Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
разговор шел о том, что есть у человека желание сделать что-то самому, он имеет прямые руки, инструмент, некоторые знания, знает где что купить и заказать из комплектующих, к кому обратиться за консультацией в случае возникновения вопросов, и т.д. и хочет всем этим воспользоваться,
Я где то там написал про желание? Про жадность там да было. Типа сам смогу всё и денег ничего не стоит.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Наталья COOL, У каждого в голове свои примеры. Мне представляются люди, которые сами чинят сантехнику и потом оплачивают ремонт соседям. Которые сами подключают приборы (не прочитав инструкцию) и потом покупают новую. Никто не осуждает человека желающего и умеющего и имеющего на это время. Вопрос был о людях желающих и не умеющих.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну так-то да, ибо если встретятся то слишком большая куча получится.
спасибо за мнение.
и если бы оно для меня было важным - я бы наверное обиделась
а так - мне пофиг.:pooh_lol:
 
OP
L

LedyKsu

Guest

Я же написала. У всех в голове свои примеры. И мы судим на основании своего опыта. Неужели вы думаете, кто-нибудь в здравом уме будет осуждать человека, который хочет и делает прекрасные вещи и гордиться этим.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 913
Реакции
1 895
Баллы
113
.... А ведь многие и понятия не имеющие о моторе, чинить его лезут. ...

А если понятия не имел, но в инете подсмотрел, ничего сложного, инструменты есть, руки тоже, все равно на СТО гнать на ремонт?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А если понятия не имел, но в инете подсмотрел, ничего сложного, инструменты есть, руки тоже, все равно на СТО гнать на ремонт?

В интернете посмотрел как мотор разобрать? Кинь ссылку - может тоже попробовать.... Эх кажется скоро у меня будет новая машина.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 165
Реакции
314
Баллы
83
Существует 2 категории людей - гуманитарии и технари. Одни могут профессионально сотрясать воздух своими словесами. Другим привычнее создавать материальные ценности. Для вторых работает пословица - Лучше никто не сделает, чем сам для себя. На днях наблюдал сборку оффисных кресел профессионалами. На половине винтов сорвали резьбу.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 913
Реакции
1 895
Баллы
113
В интернете посмотрел как мотор разобрать? Кинь ссылку - может тоже попробовать.... Эх кажется скоро у меня будет новая машина.

Да, есть программа TIS, пошаговая инструкция с иллюстрациями, что где откручивается, и как закручивается, правда по БМВ.

Вот как собрать разобрать один из узлов, ничего сложного нет:
http://tis.bmwcats.com/doc1003270/
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На днях наблюдал сборку оффисных кресел профессионалами. На половине винтов сорвали резьбу.
Потому что настоящих профессионалов в любой сфере единицы.
Остальные лишь называются ими, и берут за это деньги.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Обсуждение какое то странное, из крайности в крайность. Действительно сам наблюдаю такую тенденцию когда любыми путями все делают сами. Сам же стараюсь искать компромисс: колеса в сборе сам перекину, для меня это быстрее чем везти их куда то , стоять в очереди и т.д., люстру скорее всего тоже сам повешу. Ремонтировать авто и класть притку наврядли уже сам буду, смысла дейтствительно нет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
алекс99, :pleasantry: Ты зачем пытаешься мне камней в огород накидать ? ;) Я занимаюсь всем тем, что ты перечислил, потому что во-первых мне ндравиццо этим занимаццо, а во-вторых у меня бывает свободное время. А криворукость можно оправдать всяко-разными способами от наличия кучи денег (читать "Я д'Артаньян, а все остальные *****", как у sumrak) до чудесной эйфории от семейных отношений (девушка, всё это проходит, и у вашего мужа тоже пройдёт ;) )
ЗЫ: Пипита отжигает ! :lol:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 913
Реакции
1 895
Баллы
113
Есть мелочи, и не только, которые сам сделаю. К примеру люстру повешу однозначно сам. Звонить, с кем то договариваться, выбирать время чтобы кто то был дома, встречать, следить чтобы ничего не сломали, провожать и при этом за все это еще и платить- бред какой то.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Звонить, с кем то договариваться, выбирать время чтобы кто то был дома, встречать, следить чтобы ничего не сломали, провожать и при этом за все это еще и платить- бред какой то.
"ублюдочная философия" (с) 99 :prankster2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да ладно вам, что все напряглись то так сразу ?!

Это просто криворукие завидуют, вот и создают такие темы, чтоб оправдать себя ;)
одна из версий:girl_smile: Я не покупаю готовую еду, потому что люблю готовить. Это хобби. Но вот купить машину-конструктор и собрать себе иномарочку не готова:a8e6cd7183adb9a51c1 Короче, что могу сделаю сама, ибо нраицца ,когда что-то получается, но в авто, в розетку не полезу-ибо лучше заплатить за то, что люди умеют делать:girl_smile:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
проще тогда жить в гостинице, жрать в кафе и ездить на такси :)
 
Верх Низ