Самоблокирующийся дифференциал

  • Автор темы markw
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
летом-спору нет! спускаюсь и поднимаюсь без проблем
зимой только спускаюсь...вот и думаю, с блокой вариант подняться зимой???

Ну я хз как ты ездишь. Я те грю... до магазина до этого и налево от него я долезал вообще без проблем в любую погоду. Если конечно сугробы такие что авто просто на брюхо ложится тут уж извини надо полный привод и внедорожный клиренс. По собственному опыту могу сказать, что авто с блокировкой усадить гораздо сложнее чем обычное.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Ну я хз как ты ездишь. Я те грю... до магазина до этого и налево от него я долезал вообще без проблем в любую погоду.
мы говорим про разные маршруты...до этого самого магазина все добираются без проблем и при любой погоде)ибо там асфальт(если его можно таковым назвать)
напишу точное название улиц,может так понятнее будет. это самая гора находится на 7-ой Нагорный проезд между ул.Прессовая и 1-ый Прессовой проезд
через квартал находится еще одна офигенная гора 7-ая Нагорная улица. промежуток такой же)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я там не ориентируюсь. Могу сказать что в снегопад на саперку в гаражи затаскивал на буксире 14ку без мотора. Народ стоял и буксовал в гору, а я тащил на буксире авто.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ну че,парни, у кого длиннее все-таки?
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 754
Реакции
6
Баллы
38
ролетарка) гора целый квартал) подъем не ровный, с поворотами и небольшими ямами(грунтовка)
ну не на кватро, а на обычном моноприводе с блокой)
Я поднимался после самого лютого снегопада на самую гору, туда где 14 автобус ходил. На своей четвёрке без блока. С трудом конечно, по свежей колее за УАЗиком. Но японская липучка не подвела
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 754
Реакции
6
Баллы
38
Вот после прошлогодних снегопадов я и задумался о блоке дифф.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
вы такие крутые,што волосы назад!
У одного рулит вечно разваливающийся автомобиль)))))))))))))))))))

Ну че,парни, у кого длиннее все-таки?

Думаю ты не понял смысл моего поста... Я привел свой пример, чтобы наглядно показать, что замены штатного межосевого дифференциала на качественный самоблокируищийся (червячный/квайф) ведет к увеличению надежности трансмиссии.
А привода рвуться не мотором (который может обеспечить только статическую/плавно изменяющуся нагрузку) а "колесами" (колесо раскрутившись в воздухе резко приземляется на поверхность с хорошим сцеплением)/бросанием сцепления - (т.е. динамическими нагрузками, которые в разы больше)...

ПС: Очень даже возможно, что смысл моего поста ты понял (и все что написал выше ты прекрасно знаешь), и просто "стебешься"/флудишь...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я вообще все это постил для Таксиста и Его аппонента на ниве)



ПС: Очень даже возможно, что смысл моего поста ты понял (и все что написал выше ты прекрасно знаешь), и просто "стебешься"/флудишь...
тих-тих)
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
для гражданской езды винтовую или дисковую лучше?
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
винтовую
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
конечно же дисковую!!!!!:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
согласись, лучший дифф - заваренный)

в точку!
Особенно на переднем приводе)))

я так думаю это камни в мой огород...


кстати вот что нашел http://stinger-shop.ru/index.php?pa...facturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35 интересно во сколько доставка встанет???
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Подскажите пожалуйста,А бывают ли в свободной продаже на ВАЗ ПП самоблоки в продаже со 100% блокированием?МОЖЕТ Кто Видел где нить?(Спрашиваю,потому,что у Меня раньше на 08 стоял Самоблок(Которую вместе с ним и продал))) вроде"Цанговый" назывался. -Точно не винтовой,не дисковый-разбирал,смотрел-там 2 бронзовые конические ,зажимающиеся цанги были лев-прав и что то вроде 2х. муфт закрытых(неразборных) лев-прав..Работал он так : после 2х.-3х. оборотов пробуксовывающего колеса Дифф. блокировался намертво(хоть домкратом одну сторону поднимай-едет) а обратно разблокировался проблематично:разгонялся и на передаче резко тормозил рывками,один-два рывка-и выходил обратно на разблок.Ездить в городе из за этого тяжело было,но на охоте,рыбалке-Песня!)))Не знаю,самопал это,или серийно кто делает,но для бездорожья с удовольствием приобрёл бы сейчас такой.Точно не винтовой,не дисковый.Спасибо.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Подскажите пожалуйста,А бывают ли в свободной продаже на ВАЗ ПП самоблоки в продаже со 100% блокированием?МОЖЕТ Кто Видел где нить?(Спрашиваю,потому,что у Меня раньше на 08 стоял Самоблок(Которую вместе с ним и продал))) вроде"Цанговый" назывался. -Точно не винтовой,не дисковый-разбирал,смотрел-там 2 бронзовые конические ,зажимающиеся цанги были лев-прав и что то вроде 2х. муфт закрытых(неразборных) лев-прав..Работал он так : после 2х.-3х. оборотов пробуксовывающего колеса Дифф. блокировался намертво(хоть домкратом одну сторону поднимай-едет) а обратно разблокировался проблематично:разгонялся и на передаче резко тормозил рывками,один-два рывка-и выходил обратно на разблок.Ездить в городе из за этого тяжело было,но на охоте,рыбалке-Песня!)))Не знаю,самопал это,или серийно кто делает,но для бездорожья с удовольствием приобрёл бы сейчас такой.Точно не винтовой,не дисковый.Спасибо.

впервые слышу
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ээх ты,сееерость!
Есть такая фича!
я не понял что пояснил автор... я о красиковской подумал


David, ту что ты показал-без преднатяговая блока. понту от нее не особо.

Вообще при желании сможешь к одному товарищу упасть на ухо и он сделает скидку) не буду грить кому.
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
за 5т.р. не смущает?
 
Верх Низ