Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Визовые центры Испании в регионах: обещанное открытие не состоялось
Печаль.
Судя по информации на сайте визового центра Испании испанский визовый центр в Саратове работает, только не на Вавилова, а на Первомайской.

Визовый центр в Саратове
Время приема:
с 09:00 до 16.00 (понедельник - пятница)
Время выдачи паспортов
с 09:00 до 16.00 (понедельник - пятница)
Адрес:
Испанский визовый центр - Саратов
BLS International Services LLC
ул. Первомайская, 74
Саратов, Россия, 410031

Тел: +7 4995044412 , +7 495 134 45 68
Email: info.dme@blshelpline.com

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, ПЛАНИРУЮЩИХ ТУРПОЕЗДКИ В ИНДИЮ!

В связи с поступившими в Федеральное агентство по туризму сообщениями о появлении в сети Интернет мошеннических сайтов, маскирующихся под официальные ресурсы по оформлению виз в Индию, и выдающих клиентам поддельные визовые документы, по внешнему виду практически не отличающиеся от настоящих, Ростуризм настоятельно рекомендует туристическим компаниям, реализующим туры в Индию, и российским гражданам, планирующим самостоятельные туристические поездки в эту страну, заблаговременно проверять достоверность полученных виз на официальном правительственном сайте Индии https://indianvisaonline.gov.in/visa/statusenquiry?visa_service_reg=3.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Судя по информации на сайте визового центра Испании испанский визовый центр в Саратове работает, только не на Вавилова, а на Первомайской.
Именно Первомайская и фигурировала в ссылке в сообщении Vikky.
Надо бы доехать глянуть, но время рабочее совпадает.
О, жену зашлю! :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
сообщениями о появлении в сети Интернет мошеннических сайтов, маскирующихся под официальные ресурсы по оформлению виз в Индию
Интересная разводка. Виза то недешевая))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Надо бы доехать глянуть
Я почему-то уверен, что ВЦ работает, раз есть о нём официальная информация. Насколько хорошо работает, пока отзывов не видел.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
Я почему-то уверен, что ВЦ работает, раз есть о нём официальная информация
Хм, народ в Самаре и Краснодаре тоже так думал, если ты читал мою ссылку.Поэтому я и заинтересовался положением дел в Саратове.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
если ты читал мою ссылку
читал. Но прошло уже 10 дней, так что думаю, что всё утряслось. Если бы мне надо было сейчас оформлять испанскую визу, пошел бы на Первомайскую. Но пока не надо
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пара советов тем, кто будет сдаваться в наш ВЦ. Все, как в прошлом году) С утра довольно приличная толпа народу и очередь. Тесно и душно. Большинство народа, видимо, так и не узнали, что такое интернет, ибо очередь к девочке-консультанту с элементарнейшими вопросами, и очередь к столу, за которым делают страховки. Удивительно, но факт. Причем, безусловное большинство - люди нормального, среднего и молодого возраста, пожилых - единицы.

Приходить по-прежнему лучше после обеда, часов в 15 (если у вас с документами полный порядок, в чем я не сомневаюсь, ибо ссылки в первом посту мы открыть не ленимся). В это время уже будет совсем свободно. Талоны на прием выдаются до 16 часов.
Я помогал сдаваться родне, привел их в 15-20 (хоть и рвались с утра), взяли талон и их сразу же вызвали на прием. Через 15 минут уже вышли оттуда. Дактилоскопия была пройдена год назад. При необходимости ее прохождения, наверное, лучше приходить часам к 15-ти.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пара советов тем, кто будет сдаваться в наш ВЦ...
Приходить по-прежнему лучше после обеда, часов в 15 (если у вас с документами полный порядок, в чем я не сомневаюсь, ибо ссылки в первом посту мы открыть не ленимся). В это время уже будет совсем свободно. Талоны на прием выдаются до 16 часов.
На сайте информация, что документы принимают до 14, выдают до 16
http://www.greecevac-ru.com/russia/contactus.aspx
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
На сайте информация, что документы принимают до 14, выдают до 16
http://www.greecevac-ru.com/russia/contactus.aspx

Странная информация) лично же сдавались в понедельник в указанное мной время))) на Грецию. Да и сам завтра-послезавтра пойду сдаваться на нее же., тоже после обеда естественно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Странная информация) лично же сдавались в понедельник в указанное мной время))) на Грецию. Да и сам завтра-послезавтра пойду сдаваться на нее же., тоже после обеда естественно.
Я в пятницу собираюсь, но хотел часам к 12, исходя из того, что они до 14. Так то удобнее было бы тоже часам к трём. Как точно узнать, телефон местный кто знает? А то на сайте только московские.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я в пятницу собираюсь, но хотел часам к 12, исходя из того, что они до 14. Так то удобнее было бы тоже часам к трём. Как точно узнать, телефон местный кто знает? А то на сайте только московские.
Центра на Вавилова который? Могу зайти спросить, всё равно мимо хожу
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Центра на Вавилова который? Могу зайти спросить, всё равно мимо хожу
Вот премного был бы благодарен) Именно приём документов до скольки, если страна принципиальна, то Греция.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вот премного был бы благодарен) Именно приём документов до скольки, если страна принципиальна, то Греция.
До четырех но желательно прийти хотя бы на полчаса раньше.

Телефон

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да, я тоже сейчас тут, на приеме. Специально уточнил у девочек про пятницу, да, приём документов до 16 часов.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
А там можно сдать отпечатки для визы в Грецию?!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сдался? Что-нибудь у тебя было в комплекте из билетов/отелей предоплаченного?

Да. Так получилось, что появилось свободное время именно до обеда, плюс свободное парковочное место у входа) Хотел просто заглянуть, может быть сфоткаться, чтоб потом не терять на это время. Но, на удивление, народа почти не было, сдался тоже за 15-20 минут вместе с фото. Девочка еще протупила минут пять, которая "раскладывала" (консультант), новенькая, у меня и так все было сложено, как нужно, а она на каждый листок смотрел по неск секунд, соображая, что это такое.

У меня не тур, как у сдаваемых на днях родственников, а самостоятельные полностью оплаченные перелеты туда/обратно, прямые Москва - Афины и Афины - Москва, отели в Афинах, Салониках и другой опять в Афинах. Все Букинг (через Тинькова для Кешбека). Два отеля без отмены и уже сняты деньги (в брони написано, что стоимость отмены платна и равна стоимости брони), на один - в котором бОльшая часть дней - попросил и прислали подтверждение оплаты. Один из отелей, который с отменой, в последний момент отменю, так как на несколько дней еду на Мальту, не хотелось загружать греков этим маневром, показал им отели на все дни в Греции.

Копию загранпаспорта делай все листы, на которых хоть что-то есть, даже просто въездные/выездные штампы. Я сделал только те развороты, на которых визы и штампы стран Шенгена, но пришлось сделать еще пару разворотов, где были только штампы Домодедово.
 
Верх Низ