изменения брони сервисом букинга.
Это все стандартно и не может быть "никак".[/ATTACH]
Так и я делал,когда бронировал Прагу.
Все распечаталось.
 
Верх Низ