Самоблокирующийся дифференциал

  • Автор темы markw
  • Дата начала
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 754
Реакции
6
Баллы
38
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
да с какогог ж перепуга то??? если буксуешь прямо- все абсолютно одинаково. Просто на сток дифере у тебя половина энергии идет в опу, т.е. идет на стирание металла в диццеренциале,а с блоркой на стирание резины

Лёш, иногда лучше учиться в школе, чем говорить...
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Про редуктора на 3ем курсе универа рассказывать начинают, со школой ты поспешил)))
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
вот этот аспект и интересует - поездил этой зиой много по дворам - и раз несколько буксовало одно колесо - а другое - с норм сцеплением стоит и нифига
в принципе, я понимаю, что нехрена в таком месте останавливаться и опыта набираться и объезжать это место за несколько метров, но пару раз приходилось - пока пешеходы зазевавшиеся очухаются :wink: залезешь по самое не хочу чтоб их объехать. вот.
вот и интересуюсь - стоит, не стоит и насколько это лучше, чем возить с собой цепи, коврики и колышки и пр.
Вот и я говорю Нива рулит, особенно с двумя самоблоками, чем круче лезет , тем дальше идти за трактором
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Второй год катаюсь на "ниве" с самоблоками в обеих осях... ни разу не ходил за трактором...
В моем случае установка самоблоков была вынужденной мерой... после того как в течении 3-х недель у меня разлетелось 2 стандартный дифференциала (причем в последнем случае один из сателитов оставил "пулевое" отверстие в заднем мосту)...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
вы такие крутые,што волосы назад!


У одного рулит вечно разваливающийся автомобиль,а у другого утилизатор топлива)))))))))))))))))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а третий тут бздит потихой с автосом где коленка стоит больше самого автоса)
коленка стоит у мя 250 тыщ рублей!этом еньше чем тачка

сломается -выкину,вживим 1.6 16 клапанный туда!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
хотелось бы мне взглянуть как авто с блокой будет в мою заснеженную гору подниматься....
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
пролетарка) гора целый квартал) подъем не ровный, с поворотами и небольшими ямами(грунтовка)
ну не на кватро, а на обычном моноприводе с блокой)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
пролетарка) гора целый квартал) подъем не ровный, с поворотами и небольшими ямами(грунтовка)
ну не на кватро, а на обычном моноприводе с блокой)

Случайно не там где есть еще красный магазинчик и поворот есть налево у него? Если речь про это место то я там легко лазил в снегопады на заниженной 2108 с блокой на амтел нордмастер и нокиан 4
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Случайно не там где есть еще красный магазинчик и поворот есть налево у него?
красный магазин получается выше...вот если от магазина по центральной дороге спускаться по асфальту и уйти немного на право внизу на повороте,вот там)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
красный магазин получается выше...вот если от магазина по центральной дороге спускаться по асфальту и уйти немного на право внизу на повороте,вот там)

я короче там всё от и до не изучал, родители просто у товарища там живут. Короче если ездишь нормально то там и на обычном авто можно гонять без проблем)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
я короче там всё от и до не изучал, родители просто у товарища там живут. Короче если ездишь нормально то там и на обычном авто можно гонять без проблем)
летом-спору нет! спускаюсь и поднимаюсь без проблем
зимой только спускаюсь...вот и думаю, с блокой вариант подняться зимой???
 
Верх Низ