Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Да, визовый центр.

В общем, варианта два:
1. Либо надо было ставить даты въезда выезда на весь период (правда мне такого не посоветовали).
2. Страховка у меня была на период первой поездки - может быть в этом причина, предыдущий шенген, кстати, давали день в день по датам страховки (которая превышала время поездки).
3. Либо проблема в том, что я подавал документы на нескольких человек и у меня были люди, которые получали первый раз шенген - может быть им почему-то не стали на весь период давать. Но это уже предположение из разряда конспирологии.

Скорее всего надо было в анкете п. 25 "Продолжительность прибывания (указать количество дней)" надо было ставить 1 год или больше, но если Вы указали 10 дней то Вам и дали на этот срок.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Скорее всего надо было в анкете п. 25 "Продолжительность прибывания (указать количество дней)" надо было ставить 1 год или больше, но если Вы указали 10 дней то Вам и дали на этот срок.

Скажу честно - заполнял анкету по инструкциям сотрудника визового центра. Странно было бы в одном пункте указывать, что прошу визу на год ,а в другом - что на 10 дней... Я не сильно расстраиваюсь в общем-то, но другим обратить внимание на эти нюансы можно.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Скажу честно - заполнял анкету по инструкциям сотрудника визового центра. Странно было бы в одном пункте указывать, что прошу визу на год ,а в другом - что на 10 дней... Я не сильно расстраиваюсь в общем-то, но другим обратить внимание на эти нюансы можно.

В 29 пункте Вы указываете предполагаемую дату въезда, а в 30 предполагаемую дату выезда, вот из этих двух дат у Вас и получилось срок прибывания 10 дней. И эти же десять дней Вы указали в 25 пункте (в принципе это логично), но если вы бы указали в 25 пункте 1 год, то возможно Вам и дали визу на 1 год.
Лично я при подачи документов на визу тоже указал срок пребывания сложившийся из пунктов 29 и 30, но в визовом центре исправил по совету девушки которая принимает документы, она исправила пункт 25 зачеркнула указанные дни и ручкой прописала 2 года.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Интересно, сколько в итоге времени займет?
Документы поданы в наш ВЦ утром 07 ноября.
Сегодня (12 ноября) на сайте в разделе "отследите ваш паспорт) впервые появилась запись "Заявление на получение визы прибыло в Консульство Испании числа 12/11/2014", до этого было, что "отправлено".

думаю в понедельник 17-го и выдадут.

Да, где-то так. Сегодня статус сменился на "Обработанное заявление было отправлено в Испания визы центр, Саратов из Москва OC числа 13/11/2014"
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
думаю в понедельник 17-го и выдадут.

Все верно угадали) Сегодня паспорт получил, причем курьером привезли в наш ВЦ буквально при мне, часов около 11, пришлось даже подождать минут 5, пока разберут.
Для общей статистики: в чистый паспорт (ни одного Шенгена не было) Испанцы поставили полугодовую мульти. Подчеркну, кроме всего остального "стандартного", финобеспечение было из расчета практически на год, справка с валютного счета в евро. То есть, с большим запасом, а не только на сроки первой поездки. Не знаю, насколько это влияет в итоге, но я уже нескольким людям помогал собирать документы на визу, и во всех случаях рекомендовал сделать вклад именно со значительной суммой, желательно даже покрывающей общий запрашиваемый срок визы. Да, в требованиях этого нет, но вот как факт - во всех этих случаях визы выдавались на ток срок, на который запрашивали, то есть на максимально возможный в данном случае.
Так же и со страховкой - и себе, и всем рекомендовал делать ее не на сроки первого пребывания, а на те же запрашиваемые полгода/год. Разница в стоимости максимум тысяча-полторы.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Все верно угадали) Сегодня паспорт получил, причем курьером привезли в наш ВЦ буквально при мне, часов около 11, пришлось даже подождать минут 5, пока разберут.
Для общей статистики: в чистый паспорт (ни одного Шенгена не было) Испанцы поставили полугодовую мульти. Подчеркну, кроме всего остального "стандартного", финобеспечение было из расчета практически на год, справка с валютного счета в евро. То есть, с большим запасом, а не только на сроки первой поездки. Не знаю, насколько это влияет в итоге, но я уже нескольким людям помогал собирать документы на визу, и во всех случаях рекомендовал сделать вклад именно со значительной суммой, желательно даже покрывающей общий запрашиваемый срок визы. Да, в требованиях этого нет, но вот как факт - во всех этих случаях визы выдавались на ток срок, на который запрашивали, то есть на максимально возможный в данном случае.
Так же и со страховкой - и себе, и всем рекомендовал делать ее не на сроки первого пребывания, а на те же запрашиваемые полгода/год. Разница в стоимости максимум тысяча-полторы.
Ничего с таким запасом не делал. На счету было евро 600 в рублевом эквиваленте на тот момент, страховка на неделю или две, только на время первой поездки. Но годовой мультишенген чехи дали без вопросов.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Все верно угадали) Сегодня паспорт получил, причем курьером привезли в наш ВЦ буквально при мне, часов около 11, пришлось даже подождать минут 5, пока разберут.
Для общей статистики: в чистый паспорт (ни одного Шенгена не было) Испанцы поставили полугодовую мульти. Подчеркну, кроме всего остального "стандартного", финобеспечение было из расчета практически на год, справка с валютного счета в евро. То есть, с большим запасом, а не только на сроки первой поездки. Не знаю, насколько это влияет в итоге, но я уже нескольким людям помогал собирать документы на визу, и во всех случаях рекомендовал сделать вклад именно со значительной суммой, желательно даже покрывающей общий запрашиваемый срок визы. Да, в требованиях этого нет, но вот как факт - во всех этих случаях визы выдавались на ток срок, на который запрашивали, то есть на максимально возможный в данном случае.
Так же и со страховкой - и себе, и всем рекомендовал делать ее не на сроки первого пребывания, а на те же запрашиваемые полгода/год. Разница в стоимости максимум тысяча-полторы.
У меня пустой паспорт был. Испания поставила мультик в сентябре на полгода. Фин документ был один - справка с работы.
 
Л

Луна

Guest
Все верно угадали) Сегодня паспорт получил, причем курьером привезли в наш ВЦ буквально при мне, часов около 11, пришлось даже подождать минут 5, пока разберут.
Для общей статистики: в чистый паспорт (ни одного Шенгена не было) Испанцы поставили полугодовую мульти. Подчеркну, кроме всего остального "стандартного", финобеспечение было из расчета практически на год, справка с валютного счета в евро. То есть, с большим запасом, а не только на сроки первой поездки. Не знаю, насколько это влияет в итоге, но я уже нескольким людям помогал собирать документы на визу, и во всех случаях рекомендовал сделать вклад именно со значительной суммой, желательно даже покрывающей общий запрашиваемый срок визы. Да, в требованиях этого нет, но вот как факт - во всех этих случаях визы выдавались на ток срок, на который запрашивали, то есть на максимально возможный в данном случае.
Так же и со страховкой - и себе, и всем рекомендовал делать ее не на сроки первого пребывания, а на те же запрашиваемые полгода/год. Разница в стоимости максимум тысяча-полторы.
Поздравляю!!! Когда в путь?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У меня пустой паспорт был. Испания поставила мультик в сентябре на полгода. Фин документ был один - справка с работы.

Лучше перебдеть)))

Присоединяюсь к советам Тина!

Валентин, поздравляю!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Спасибо. 30-го ноября. Вернее, 29 из Саратова.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Лучше перебдеть)))
Иногда да.
Но я не считаю нужным пригонять все три Роллс-Ройса и багажник евро в придачу, когда просят показать всего лишь велосипед.
Нет, если они есть и тебе за это ничего нет :) это совсем неплохо, но всё же.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну так и Ройсы, и багажники евров вовсе не обязательно-то свои) Можно на пару дней друзей обчистить....
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Подскажите, товарищи! Скоро дадут загранпаспорт и я , наконец-то, смогу побывать где-нибудь за пределами нашего прекрасного СНГ ))) в связи с этим вопрос по визам.. для визы нужна бронь авиабилетов - ранее я никогда на самолетах не летал и у меня возник вопрос : а что будет если визу мне не дадут?) пере"лётчик" Air China - билеты невозвратные. а вот сколько процентов от цены составляет бронь я не нашел. чтобы забронировать билеты их нужно выкупить? просто не хотелось бы терять 32тысячи рублей - сумма небольшая, но по глупости и незнанию жалко :prankster2:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Подскажите, товарищи! Скоро дадут загранпаспорт и я , наконец-то, смогу побывать где-нибудь за пределами нашего прекрасного СНГ ))) в связи с этим вопрос по визам.. для визы нужна бронь авиабилетов - ранее я никогда на самолетах не летал и у меня возник вопрос : а что будет если визу мне не дадут?) пере"лётчик" Air China - билеты невозвратные. а вот сколько процентов от цены составляет бронь я не нашел. чтобы забронировать билеты их нужно выкупить? просто не хотелось бы терять 32тысячи рублей - сумма небольшая, но по глупости и незнанию жалко :prankster2:

Страховка от невыезда решает описанную проблему.
Не всегда на визу нужны билеты.
Варианты разные.
Страну скажите.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
а Вы уже изучили вопрос получения визы?
изучал. необходимо найти специальное агенство на территории Японии , которое за умеренную плату станет гарантом. попробовать ничего не мешает вроде бы
 
Верх Низ