Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
ессно пишите, что вы теряете то???
страна какая?
фин обеспечение превышает требования на год???

Испания. Обеспечение чуть выше, чем требуемая сумма в день, умноженная на 90.
Просто даже полгода в пустой паспорт - и то вроде бы неплохо... Судя по отзывам, испанцы сейчас не такие щедрые, как раньше. К тому же, в первой поездке Испания будет всего 5 дней (но это больше, чем в других странах).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Испания. Обеспечение чуть выше, чем требуемая сумма в день, умноженная на 90.
Просто даже полгода в пустой паспорт - и то вроде бы неплохо... Судя по отзывам, испанцы сейчас не такие щедрые, как раньше. К тому же, в первой поездке Испания будет всего 5 дней (но это больше, чем в других странах).
тем более Испания)))
надеюсь, у вас все получится!!!
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Испания. Обеспечение чуть выше, чем требуемая сумма в день, умноженная на 90.
Просто даже полгода в пустой паспорт - и то вроде бы неплохо... Судя по отзывам, испанцы сейчас не такие щедрые, как раньше. К тому же, в первой поездке Испания будет всего 5 дней (но это больше, чем в других странах).
Испанцы давали на полгода в летний период, независимо от наличия предыдущих шенгенов. Я надеялась, что, может, мне дадут годовой, т.к. уже был испанский шенген в прошлом, но ни фига не щедрые они на годовые мульты.
 
Л

Луна

Guest
Испанцы давали на полгода в летний период, независимо от наличия предыдущих шенгенов. Я надеялась, что, может, мне дадут годовой, т.к. уже был испанский шенген в прошлом, но ни фига не щедрые они на годовые мульты.
Да!!!

Отправлено с моего Siemens A 35
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Испанцы давали на полгода в летний период, независимо от наличия предыдущих шенгенов. Я надеялась, что, может, мне дадут годовой, т.к. уже был испанский шенген в прошлом, но ни фига не щедрые они на годовые мульты.

В Анкете-заявлении что писали? Ну, на какой период просили?
И еще, у вас был тур? Страховка, финобеспечение только на время тура?
Интересно все-таки какую-то закономерность выявить)
 
Л

Луна

Guest
В Анкете-заявлении что писали? Ну, на какой период просили?
я не Света, отвечу за себя: на год, самостоятельное путешествие, во многих местах не просто бронь, а оплаченное жилье, финобеспечение почти на 180 дней на двоих.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
я не Света, отвечу за себя: на год, самостоятельное путешествие, во многих местах не просто бронь, а оплаченное жилье, финобеспечение почти на 180 дней на двоих.
Я тоже не Света, но напомню ещё раз: на год, самостоятельное путешествие, только бронь на неделю, финобеспечение на моей карте недели на две, на карте жены чуть ли не на год. :), два подтвержденных предыдущих шенгена, как необходимое условие запрашиваемого годового мульта.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
28 октября сдал документы на визу в Литву у нас в визовом центре Саратова, сегодня получил паспорта, всей семье дали на 6 месяцев мультик.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
28 октября сдал документы на визу в Литву у нас в визовом центре Саратова, сегодня получил паспорта, всей семье дали на 6 месяцев мультик.
ну с прибалтикой я бы вряд ли на такой риск пошла... только если специально надобно именно Литву))0
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Всем :083:, что отписываетесь о полученных визах!!!
Будем анализировать практику работы регионального ВЦ вместе)))
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
ну с прибалтикой я бы вряд ли на такой риск пошла... только если специально надобно именно Литву))0



А они чем то отличаются от остальных стран по выдачи шенгена? В чем заключался риск?
Единственное что просили на 2 года, а дали на 6 месяцев.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А они чем то отличаются от остальных стран по выдачи шенгена? В чем заключался риск?
они отличаются субъективным отношением к русским
а решение о сроке визы принимается именно на основании усмотрения конкретного работника посольства
ну это мое имхо!
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я Света) за последний год было в паспорте 3 шенгена. Греция туром мне с сыном на 3 месяца, Саше на месяц почему-то. Затем был самостоятельный французский шенген через ВЦ в Москве, просили на срок поездки, дали с момента запроса на полгода. Хотя Винский чуть ли не гарантировал годовой через этот ВЦ. И третий испанский туром дали на полгода. У меня это был второй испанский, дали все равно на полгода. Поэтому нет никаких вероятностей. ИМХО.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну посмотрим.
Впечатления от работы нашего ВЦ пока очень положительные, как все-таки удобно. Пришел сегодня в 9-15, общее время посещения заняло минут 15-20, из них минут 5 ждал, пока консультант подойдет-поможет сфотографироваться, хотя, как оказалось, там в автомате все понятно и самому. Народ был человек 5-7, все что-то там заполняли, раскладывали, дергали консультанта, я в итоге позже всех пришел и раньше всех ушел, ибо все было готово, кроме фотки.
Хорошо, что все ксерокопии заранее сделал, в ВЦ одна копия - 15 рублей, а их нужна целая пачка (новый и старый загранники полностью).

Так что делайте все копии, документы степлером не скрепляйте, анкету заполните дома и все будет быстро и приятно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Интересно, сколько в итоге времени займет?
Документы поданы в наш ВЦ утром 07 ноября.
Сегодня (12 ноября) на сайте в разделе "отследите ваш паспорт) впервые появилась запись "Заявление на получение визы прибыло в Консульство Испании числа 12/11/2014", до этого было, что "отправлено".
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Оформлял в начале месяца визу в Германию. Просил мульти на год. Дата заезда и выезда ставил по текущей поездке.
Дали мультивизу. На 10 дней...
Шенген не первый. Немецкий не первый.
Кстати, на все ушло 5 рабочих дней.
 
Л

Луна

Guest
Интересно, сколько в итоге времени займет?
Документы поданы в наш ВЦ утром 07 ноября.
Сегодня (12 ноября) на сайте в разделе "отследите ваш паспорт) впервые появилась запись "Заявление на получение визы прибыло в Консульство Испании числа 12/11/2014", до этого было, что "отправлено".
думаю в понедельник 17-го и выдадут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Оформлял в начале месяца визу в Германию. Просил мульти на год. Дата заезда и выезда ставил по текущей поездке.
Дали мультивизу. На 10 дней...
Шенген не первый. Немецкий не первый.
Кстати, на все ушло 5 рабочих дней.

В Саратове сдавали паспорт?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
В Саратове сдавали паспорт?

Да, визовый центр.

В общем, варианта два:
1. Либо надо было ставить даты въезда выезда на весь период (правда мне такого не посоветовали).
2. Страховка у меня была на период первой поездки - может быть в этом причина, предыдущий шенген, кстати, давали день в день по датам страховки (которая превышала время поездки).
3. Либо проблема в том, что я подавал документы на нескольких человек и у меня были люди, которые получали первый раз шенген - может быть им почему-то не стали на весь период давать. Но это уже предположение из разряда конспирологии.
 
Верх Низ