Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Семья троллей переезжает???
Ты к себе приглашаешь? После меня одной точно ремонт придется делать. Спроси у Еры, он после моего нашествия потом полгода убирался:D
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
OP
P

painter

Guest
Художник с умом, талантом, прямыми руками и желанием! Ты где инструменты для ремонта будешь брать? У строителей инструментом было полквартиры заставлено, и всем они пользовались. Чтоб быть асом во всем надо только полжизни на инструмент арий работать.
1) я имею свою инструментарную базу, и постоянно обновляю ее.
считаю, что у настоящего мужчины должны быть свои инструменты, и чем больше, тем лучше. благо, есть куда расти.
ну а кто то довольствуется молотком, и радуется если он сумел забить гвоздь. чтож, его дело.
2) если я сталкиваюсь с новым для себя делом впервые - я предпочту на деньги, которые придется заплатить "профессионалам" (причем не на все деньги, а лишь на часть их)- купить себе инструменты. которые ОСТАНУТСЯ у меня В МОЕМ АРСЕНАЛЕ. и именно так и я поступаю. а в следующий раз, столкнувшись снова с этим делом - я уже имею свои инструменты. это касается как крупных вещей, так и мелочей.

Так что не звезди
разбираться в твоем сленге не хочу, если хочешь чтобы тебя понимали - пиши по-человечески.
 
OP
P

painter

Guest
Свет, не расстраивай человека. Он думает, что хорошо поставить сплит можно, имея удлинитель с коронкой. А вакуумный насос, измерительные станции и другой инструмент придуман для лохов. Нормальные пацаны трубы режут ножовкой по металлу, вальцуют гвоздём, гайки тянут ключом Бако и дозаправку делают через скрученную из газетки воронку. А фреон сливают из строго холодильника.
не надо предполагать о том, что думаю я. с твоими доводами это неизменно приведет тебя впросак.
* вакуумная станция для установки этих сплитов не требуется. монтаж выполняется по официальной инструкции производителя, написанной черным по белому в руководстве (оперирование кранами\клапанами на впуске и выпуске, вытеснение воздуха из системы фреоном.
кроме того, те же самые "профессионалы", бравшие по 5-7 тысяч рублей, аналогично не пользуются станцией - видел лично не раз.
* развальцовка не нужна, готовая 4 метровая магистраль в комплекте со сплитами шла. а если и нужны, то с удовольствием приобрету в любой момент (она кстати стоит копейки), по себе людей не надо судить. если ты сам ножовкой опилки херачишь в компрессор, то ты сам себе как говорится, злобный буратино.
* труборез у меня уже имеется ( и если бы не имелся, то так же стоит недорого).
* фреон так же в комплекте заправлен в сплитах с завода. магистраль не удлинялась, ДОзаправка не требовалась.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Ты научился машиной управлять?перестал на встречку на трассах выезжать?

Я по трассе почти не езжу, да и в городе после того случая стараюсь идти на обгон лишь когда это действительно нужно, если можно обойтись, еду сзади и жду расширения проезжей части.
Я ответил на твой вопрос? Удовлетворил любопытство?
Иди готовить самодельную еду.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я по трассе почти не езжу, да и в городе после того случая стараюсь идти на обгон лишь когда это действительно нужно, если можно обойтись, еду сзади и жду расширения проезжей части.
Я ответил на твой вопрос? Удовлетворил любопытство?
Иди готовить самодельную еду.
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. В твоей похвале моей самодельной еды не нуждаюсь, мне достаточно благодарных слов тех людей, с которыми мне интересно в жизни общаться и которые что-то из себя представляют. После этого ты остановишься или опять мои посты на форуме будешь выискивать, чтоб сделать неудачную попытку уколоть?

Художник!!!! Я тебе завидую белой завистью, потому что у меня нет столько времени, чтобы по всем абсолютно вопросам изучать самостоятельно материал и становиться профессионалом, и у меня нет столько денег, чтобы покупать для всех сфер деятельности профессиональные инструменты, а еще у меня нет столько помещений, чтобы этот инструмент хранить. Блин, молодец!
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 167
Реакции
314
Баллы
83
OP
P

painter

Guest
кстати, есть примеры когда профессионалы ОТКАЗЫВАЮТСЯ от выполнения работ (ввиду "невозможности" их выполнить))))

1) пришли газовики с горгаза проверять плиту. с баночкой мыльного раствора. начали проверять все краны, и.... ОДИН СВЕРНУЛИ))). написали акт, что плита восстановлению не подлежит. пошел, купил кран на базаре, сделал.. плита после этого работала лет 10, пока не заменили на новую. а газовиков я больше не пускаю на порог. в буквальном смысле.




2) года два назад девушка заказала корпусную мебель в свою спальню. в том числе ей понравились полочки из стенки (4 продольные полки,с одной стороны крепящиеся трубой стойкой между собой, а с другой с торца крепятся к шкафу стенки.) я девушке сказал, что эта часть идет по креплениям только со стенкой, но она "хотела и все тут", без самой стенки. сказала сборщики соберут.
вот эти (только 4 полки)
131310.jpg


привезли, сборщики чертыхнулись и отказались, многозначительно добавив что они "посмотрели бы, как ЭТО будет кто-то крепить", в открытую посмеиваясь над "невозможностью" предприятия.

я нарезал 12 арматурных пальцев длиной по 30 см (по три на каждую полку), просверлил дырки в стене, вбил пальцы, высверлил выборки в ответной части полок (благо толстые, двойной лист дсп) дырки, и "нанизал" полки на штыри в стене.
получились полки абсолютно без внешних уголков-крепежей, отягощающих и портящих вид конструкции.
да, на той части торца полок, предполагавшейся крепиться к стенке, отсутствовала обработка торца меламиновой кромкой.
аккуратно отклеил оную с торца прилегающего к стене, и приклеил (хорошим клеем и утюгом) на ставшее открытым место.
конструкция получилась воздушной и надежной (стоят книги).


напомню, что "мастера профессионалы" бравадно отказались от установки полок (причем за доп.плату), и высказали мнение, что "это невозможно".
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Слушайте, ну почему так мужУков так задевает "самодельство"? Почему я никогда не буду трезвонить, что я шью лучше любой профессиональной портнихи или кофту свяжу лучше вязальщицы, которая этим всю жизнь занимается и на жизнь зарабатывает? Или готовлю ЛучЧе шеф-поваров всех вместе взятых? И руки у меня не из *опы, проверяли неоднократно:girl_smile:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
painter, все, согласна я, что ты гений!!!! Непризнанный!!! А не фотограф!!!!!
 
OP
P

painter

Guest
Слушайте, ну почему так мужУков так задевает "самодельство"?
не задевает.
просто твой мужик создал тему - с ним многие не согласны (и я тоже).
и в аргументацию приводят свои конструктивные доводы.
 
Верх Низ