РПЦ ? (Чем ближе к церкви, тем дальше от бога)

Как вы относитесь к РПЦ

  • Положительно

    Голосов: 8 12,1%
  • Отрицательно

    Голосов: 58 87,9%

  • Всего проголосовало
    66
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
РПЦ призвала депутатов на законодательном уровне запретить аборты

РПЦ призвала депутатов на законодательном уровне запретить аборты и разрешить родителям применять физическое наказание к детям. Об этом архимандрит Феофилакт заявил на заседании межфракционной рабочей группы Госдумы по защите христианских ценностей. По его мнению, запрет наказывать детей противоречит Священному писанию. «Недопустимо, когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям», — добавил архимандрит.

http://echo.msk.ru/news/1982804-echo.html
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ассоциация гомосексуалистов России отказалась вступать в партию "Единая Россия", - не такие уж мы и п*дорасы, - заявил представитель движения.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Всех сжечь на костре, кто не согласен.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ходили как-то на экскурсию по Саратову, зашли с группой во дворик храма Утоли моя печали, где раньше было архиерейское подворье. Вход отрыт для всех, табличек никаких нет запрещающих. Через 10 минут охрана вызвала кого-то там главного, и примчал к нам священнослужитель на мерседесе с номерами 777, прям по пешеходной зоне проехал и к нам, мол, нечего тут ходить, говорит, я аж с самого заседания правительства области прилетел, говорит, тут мне сообщили, что какие-то люди ходят и чего-то тут высматривают.

Так-то молодец, что приехал, с заседания сорвался, вдруг мы какие непристойности сейчас будем делать на священной территории (интересно, кстати, частная она или нет).
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Утоли моя печали
Эти твари просили в объявлении , подарить им газовую плиту, что бы готовить для нуждающихся. Привёз им "Гефест" на 4 конфорки, б/у в исправном состоянии . Не взяли , потому что не новая ...
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам 11:13-15)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Может конечно я бред напишу.
В моём кругу общения есть много интересных людей. У меня хорошая :) травма позвоночника и посещаю остеопата который мне каждый раз разбирает/собирает позвоночник. Живет в москве, месяца 2-3 только правда. Работает, учится в основном заграницей. Зовут Стас.

Он себе заработал рак 4 степени лимфоузлов с метастазами, так как, по его словам в одно время забрал много плохой энергии от больных (пациенты были после инсульта, раковые) и эту энергию из себя не вывел. Рак у него вырезали. Он мне когда эту историю рассказал про плохую энергию, я на него как на дурачка смотрел, но потом призадумался и вот что скажу.

У человека должно быть средство вывода отрицательной энергии. Для кого то это спортзал, для кого то РПЦ, кто то бухает, у кого то дача, кто на других людей ***** выливает на дороге, работе и.т.п. И логика, образование тут не помогут, а наоборот только мешают.

Хирургов, анестезиологов, онкологов и.т.п. много знаете которые работают с "тяжелыми" людьми, которые долго живут ?, которые не пьют, не верят в бога ? или неимеют средства избавления от отрицательных эмоций, плохой энергии.
По мне лучше РПЦ, чем средство типа бухла и разновидностей.

Я наверно верущий человек, рпц для меня один из способов вывода отрицательной энергии, эмоций. Прихожу, свечки ставлю за живых и кого рядом нет. Мне помогает. И вообще пофигу, что там творится выше в РПЦ. На душе потом покой, птички поют и все дела :) Хочется, что сделать полезное для себя, по работе, а не купить бухла и упороться в слюни.

Так же наверное и с другими людьми.

РПЦ не будет, гавницо с людей потечет по другим направлениям. Сейчас и так очень много негатива, очень много раковых болезней и.т.п.

Непонятно зачем это написал, но пусть будет :) Может кто то тоже для себя выводы сделает.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
У человека должно быть средство вывода отрицательной энергии.
рпц для меня один из способов вывода отрицательной энергии
средства избавления от отрицательных эмоций, плохой энергии.
По мне лучше РПЦ,
Другими словами, вы ходите и выплёскиваете в храме негатив?
Соответственно уходите без негатива?
Значит негатив остаётся в церкви?
А другой приходит с радостью. Крещение, венчание, за здравие.
Отдаёт положительные эмоции и скорее всего забирает негатив оставленный вами?
Вот такой круговорот.
Будет другой "опиум для народа"
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Церкви, мечети, синагоги, море религий, еще большее море богов и у каждого бог самый правильный, религия самая верная))) На самом деле бог один, один для всех .. Вот в христианстве поминается забытое имя бога ... Да не забыто оно, все с ним знакомы, но не все следуют ему)))) Все просто, имя этого бога - Совесть))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Дело не в том, кто во что верит.

Проблема в том, что людям навязывается определенная вера.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Дело не в том, кто во что верит.

Проблема в том, что людям навязывается определенная вера.
Именно! Основанная претензия к рпц - насаждение церквей и храмов и влезание во все дыры всеми правдами и неправдами при содействии властей. Хотите верить - верьте, хотите ходить в церковь - да пожалуйста, но не надо заставлять это делать меня. Когда мне пытаются что-то впаривать и навязывать, то первая реакция негативная, так и здесь происходит тоже самое. Кроме негатива и отторжения действия рпц у меня в последнее время больше ничего не вызывают. К рядовым гражданам, которые ходят в церковь я отношусь более чем лояльно, если они делают это для себя и молча.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Именно! Основанная претензия к рпц - насаждение церквей и храмов и влезание во все дыры всеми правдами и неправдами при содействии властей. Хотите верить - верьте, хотите ходить в церковь - да пожалуйста, но не надо заставлять это делать меня. Когда мне пытаются что-то впаривать и навязывать, то первая реакция негативная, так и здесь происходит тоже самое. Кроме негатива и отторжения действия рпц у меня в последнее время больше ничего не вызывают. К рядовым гражданам, которые ходят в церковь я отношусь более чем лояльно, если они делают это для себя и молча. Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Не смущает тот факт, что атеистов в россии 7% а православных 79% ?
Это не РПЦ лезет, это выбор людей. Тебе может не интересно, ну это твоё право.
Православие всегда будет, куличи всегда будут, яица красить будут, масленица и.п. и россия без православия не россия. Развалиться всё сразу.
Ну и навязыванием тоже сложно назвать. Никто никому ничего не навязывает.
Нужно просто брать во внимание рпц это 79 процента населения со всеми последствиями.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Не смущает тот факт, что атеистов в россии 7% а православных 72% ?
Ну я православный... В церкви последний раз был лет 50 назад... Кулич и крашеные яйца люблю... Навязчивая реклама РПЦ поперек горла... Их агрессивную политику не поддерживаю... А я один из этих 72%... Да, и еще: Религия — опиум для народа! Во!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
О моя паства. приветствую тебя. Охотно предложу альтернативную религию. жду на своих духовных лекциях.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну я православный... В церкви последний раз был лет 50 назад... Кулич и крашеные яйца люблю... Навязчивая реклама РПЦ поперек горла... Их агрессивную политику не поддерживаю... А я один из этих 72%... Да, и еще: Религия — опиум для народа! Во!
Не, ты в разделе "сочувствующий или религиозный", это совершенно другие 4-10% населения :)
 
Верх Низ