Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Не, ну есть рациональное зерно в утверждениях ТС, не вопрос. Я и сам считаю, что делать самому такие вещи, как ремонт, приходится только "от бедности" (ну или от бездны свободного времени). Мысль верная, пафос левенький.
 
OP
P

painter

Guest
painter, с домофоном - респект!:ac5:
множество мошенников кормятся нашей ленью и незнанием! :to_clue:
спасибо.
да, так и есть.
разобравшись с ворьём, я распечатал плакат со всеми подробностями их "бизнеса", и повесил в своем подъезде.
в общем сарафанное радио привело к тому, что ко мне стали обращаться десятки людей по всему нашему поселку, и везде(!!!!!) была абсолютно зеркальная ситуация: заканчивается гарантия -> мошенники сбивают настройки -> домофон не работает -> жильцы терпят неудобства и в панике -> обращаются к установщикам -> те им влупляют платное ТО -> у жильцов нет альтернативы и они вынуждены платить вымогателям-установщикам, чтобы они сами же и не ломали домофон.
двоим я сам лично так же помог (обращались одноклассники), своими глазами видел точно так же заблокированные настройки в меню панели их домофонов и разблокировывал их.
остальным проводил ликбез и сообщал, что нужно делать.

ситуация с массовым домофонным мошенничеством поставлена у воров на поток.
в первую очередь всем кто собирается ставить домофоны - не подписывайте типовые договора этих контор!
они изначально лишают жильцов права собственности (причем в завуалированной форме, простому человеку не понять на первый взгляд. жильцам отдается право пользования. из этого автоматически истекает, что право собственности находится у другой стороны договора). а сам договор является договором на установку (но не покупку).
вот типовой бланк этого обмана с названием шкурной фирмы:
договор домофон инет бланк.jpg

моя ошибка была в том, что я не проконтролировал юридическую сторону в момент покупки оборудования, и лишь так же как и все отдал свою часть денег "старшей" активистке в подъезде, которая решала вопросы с ними.

а тем, у кого домофон уже стоит и вынуждены платить за "ТО" - все в ваших руках.
методы борьбы известны, и абсолютно эффективны.
бей шкурников.

на сайте фирмы производителя - данная моя тема вся целиком.
в ней отписываются профильные ребята со всей страны, с такими же ситуациями.
 
OP
А

алекс99

Guest
не так давно хвалился, что вам люстру вешают, люстру тяжелее повесилить, чем обои поклеить?

Часть постов-самоутверждение.

я электричества боюсь. но в кухне придётся самому, это да. смирился. Все мы тут самоутверждаемся, кто больше, кто меньше. А обои поклеить это та ещё задача.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
А

алекс99

Guest
Не, ну есть рациональное зерно в утверждениях ТС, не вопрос. Я и сам считаю, что делать самому такие вещи, как ремонт, приходится только "от бедности" (ну или от бездны свободного времени). Мысль верная, пафос левенький.
Пафос? вы где-то его разглядели? Видимо каждый ищет своё.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я электричества боюсь.
Ыыы ! А чего его бояться то ?
Все мы тут самоутверждаемся, кто больше, кто меньше.
Так ведь Автосаратов последние годы в основном для этого и существует.

Ярмарка тщеславия.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
не надо судить сквозь призму своей косорукости.
Художник с умом, талантом, прямыми руками и желанием! Ты где инструменты для ремонта будешь брать? У строителей инструментом было полквартиры заставлено, и всем они пользовались. Чтоб быть асом во всем надо только полжизни на инструмент арий работать. Так что не звезди, что ты все лучше всех вместе взятых профессионалов сделаешь.
Можете теперь все в меня кидать помидоры, запасаюсь попкорном.
Мне и самому готовят неплохо
вот именно, что неплохо. Просто ты не фкурсе, что можно готовить хорошо и вкусно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Художник с умом, талантом, прямыми руками и желанием! Ты где инструменты для ремонта будешь брать? У строителей инструментом было полквартиры заставлено, и всем они пользовались. Чтоб быть асом во всем надо только полжизни на инструмент арий работать. Так что не звезди, что ты все лучше всех вместе взятых профессионалов сделаешь.
Свет, не расстраивай человека. Он думает, что хорошо поставить сплит можно, имея удлинитель с коронкой. А вакуумный насос, измерительные станции и другой инструмент придуман для лохов. Нормальные пацаны трубы режут ножовкой по металлу, вальцуют гвоздём, гайки тянут ключом Бако и дозаправку делают через скрученную из газетки воронку. А фреон сливают из строго холодильника.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 675
Реакции
756
Баллы
113
Ты где инструменты для ремонта будешь брать? У строителей инструментом было полквартиры заставлено, и всем они пользовались. Чтоб быть асом во всем надо только полжизни на инструмент арий работать.
да инструмент стоит не так и дорого. я например докупил то чего у меня не было. в частности перфоратор, сверла и буры к нему, электролобзик, маленькую болгарку, паяльник для труб, шуруповерт, большой шпатель, мешалку для раствора, пистолеты для пены и герметика и так по мелочи. получилось порядка 15тр или чуть больше. остальное было. если и остальное покупать то еще примерно столько же.
Как Саша писал что окна двери и плитку надо спецов нанимать так как раз на это их и нанимал. из всего этого только двери качественно поставили, так я бы не смог с моим инструментом. есть только циркулярка и электрорубанок. под 45 градусов не получилось бы точно порезать. но стоимость фрезера и угловой пилы (не знаю как она правильно зазывается) сопоставима с ценой установки 2-3 дверей.
плитку на кухне сам класть буду. плиткорез только купить еще надо. а окна.... поставили то нормально а застеклили неправильно. все створки просели. но ставили несколько лет назад.
за разводку труб мне зарядили 10тр и срок неделю. паяльник 1200р и 2 выходных и сам все спаял. и ванну, раковину, трон, счетчики, водонагреватель и стиралку поставил. за электрику не знаю сколько бы взяли но сам все сделал, новую проводку и щиток.
Самоделкины не только от нехватки лишних денег образуются, но еще и от желания сделать качественно. пусть значительно дольше но зато 100% уверенность в том что потом не развалится или сломается чтонить. накосячил так переделаешь, а приглашенный спец заляпает и забудет. а потом это вылезет наружу - а какой с него потом спрос. вот если бы все спецы делали "как для себя" тогда совсем другое дело.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
OP
А

алекс99

Guest
стоять... я в танке?

в танке, я сказал можно, но не сказал, что это будет легко и качественно. Взгляд скользит по стене и не замечает стыков....в углах они не собираются в "гармошку".....Клей не проступает ни сквозь них ни в стыках. Кто-то скажет элементарно, а я столько навидался хреново поклеенных, что и не передать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
разобравшись с ворьём, я распечатал плакат со всеми подробностями их "бизнеса", и повесил в своем подъезде.
в общем сарафанное радио привело к тому, что ко мне стали обращаться десятки людей по всему нашему поселку, и везде(!!!!!) была абсолютно зеркальная ситуация: заканчивается гарантия -> мошенники сбивают настройки -> домофон не работает -> жильцы терпят неудобства и в панике -> обращаются к установщикам -> те им влупляют платное ТО -> у жильцов нет альтернативы и они вынуждены платить вымогателям-установщикам, чтобы они сами же и не ломали домофон.

painter, молодец :good:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
как-то надоело читать нападки и междуусобчики с поддакиванием одних и тех же лиц в разных темах

п.с. думаю это сообщение проживет 25 минут 47 сек. :)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
в танке, я сказал можно, но не сказал, что это будет легко и качественно. Взгляд скользит по стене и не замечает стыков....в углах они не собираются в "гармошку".....Клей не проступает ни сквозь них ни в стыках. Кто-то скажет элементарно, а я столько навидался хреново поклеенных, что и не передать.

Да не спорю я с тобой)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
как-то надоело читать нападки и междуусобчики с поддакиванием одних и тех же лиц в разных темах
п.с. думаю это сообщение проживет 25 минут 47 сек.
Уже дольше прожило !

в танке, я сказал можно, но не сказал, что это будет легко и качественно. Взгляд скользит по стене и не замечает стыков....в углах они не собираются в "гармошку".....Клей не проступает ни сквозь них ни в стыках. Кто-то скажет элементарно, а я столько навидался хреново поклеенных, что и не передать.
Это да, хорошо поклеить обои не так уж просто.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Буду дверь сам деревнянную устанавливать:) знаю что буду ругаться материться))) но буду )))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
хочу ремонт:(
 
Верх Низ