РПЦ ? (Чем ближе к церкви, тем дальше от бога)

Как вы относитесь к РПЦ

  • Положительно

    Голосов: 8 12,1%
  • Отрицательно

    Голосов: 58 87,9%

  • Всего проголосовало
    66
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И я живу в обычном доме, с обычными людьми. Только подъезд у меня чистый и даже кто то какие то картины вешает и цветочки разводит, да и лампочки все горят.

такие подъезды поискать надо, наверняка когда продают квартиру отдельно отписываются про подъезд.
Я в Саратове знаю только один двор где запретили ставить автомобили, и то как я вижу есть с этим проблемы - быдло не понимает что есть правила.
Ты муRка, что хотела развеять что Саратов грязный город, с людьми которые бросают мусор себе под ноги? Ну так давай как я выше написал выйдем где угодно в городе и пройдёмся 15 минут что бы ты убедилась в каким слоем грязи и говна всё покрыто. Нет не хочешь убедиться?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
явно этим людям церковь будет лишней.
Чем больше людей в церкви, тем менее образованное население. Чем тупее население, тем меньше культура. Чем меньше культура, тем больше засраных дворов и зассаных подъездов. Чего-то мне не припоминается в моём безбожном детстве, отрочестве и юности, не донесённых кем-либо до мусорки пакетов и зассанных лифтов...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
у меня и подъезд и двор чистый. плюющих мужиков вижу раз в сто лет. я наверно в каком то параллельном Саратове живу. Пивнух с очередями тоже не видел.
РПЦ напрягает своими попытками воспитывать детей. я считаю, что выбор религии, да и просто верить или нет, должен происходить в более сознательном возрасте. а так -фиолетово. хотя... и строительство церквей на месте парков тоже напрягает. есть всякие пустыри, участки которые заброшены -стройте на здоровье. или лучше реставрируйте те церкви что есть. по деревням и малым городам вон сколько их.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Чем больше людей в церкви, тем менее образованное население. Чем тупее население, тем меньше культура. Чем меньше культура, тем больше засраных дворов и зассаных подъездов. Чего-то мне не припоминается в моём безбожном детстве, отрочестве и юности, не донесённых кем-либо до мусорки пакетов и зассанных лифтов...

быдлу нужна вера в светлое завтра, без этого никак. Ты кстати не ответил как ты собрался управлять быдлом без религии???

у нас в стране не было у власти? Да правда что ли? Ты видел сводки что практически через одного мэров сажают в стране. Где саратовские мэры - ты их рожи видел?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
по деревням и малым городам вон сколько их.
По деревням и малым городам денег много не заработаешь. А в крупном, пусть даже таком нищем, как Саратов, городе - строительство церкви окупится очень быстро. "Ничего личного, только бизнес" (с).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты кстати не ответил как ты собрался управлять быдлом без религии???
Я никак не собираюсь управлять управлять быдлом.

у нас в стране не было у власти? Да правда что ли? Ты видел сводки что практически через одного мэров сажают в стране. Где саратовские мэры - ты их рожи видел?
Не понимаю о чём ты и почему это обращение ко мне...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
такие подъезды поискать надо, наверняка когда продают квартиру отдельно отписываются про подъезд.
Я в Саратове знаю только один двор где запретили ставить автомобили, и то как я вижу есть с этим проблемы - быдло не понимает что есть правила.
Ты муRка, что хотела развеять что Саратов грязный город, с людьми которые бросают мусор себе под ноги? Ну так давай как я выше написал выйдем где угодно в городе и пройдёмся 15 минут что бы ты убедилась в каким слоем грязи и говна всё покрыто. Нет не хочешь убедиться?
Про грязь на Саратовских улицах я ничего не говорил, она есть. Авто во дворе я сам ставлю, не знаю уж какие правила я нарушаю. Про подъезды я уже сказал, не знаю ни одного своего знакомого, у которого в подъезде было бы грязно, может и есть какие-нибудь наркоманские общаги, где срут везде.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 038
Реакции
6 711
Баллы
113
По деревням и малым городам денег много не заработаешь. А в крупном, пусть даже таком нищем, как Саратов, городе - строительство церкви окупится очень быстро. "Ничего личного, только бизнес" (с).
На самом деле все отношение к себе РПЦ может одномоментно.
Взять к себе "на баланс" дома престарелых или дома ребенка. Ухаживать за стариками или за детьми, кормить, поить и все прочее. И никто не заикнулся бы о часах, мерседесах, налоговых льготах и отнятых сквериках.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На самом деле все отношение к себе РПЦ может одномоментно.
Взять к себе "на баланс" дома престарелых или дома ребенка. Ухаживать за стариками или за детьми, кормить, поить и все прочее. И никто не заикнулся бы о часах, мерседесах, налоговых льготах и отнятых сквериках.
Да. Но для этого им надо было бы делиться баблом с этими самыми домами престарелых и детдомами... Не для того они высасывют последнее у безнадёжно больных, убитых горем родственников усопших, "сирых и убогих", чтобы потом делиться деньгами с какими-то стариками и сиротами...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 038
Реакции
6 711
Баллы
113
Да. Но для этого им надо было бы делиться баблом с этими самыми домами престарелых и детдомами... Не для того они высасывют последнее у безнадёжно больных, убитых горем родственников усопших, "сирых и убогих", чтобы потом делиться деньгами с какими-то стариками и сиротами...
Просто надо грамотно подумать и посчитать, как выгоднее обернуть для себя принятие "на баланс" и что взамен попросить - налоговые льготы, новые площадки под строительство, скидки на тарифы ЖКХ и прочее.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
ты можешь конкретно сказать чем тебе помешали?

А ты вообще читаешь то, что комментишь? Мне лично пока не помешали. Из квартиры не выгнали, хлеб не отобрали. Но давай ещё раз, тем более со вновь открывшимися обстоятельствами. Те люди, про которых ты упомянул, что мусорят в твоем подъезде. Можно ведь по твоей логике считать, что тебе не мешают, не закидывают же в твою квартиру, когда ты дверь открываешь?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Чем больше людей в церкви, тем менее образованное население. Чем тупее население, тем меньше культура. Чем меньше культура, тем больше засраных дворов и зассаных подъездов. Чего-то мне не припоминается в моём безбожном детстве, отрочестве и юности, не донесённых кем-либо до мусорки пакетов и зассанных лифтов...

Так оно общество религиозным не стало ни на сколько. Спроси кто из них исповедовался хотя бы раз в жизни. Это мода такая сейчас. Мода приходит и уходит. Сегодня модно носить крестик, через какое то время эти же люди будут срывать крестики с других.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Где именно было тобой засрано? В Детском парке, четверть которого отдали ЗАО "РПЦ"? Или на третьей дачной? Или на землях НИИ "Юговосток", где сейчас строят в двухста метрах друг от друга две новых церкви? Или на промплощадке на кольце 11-го трамвая? А, не, наверное засрано тобой было на территории закрытого и переданного ЗАО "РПЦ" ХимДыма?
Не много ли ты ешь и пьёшь, что умудрился зассать и засрать такие площади? "Ты же лопнешь, деточка..." ©
За все площадки не скажу, но на третьей все было засрано основательно, плюсом там был клуб лиц южных национальностей, со всеми вытекающими.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Просто надо грамотно подумать и посчитать, как выгоднее обернуть для себя принятие "на баланс" и что взамен попросить - налоговые льготы, новые площадки под строительство, скидки на тарифы ЖКХ и прочее.
Зачем? Кирилл, они и так в шоколаде. Пипл хавает и несёт бабло килотоннами. Недовольством людей недовольных религиозным оболваниванием населения можно пренебречь ввиду их малого количества, а единицы особо буйных просто посадить...
 
Верх Низ