Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, добрый день! Подскажите плиз, планирую скоро посетить Европу, въезд в Испанию на 5 дней, потом перелет в Италию на 4 дня, вылет домой из Италии. Я планирую подавать документы на Испанскую(шенген) визу, приложить все билеты и брони(кроме внутренних перелетов), ничего потом не отменяя, есть шанс, что мне откажут в визе?
Также хотел узнать, можно ли в качестве подтверждения фин. состояния приложить выписку с карты и копию карты, без выписки с работы? А то у девушки офф зп около 15т.р.
Заранее спасибо!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
кроме внутренних перелетов
а их почему не прикладываете?
ничего потом не отменяя, есть шанс, что мне откажут в визе?
не вижу оснований при наличии всех документов надлежащем визе
приложить все билеты и брони
в брони фамилии обоих гостей указывать не забываете?
можно ли в качестве подтверждения фин. состояния приложить выписку с карты и копию карты, без выписки с работы? А то у девушки офф зп около 15т.р.
копия вашей карты им не зачем, тем более это нарушает банковские правила
выписку не можно, а нужно приложить
но я бы рекомендовала сделать и справку с работы, и выписку со счета
выписка желательна расширенная - за 3-6 месяцев до даты обращения, а не просто справка о состоянии счета в день обращения

все советы направлены на расширения срока визы и не являются обязательными для исполнения
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
а их почему не прикладываете?
не вижу оснований при наличии всех документов надлежащем визе

в брони фамилии обоих гостей указывать не забываете?

копия вашей карты им не зачем, тем более это нарушает банковские правила
выписку не можно, а нужно приложить
но я бы рекомендовала сделать и справку с работы, и выписку со счета
выписка желательна расширенная - за 3-6 месяцев до даты обращения, а не просто справка о состоянии счета в день обращения

все советы направлены на расширения срока визы и не являются обязательными для исполнения

Круто, спасибо!
Внутренние перелеты думал не интересуют посольства, брони показывают на сколько я в той или иной стране, думаю приложу без проблем.

В бронях да, не забываем)
Выписку сделаем такую, главное чтоб не навредило, потому что девушке на счет деньги переведем только на днях.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Круто, спасибо!
Внутренние перелеты думал не интересуют посольства, брони показывают на сколько я в той или иной стране, думаю приложу без проблем.

В бронях да, не забываем)
Выписку сделаем такую, главное чтоб не навредило, потому что девушке на счет деньги переведем только на днях.

Если предыдущие месяцы карта была пустая (ну или практически пустая) и без особых движений - лучше имхо все-таки показать выписку только на текущий день, но с хорошей суммой.
Я лично, и на обе испанские, и на нынешнюю длинную греческую, сдавал выписку с обычного валютного вклада простого саратовского банка, с остатком на текущий день, безо всякий движений. Во все разы получал визу на максимально возможный в данной ситуации срок (первая полгода, вторая год, третья три года). Правда, суммы закидывал довольно приличные, несколько тысяч евро.
Внутренние перелеты показывал только те, что между странами. В одной стране (к примеру, когда летал Барселона - Мадрид и обратно) не показывал, только брони отелей в Барселоне и соответственно Мадриде.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Если предыдущие месяцы карта была пустая (ну или практически пустая) и без особых движений - лучше имхо все-таки показать выписку только на текущий день, но с хорошей суммой.
Я лично, и на обе испанские, и на нынешнюю длинную греческую, сдавал выписку с обычного валютного вклада простого саратовского банка, с остатком на текущий день, безо всякий движений. Во все разы получал визу на максимально возможный в данной ситуации срок (первая полгода, вторая год, третья три года). Правда, суммы закидывал довольно приличные, несколько тысяч евро.
Внутренние перелеты показывал только те, что между странами. В одной стране (к примеру, когда летал Барселона - Мадрид и обратно) не показывал, только брони отелей в Барселоне и соответственно Мадриде.

Спасибо, на счет выписок так и планировал, но не знал как лучше, может так и сделаю. Перелеты между странами приложу)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Спасибо, на счет выписок так и планировал, но не знал как лучше, может так и сделаю. Перелеты между странами приложу)

Если деньги только завели, ессно, у вас просто справка о состоянии счета.
Выписка за полгода имеем смысл только, когда деньги лежат или периодически приходят.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я лично, и на обе испанские, и на нынешнюю длинную греческую, сдавал выписку с обычного валютного вклада простого саратовского банка, с остатком на текущий день, безо всякий движений.

Я по визам перестраховщик жуткий!
Счета полностью, маршруты полностью, ещё и заявления пишу на "длинную" визу с приложением сведений о недвижимости и бизнесе как доказательство возврата)))
Правда я всегда делаю визу без авиабилетов :)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я по фингарантиям полно всего принес на визу, много не мало. В т.ч.: декларацию ИП, справка с места работы установленного образца самому себе с хорошим окладом, выписки за год по двум карточным счетам, на одном - хороший остаток, на другом - нет, копии свидетельств о недвижимости.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
С утра подали доки на визу в Грецию. в 9-50 утра приехали, в 11-10 уехали. 3 взрослых, 2 деток.
Визовый центр, кстати, оч порадовал.
Встречает всех большой и улыбчивый охранник. Спрашивает чё зачем, выдаёт сам памятку и отправляет дальше по маршруту.
Консультанты крайне вежливо и легко помогают, рассказывают чё куда как. Помогают ДОзаполнить документы, сложить их в верном порядке, всё такое. без всяких "ну вы чего не читаете чтоли", сама подсказывала где и где надо подпись ещё, где я забыл скорее всего. сама выбила талон, отправила на подачу. нас всех пустили одним талончиком, не разбивая на очерёдность.
на подаче доков - быстро и легко, сами сделали недостающие копии, всё рассказали.
боиметрия - буквально минуту.
паспорта даже доставят сами куда укажете.

народ там был. но вот именно Очередей - не было. все чёто дозаполняли, уже сдавали доки и т.д.
впечатления только положительные. смысла в помощи получения визы - не вижу.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Kenny, а детям сколько лет? Мне по телефону сказали, что не нужно ребёнка, у меня дочке 6 лет.
Консультировался в Москве.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Mist, не нужно. было трое взрослых.
подавал на детей я.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Спс.
Записался на понедельник, тоже самостоятельно подадим, все равно дактилоскопию проходить.

В нашем визовом центре разве есть запись?

Была там около часа назад - забирала паспорта - народу тьма!!!

Греки нас не разочаровали, дали всего год, хотя просили 3!

Четвёртый годовой шенген подряд уже не радует(((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В нашем визовом центре разве есть запись?

Была там около часа назад - забирала паспорта - народу тьма!!!

Греки нас не разочаровали, дали всего год, хотя просили 3!

Четвёртый годовой шенген подряд уже не радует(((

Странно((( Ну совершенно не ясно,от чего зависит...
А посещать наш ВЦ лучше все-таки после 14-ти часов) Намного свободнее будет.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
В нашем визовом центре разве есть запись?
не в теме. мы на шару пошли. утро пятницы. народу не дофига было.
Греки нас не разочаровали, дали всего год, хотя просили 3!
разорвала шаблон этой фразой... не разочаровали, хоть и дали меньше чем просили.
мы на год подали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
не в теме. мы на шару пошли. утро пятницы. народу не дофига было.

разорвала шаблон этой фразой... не разочаровали, хоть и дали меньше чем просили.
мы на год подали.

Вероятно хотела написать что то другое, потом зазвонил телефон)))

Греки разочаровали, конечно же ((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Олесь, а вот в назидание другим, поделись, что у тебя было в документах? Стандартные отели/перелеты? Заявлена посещением только Греция или перелеты и в другие страны Шенгена? Если так, то какой баланс между Грецией и другими странами? (ну, в днях).
Какие фингарантии, какая страховка? Как ИП прикладывала что-нибудь?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Документов было выше крыши. По докам - только Греция. Фин гарантии - счёт, зарплата, сведения о недвижимости. ИП я статус прекратила. По ООО выписка была. Я связываю это с тем, что слишком часто ходим за визой для целей её получения, которые с поездками не совпадают))
С другой стороны, опять же год! Если бы увидели какие то умыслы чисто на визу, тогда влепили бы в дни поездки. Может консул не с той ноги встал)))
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
При посещении близких родственников вроде не берут визовый сбор, ну при подаче в консульстве так по крайней мере . В визовом центре это правило действует? Кто нибудь с этим сталкивался?
 
Верх Низ