Россия - страна непрофессионалов?

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала

Считаете ли вы себя специалистом в своём деле?

  • Да, и моё образование связано с настоящей работой

    Голосов: 27 40,9%
  • Да, моё образование НЕ связано с настоящей работой

    Голосов: 21 31,8%
  • Нет, я работаю по специальности

    Голосов: 3 4,5%
  • Нет, я работаю не по специальности

    Голосов: 11 16,7%
  • Я учусь и собираюсь работать по специальности

    Голосов: 2 3,0%
  • Я учусь, но не собираюсь работать по специальности

    Голосов: 2 3,0%

  • Всего проголосовало
    66
А

алекс99

Guest
Тоже не голосовал, но можно нажать на кнопочку, и результаты будут видны
я лох и кнопочков ваших не знаю, не ведаю....
А судя по результам опроса профессионалов большинство !
Судя по результатам опросов у нас и мужья не изменяют жёнам....ваще-ваще....
 
W

welcomeinside

Guest
работаю не по специальности. даже далеко не. ©выбирать профессию не умел и не умею.
сдуру по молодости отказался стать стоматологом. имел бы уже дом у моря.
сдуру по молодости отказался стать юристом. через пару месяцев вышел бы на пенсию.
сдуру по молодости отказался (добровольно сдался) от красного диплома. имел бы квартиру в москау-сити.
еще одна специальность кагбэ есть. но она больше для галочки. я даже не представляю как я мог бы по ней работать.

а потому возвращаясь в объективную реальность могу заявить, что всё фигня, кроме пчёл.

а профессионалы... они все вывелись в постперестроечное время, когда инженеры, кандидаты и доктора наук мыли посуду в кулинарках.
а другие профессионалы поменяли область своего профессионализма, сделав критерием результативности $$$, а не объективную эффективность (перевожу: главное не хорошо сделать, а хорошо продать).
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я заметил, что сейчас многие не свои места занимают. Чьи-то непрофессиональные братья-сватья-друзья посаженные на некоторые места, где им не место (простите за тафтологию) сильно все портят и усложняют. Поэтому в таком контексте имхо можно сказать, что Россия - страна непрофессионалов.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
то заметил бы то, что ты не ответил на мой вопрос
Пост 11. Я думаю должно быть понятно, даже не видя опроса.

У нас очень сложно найти профессионала. Но уж если нашёл, то просто крупно повезло, из чего делается вывод-все всё делают сами и профи часто тупо невостребованы.
Вот и я о чём. Рынок заполнен непрофи - из-за чего специалист зачастую достойно жить не может.
 
W

welcomeinside

Guest
работаю в сфере строительства федерального назначения и считаю что специалисты в этой области более чем нужны.
да. бункеры нам надо строить. не ровён час, потенциальный враг станет реальным...

иль чо строите? дворцы путиным? тоже кстати дело хорошее... строить не ломать - все в пользу
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я заметил, что сейчас многие не свои места занимают. Чьи-то непрофессиональные братья-сватья-друзья посаженные на некоторые места, где им не место (простите за тафтологию) сильно все портят и усложняют. Поэтому в таком контексте имхо можно сказать, что Россия - страна непрофессионалов.

Это другая составляющая проблемы, тоже значимая. Больше применительно к большим и, как правило, бюджетным организациям. Где эффективность понятие эфемерное.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
у кого толще, того и тапки...
Не, бывают, юркие)
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Верх Низ