Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Все никак не сяду не разберусь, объясните господа, получаем шенген через какую-нибудь страну, съездили отдохнули, едем в следующий отпуск, но в другую страну шенгена, таже виза, сроки позволяют, количества дней пребывания может быть больше, чем в стране выдавшей шенген в предыдущую поездку?
это все по одной визе? ответ тогда - да
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
одовой шенген в кармане
замечательно, мои поздравления! Все, работать в следующем году будет некогда :).
А какое консульство не посрамило честь шенгена?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Все никак не сяду не разберусь
личный пример - получили в 2012 году годовые греческие визы. Съездили по ним в Грецию а августе 2012 (8 полных дней у них), в мае 2013 в Словакию-Венгрию (по 3 дня), в июле 2013 - в пол остальной Европы (21 день в Шенгене)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Всем спасибо за поздравления!
Нее, с работой все нормально... Просто чувство свободы появилось... куда взбрело в голову до 27.12.14, туда и поехали))))))))
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Тоже буду визу получать, не в курсе, на момент поездки сколько еще должен действовать загран паспорт? А то у меня получается 6 мес..

Американцам на это пофиг.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Тоже буду визу получать, не в курсе, на момент поездки сколько еще должен действовать загран паспорт? А то у меня получается 6 мес..

Хоть в последний день действия паспорта выезжайте, им все равно. Кстати, последний день действия визы США - это последний день, когда можно ВЪЕХАТЬ в США на срок до 180 дней.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
знакомая оформляет визу в Испанию и хочет сделать липовую справку о з.п., я отговариваю и предлагаю использовать справку-выписку со счета, правильно ли я делаю, отговаривая или в ее действиях нет ничего страшного:148:
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
знакомая оформляет визу в Испанию и хочет сделать липовую справку о з.п., я отговариваю и предлагаю использовать справку-выписку со счета, правильно ли я делаю, отговаривая или в ее действиях нет ничего страшного:148:
я липовую делал) и выписку из банка делал)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
годовой шенген в кармане :beach::yahoo::victory:
Поздравляю)
а у меня полугодовой 15 декабря закончился, ну и фиг с ним), наелась я пока Европой, хочу теперь просто потупить у моря/океана, желательно, ближе к экватору)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
я отговариваю и предлагаю использовать справку-выписку со счета, правильно ли я делаю,
абсолютно правильно.

никто ничего не проверяет?
если у одного не проверили, то это не означает правила. Проверяют выборочно...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Спасибо за разъяснения)
знакомая оформляет визу в Испанию и хочет сделать липовую справку о з.п., я отговариваю и предлагаю использовать справку-выписку со счета, правильно ли я делаю, отговаривая или в ее действиях нет ничего страшного:148:
Лучше на счет денег кинуть из расчета стоимость/день для Испании, если нет счета и карты, в сбере можно в один день открыть счет(типа сберкнижки) и получить выписку, счет бесплатно, выписка 100р, обязательно с печатью, турагенства так советуют делать неработающим или с маленькой зп, я так делала для Италии и сейчас также жду ответ от Эстонии. Можно справку спонсорства от мужа, но только если он настоящий))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Можно справку спонсорства от мужа
только тогда мужу все равно придется давать либо справку о зарплате либо справку об остатке на картсчете. И копию паспорта РФ.
Даже если муж настоящий :).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Спасибо за разъяснения)
Лучше на счет денег кинуть из расчета стоимость/день для Испании, если нет счета и карты, в сбере можно в один день открыть счет(типа сберкнижки) и получить выписку, счет бесплатно, выписка 100р, обязательно с печатью, турагенства так советуют делать неработающим или с маленькой зп, я так делала для Италии и сейчас также жду ответ от Эстонии. Можно справку спонсорства от мужа, но только если он настоящий))

Турагегство рекомендует на визу под даты.
На годовые, полугодовые я брала выписку из банка за полгода, что бы не просто деньги на даты есть, а есть движение денег.
Совсем хорошо, если на счете есть требуемый минимум средств на все запрашиваемые дни (90/180).
Выписку со сбербанка - всегда бесплатно брала.

Для некоторых стран вроде спонсорские письма только для детей предусмотрены.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Для некоторых стран вроде спонсорские письма только для детей предусмотрены
Все возможно, конечно, хотя честно говоря, сомневаюсь :).
И конечно, справка о имеющихся деньгах с точки зрения принимающей страны однозначно лучше любого обещания...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Турагегство рекомендует на визу под даты.
Все кто из близких обращались в Испанию "под даты" получали сразу полгода, даже в чистый паспорт, и со справками зп, зп от 14тр, сложилось впечатление, что Испания самая щедрая на визы страна)

Выписку со сбербанка - всегда бесплатно брала.
С Вклада за выписку пату берут, у него нет платы за обслуживания, с счета бесплатно.


Я вот еще не понимаю, получили годовую Испанию и теперь в течении года можно куда угодно в шенгене, въезд через любую страну без проблем?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я вот еще не понимаю, получили годовую Испанию и теперь в течении года можно куда угодно в шенгене, въезд через любую страну без проблем?
да-да-да :)
надо в заглавие темы вынести чтоли))))
здесь такие вопросы через каждые две страницы :girl_haha:
не мужа у нее нет, а от папы можно спонсорское письмо?
чисто теоретически, можно + копию паспорта отца
Все кто из близких обращались в Испанию "под даты" получали сразу полгода, даже в чистый паспорт, и со справками зп, зп от 14тр, сложилось впечатление, что Испания самая щедрая на визы страна)
собственно, с чего эта тема и началась - в первом посте детальное описалово халявной визы от испании
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Я вот еще не понимаю, получили годовую Испанию и теперь в течении года можно куда угодно
еще раз
Уточню - так можно ездить не только по греческим, но и по любым многократным шенгенским визам, в том числе и по испанским :). В этом смысл Шенгена.
 
Верх Низ