Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Хоть в последний день действия паспорта выезжайте, им все равно. Кстати, последний день действия визы США - это последний день, когда можно ВЪЕХАТЬ в США на срок до 180 дней.
Главное помнить о том, что получение визы не гарантирует право на въезд в США, решение о въезде принимает офицер на границе.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Главное помнить о том, что получение визы не гарантирует право на въезд в США, решение о въезде принимает офицер на границе.

Ну это при въезде в любую визовую страну актуально.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Ну это при въезде в любую визовую страну актуально.
Согласен, только в США несколько сложнее с этим, офицеры DHS иногда задают глупые вопросы - сколько есть денег с собой например, были случае при неправильном ответе отказывали во въезде и аннулировали визу. В Европе такого о таком не слышал.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Согласен, только в США несколько сложнее с этим, офицеры DHS иногда задают глупые вопросы - сколько есть денег с собой например, были случае при неправильном ответе отказывали во въезде и аннулировали визу.

Меня кстати долго и злобно расспрашивали, снимали отпечатки на въезде.

В Европе такого о таком не слышал.

Ну у них тоже есть различные "шенгенские" заморочки, еще национальные, например резко негативное отношение финнов к "сувенирным" штампам, это правда к выдаче виз относится, а не ко въезду.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
снимали отпечатки на въезде.
Вот про отпечатки при въезде по туристической визе реально первый раз слышу, их снимают у всех в посольстве на интервью. У меня самого снимали и при въезде тоже, но я приехал по иммиграционной визе - в этом случае процедура другая совсем. Мне периодически приходится делать знакомым анкету на визу ds-160 ну ессно объяснять что и как на интервью/на въезде, так что информация о том у кого как это было полезна, спасибо! буду иметь ввиду на будущее.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, может кому-то будет полезна информация:
С апреля этого года больше не выдают на въезде форму I-94(белая карточка), вместо нее просто ставят в паспорт штамп. Если кто-то едет не первый раз и привык, что ее дают инфа будет полезна.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хоть в последний день действия паспорта выезжайте, им все равно. Кстати, последний день действия визы США - это последний день, когда можно ВЪЕХАТЬ в США на срок до 180 дней.

Спасибо)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Вот про отпечатки при въезде по туристической визе реально первый раз слышу, их снимают у всех в посольстве на интервью.

У меня и у жены сняли при въезде, остальные с нашего самолета проходили без снятия отпечатков, еще у одного деда спросили показать обратный билет.

Про I 94 слышал, еще бы таможенную декларацию отменили, вообще бы красота была :) Я если честно так до конца и не понял как ее правильно заполнять.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Вопрос к знатокам: оплаченная бронь за апартаменты с www.airbnb.ru для доков на визу подойдет? Или сделать бронь с бесплатной отменой бронирования с букинга/агоды лучше для подачи на визу?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
оплаченная бронь за апартаменты с www.airbnb.ru для доков на визу подойдет? Или сделать бронь с бесплатной отменой бронирования с букинга/агоды лучше для подачи на визу?
почему не пойдет? тем более что она оплаченная
я бы приложила бронь + доказательства оплаты (выписка с банка по карте, например... которая итак прикладывается... я бы сделала копию, выделили маркером строчку с оплатой отеля и копию степлером подкрепила к брони
с отменой брони сейчас осторожней надо быть, ибо умников развелось))))
чехия, например, взялась аннулировать брони при изменении условий бронирования
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Strekoza,можешь посмотреть на трипе выбранный отель, у него несколько партнеров, в том числе и букинг, может найтись меньше цена. Можно списаться с отелем и попросить у них подтверждение, как вариант. А вообще если будут какие вопросы, пиши в лс, перенаправлю брату, он в октябре делал, может что ответит. Он им прям с букинга распечатку отдавал, без переписки с отелем.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Олесь, Ксю, спасибо за оперативность и ответы. Это не отель, а квартира частная. Бронь оплачена уже через airbnb, аналогов точно не будет, дешевле тем более. Просто на том же букинге те же квартиры как апарты выставляются, а тут частное лицо сдает. Вот и возникли сомнения.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
чехия, например, взялась аннулировать брони при изменении условий бронирования
видимо, все же "взялась аннулировать визы при изменении условий бронирования...
Ну и пока ни про одно аннулирование ими виз я не слышал. Только их пугалки. Но в жизни все бывает, могут и устроить что-нибудь показательное...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я бронировал/оплачивал через www.airbnb.ru и проживал в квартире в Ницце. Но получал визу в ВЦ Франции по распечатке с букинга на Парижский отель на две недели. После получения визы отменил отель и всё переделал по другому. Полностью перекроив маршрут и включив Милан. Подробно написал в теме Франции тут в форуме.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
А скажите, опытные:
1.Бронь отеля обязательно должна быть оплаченной?
2.Если бронь на букинге обычная, с возможностью отмены бронирования-то смогу ли я,сделав бронирования на 11 дней и получив по нему визу-уже в отеле сократить бронь до трёх дней пребывания? Ну то есть бронировал 11-приехал, сказал что проживу всего 3 дня.
3.Если вьезжать в Германию по немецкой, а вылетать домой из Чехии-чехи неприятных вопросов при выезде задавать не будут?

Планирую в Германии в одном из городов пробыть дня три и потом двинуться дальше в Чехию, возможно, вообще возвращаться в Россию через Прагу.
Виза немецкая.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я бронировал/оплачивал через www.airbnb.ru и проживал в квартире в Ницце. Но получал визу в ВЦ Франции по распечатке с букинга на Парижский отель на две недели. После получения визы отменил отель и всё переделал по другому. Полностью перекроив маршрут и включив Милан. Подробно написал в теме Франции тут в форуме.

Airbnb на сколько мне известно вообще не предполагает брони без 100% предоплаты, что не всегда удобно и не гибко...
 
Л

Луна

Guest
2.Если бронь на букинге обычная, с возможностью отмены бронирования-то смогу ли я,сделав бронирования на 11 дней и получив по нему визу-уже в отеле сократить бронь до трёх дней пребывания? Ну то есть бронировал 11-приехал, сказал что проживу всего 3 дня.
можно и домой прийти и перебронировать, не обязательно дожидаться поездки)))

3.Если вьезжать в Германию по немецкой, а вылетать домой из Чехии-чехи неприятных вопросов при выезде задавать не будут?
Нет)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Airbnb на сколько мне известно вообще не предполагает брони без 100% предоплаты, что не всегда удобно и не гибко...
Airbnb перечисляет деньги арендодателю только после выезда, всё время с момента бронирования деньги арендатора находятся на "промежуточном" счету этого сайта.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Airbnb перечисляет деньги арендодателю только после выезда, всё время с момента бронирования деньги арендатора находятся на "промежуточном" счету этого сайта.

И что это меняет?
 
Верх Низ