Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У меня полностью оплаченные перелеты туда/обратно, прямые Москва - Афины и Афины - Москва, отели в Афинах, Салониках и опять Афинах. Два отеля без отмены и уже сняты деньги
У меня перелёт Москва-Салоники-Москва оплачен, а отели все возвратные, отменять вроде ничего не хочу, но так получилось. Оригинальное подтверждение из 4 отелей прислал только один, остальные - распечатки с Букинга. Паспорта отксерил все заполненные страницы)
ЗЫ: летишь эджейном? Когда, почём?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У меня перелёт Москва-Салоники-Москва оплачен, а отели все возвратные, отменять вроде ничего не хочу, но так получилось. Оригинальное подтверждение из 4 отелей прислал только один, остальные - распечатки с Букинга. Паспорта отксерил все заполненные страницы)
ЗЫ: летишь эджейном? Когда, почём?

Как ты их хитро назвал)) У меня неискоренимый упорным изучением английского школьный французский, поэтому для меня они - Аегеан.
Лечу 25 мая, билеты не дорогие, но совсем халява на нужные даты/время так и не попалась, в итоге что-то около 80 евро. Да, посмотрел - 82,21 Евро, около 5 тысяч рублей на наши.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
82 за RT или OW? Если RT, то халява, у мня 100 первого июня
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
82 за RT или OW? Если RT, то халява, у мня 100 первого июня

Не совсем понял, что за шифры. У меня тариф Го Лайт, который только ручная кладь, без доп багажа. Главный критерий выбора был - удобное время рейса.

1118900.jpg 11456789.jpg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
RT туда-сюда, OW только туда
У меня тоже только ручная кладь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
RT туда-сюда, OW только туда
У меня тоже только ручная кладь.

А, ну в одну сторону, конечно. Туда-обратно 160 получается))) Потому и говорю, что не халява, на другие даты/время попадались дешевле.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Значит, у меня халява)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Значит, у меня халява)

Ага)
Ну, удачной визы) В пункте 30 анекты пиши дату выезда из Шенгенской зоны Дату въезда + три года, то есть, 31 мая 2020. Или больше, смотря какие у тебя перед этим визы были. Девочка немного возникала, но я не разрешил исправлять. У меня предыдущая - год, испанцы.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ага)
Ну, удачной визы) В пункте 30 анекты пиши дату выезда из Шенгенской зоны Дату въезда + три года, то есть, 31 мая 2020. Или больше, смотря какие у тебя перед этим визы были. Девочка немного возникала, но я не разрешил исправлять. У меня предыдущая - год, испанцы.
И тебе) Я написал чуть раньше, до окончания паспорта минус три месяца. Получилось 21.01.2020
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тин, а ничего, что в подтверждении о бронировании авиабилетов Эджейн, которое нужно приложить к анкете на визу, есть номер бронирования, с помощью которого и фамилии можно зайти на сайт в кабинет бронирования? Сейчас глянул - например можно изменить контактную информацию, заказать дополнительный багаж, какую-то специальную помощь.
Может лучше белилкой номер замазать от лишних глаз? Ты как сделал?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, а ничего, что в подтверждении о бронировании авиабилетов Эджейн, которое нужно приложить к анкете на визу, есть номер бронирования, с помощью которого и фамилии можно зайти на сайт в кабинет бронирования? Сейчас глянул - например можно изменить контактную информацию, заказать дополнительный багаж, какую-то специальную помощь.
Может лучше белилкой номер замазать от лишних глаз? Ты как сделал?

Не, я распечатал первую и на обороте листа третью страницу бронирования (где цена). Вторую и четвертую не стал, не вижу смысла, в принципе. на первой вся необходимая для них информация, включая номер билета, есть. Замазывать ничего не нужно. Пусть изменяют))

Шучу, никто ничего изменять не будет, а проверить, если уж кому-то очень сильно это захочется - пусть проверяют.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Шкода, Тин, товарищи одноклубники у вас когда документу будут готовы?
Шкода, вы предыдущие греческие посадочные прикладывали? или у вас греческие визы были?
Тин, я правильно понимаю - вы без греческих вояжей попросили 3 года шенгена?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Шкода, Тин, товарищи одноклубники у вас когда документу будут готовы?
Шкода, вы предыдущие греческие посадочные прикладывали? или у вас греческие визы были?

Я так понял, что 2 недели.
У нас греческие визы были, 2*6
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Шкода, Тин, товарищи одноклубники у вас когда документу будут готовы?
Шкода, вы предыдущие греческие посадочные прикладывали? или у вас греческие визы были?
Тин, я правильно понимаю - вы без греческих вояжей попросили 3 года шенгена?

Я сдался родственникам числа 13-го и себе 16-го. Отслеживание на сайте корректных данных пока не дает, посмотрим, обещали да, через 10-14 дней. нам не критично, поездка в конце мая.
У меня греческих шенгенов не было, въезд в Грецию в паспорте есть (Крит). Предыдущий Шенген - год, Испания. Да, "попросил" три года. Посмотрим)
У родственницы предыдущий - год от финнов, тоже попросили три года. Штампик о въезде на Крит так же есть, если это существенно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я сдался родственникам числа 13-го и себе 16-го. Отслеживание на сайте корректных данных пока не дает, посмотрим, обещали да, через 10-14 дней. нам не критично, поездка в конце мая.
У меня греческих шенгенов не было, въезд в Грецию в паспорте есть (Крит). Предыдущий Шенген - год, Испания. Да, "попросил" три года. Посмотрим)
У родственницы предыдущий - год от финнов, тоже попросили три года. Штампик о въезде на Крит так же есть, если это существенно.

О штампах сообщали ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
О штампах сообщали ?

Не понял, зачем? Я же им сам загранпаспорт в подлиннике передаю, плюс копии))) Пролистают - увидят....
В общем, нет, не сообщал, никаких доп писем не прикладывал.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В пункте 30 анекты пиши дату выезда из Шенгенской зоны Дату въезда + три года, то есть, 31 мая 2020.
Я написал чуть раньше, до окончания паспорта минус три месяца. Получилось 21.01.2020
Мне, кстати, девочка, принимающая документы, исправила на 31.05.2019. Мотивировала тем, что по их правилам можно запрашивать визу на срок, кратный одному году, а т.к. просить на три у меня не позволяет срок действия паспорта, тогда только на два года.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Не понял, зачем? Я же им сам загранпаспорт в подлиннике передаю, плюс копии))) Пролистают - увидят....

Вы полагаете работники посольства будут детально изучать каждый паспорт в поисках искомых штампов?
Мне что то так не кажется. Влетят хорошо, если год, а то и вообще по датам (немцы какие нибудь).
И к тому же масса штампов полупропечатанные. Некоторые вообще не идентифицируется. У нас по Родосу такой, вообще не читаемый (((
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ