Россия - страна непрофессионалов?

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала

Считаете ли вы себя специалистом в своём деле?

  • Да, и моё образование связано с настоящей работой

    Голосов: 27 40,9%
  • Да, моё образование НЕ связано с настоящей работой

    Голосов: 21 31,8%
  • Нет, я работаю по специальности

    Голосов: 3 4,5%
  • Нет, я работаю не по специальности

    Голосов: 11 16,7%
  • Я учусь и собираюсь работать по специальности

    Голосов: 2 3,0%
  • Я учусь, но не собираюсь работать по специальности

    Голосов: 2 3,0%

  • Всего проголосовало
    66
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ворчун! То , что тебе ремонт проводки сделал Джамшут-кочевник, мы поняли...
Если чё-могу скинуть тел нормального электрика.....
Чё на всю страну то обижаться???
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ворчун! То , что тебе ремонт проводки сделал Джамшут-кочевник, мы поняли...
Если чё-могу скинуть тел нормального электрика.....
Чё на всю страну то обижаться???

Ну если тебе по теме нечего сказать, то проходи мимо)

От рекомендаций никогда не отказываюсь, вдруг по жизни пригодится. Но с электрикой спасибо - не надо. Я в этом случае отберу хлеб у профессионала и могу "поколдовать" сам. Пока мои надобности не перекрыли возможности и требуемое качество.
Хотя в свете обсуждаемой проблемы - давай, может моё скупердяйство пересилят мысли о всеобщем благе).
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Но с ******** спасибо - не надо. Я в этом случае отберу хлеб у профессионала и могу "поколдовать" сам. Пока мои надобности не перекрыли возможности и требуемое качество.
вот и все, хватаясь за кирпичи, так говорят;)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
может моё скупердяйство пересилят мысли о всеобщем благе).
Ворчун! А вот если( ну, чисто гипотетически) предположить, что Россия станет самой великой державой! И все нытики либо перемрут, либо перевоспитаются, а алкоголики исчезнут как класс....И электрики будут заниматься электричеством, а гопники переводить бабушек по переходам....
ты сменишь свой ник? (и , интересно, на какой)???
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ворчун! А вот если( ну, чисто гипотетически) предположить, что Россия станет самой великой державой! И все нытики либо перемрут, либо перевоспитаются, а алкоголики исчезнут как класс....И электрики будут заниматься электричеством, а гопники переводить бабушек по переходам....
ты сменишь свой ник? (и , интересно, на какой)???

Пока есть такие как ты -не сменю) Уж фантазировать на эту тему не буду.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я бы добавил, что зачастую манагеров - непрофессионалов.

ну тут все зависит от конкретного человека, каждый имеет тот уровень профессионализма, который его устраивает.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это какие же такие???

Беспринципные, или желающие казаться такими. Удобная маска -обосрать чужое мнение и не высказать своего.
Таким людям присуще поверхностное понимание проблемы или намеренный увод в сторону от предмета обсуждений. Это может быть переход на личности, сужение глобальной проблемы до проблем оппонента и т.д. Им главное не нахождение компромисса/истины, а возвышение себя за счёт принижения других. Как правило это люди с неявными психологическими проблемами, корни которых закладываются в детстве. Хотя они зачастую становятся лидерами в некоторых коллективах, где их качества по самовозвышению могут оказаться полезными. Но оставшись не удел, нераскрытое эго приходится чем-то подкармливать. Этим кормом становятся члены семьи, общение определённого плана, в т.ч. и на форумах и т.д. Эта кормёжка может наблюдаться и в период взлётов - когда он считает себя "богом" и падений, когда хочет себя оправдать.
Так вот мне, в принципе, до лампочки до чьих-то амбиций и самомнения. Пока оно не выплёскивается на других. Причём не считаю задачей что-то доказать их источнику. Просто надо показать остальным, что далеко не всегда тот кто громче всех кричит -прав.
Надеюсь, что в твоём случае я ошибаюсь.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А

алекс99

Guest
Просто надо показать остальным, что далеко не всегда тот кто громче всех кричит -прав.
Супермен? Спасаешь мир от моральных уродов? Тешишь собственное эго? Список вопросов бесконечен, но вот вопрос: Профессионален ли ты сам?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Тешишь собственное эго?
Не без этого. В моём воспитании тоже было не всё идеально.

Профессионален ли ты сам?
Если б ты читал темы, в которых отписываешься -то обратил бы внимание на мой ответ в этой теме.
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
нет, работодателя всегда можно сменить, если тебя не устраивает зп за имеющийся уровень профессионализма)

Нет, я про тот случай, когда человека устраивает его уровень профессионализма, а работодателя -нет. Тогда либо приходится соответствовать, чего не всегда хочется - либо досвидос.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, я про тот случай, когда человека устраивает его уровень профессионализма, а работодателя -нет. Тогда либо приходится соответствовать, чего не всегда хочется - либо досвидос.

ага
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Работаю не по специальности. Хотя хотел бы по специальности. Я даже на меньший оклад бы ушел, чтоб непосредственно по специальности работать.
Считаю, что несмотря на наличие профессиональных навыков в одной выбранной отрасли, человек должен уметь делать необходимый минимум в остальных отраслях, даже не касающихся его специальности. Не вижу ничего плохого в этом и не считаю, что самостоятельно починив розетку оставлю электрика голодать.
Если есть мозги, есть руки, растущие из правильного места, то человек способен сам все понять, разобраться и сделать, и если ему это нужно и это ему интересно, он так и поступит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
работаю не по специальности. даже далеко не.
определенный уровень профессионализма достигнут. но это еще и опыт. накопленный.
работая в других, не смежных областях (кладка кирпича, работа с кровлей, металлом) я таким образом отдыхаю от основного вида своей "профессиональной" деятельности.
для выполнения работ, которые мне не нравится делать, или с работой, с которой я один не справлюсь, нанимаю людей. например сделать стяжку.

кстати, сейчас ищу человека, способного сделать стяжку размером 3х2 метра. :)
 
А

алекс99

Guest
Если б ты читал темы, в которых отписываешься -то обратил бы внимание на мой ответ в этой теме.
Если бы не считал себя умнее других, то заметил бы то, что ты не ответил на мой вопрос, а лишь проголосовал, но я не голосовал и результатов голосования не вижу, но это лирическое отступление. А теперь к основному. У нас очень сложно найти профессионала. Но уж если нашёл, то просто крупно повезло, из чего делается вывод-все всё делают сами и профи часто тупо невостребованы.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А теперь к основному. У нас очень сложно найти профессионала. Но уж если нашёл, то просто крупно повезло, из чего делается вывод-все всё делают сами и профи часто тупо невостребованы.
А судя по результам опроса профессионалов большинство !

я не голосовал и результатов голосования не вижу
Тоже не голосовал, но можно нажать на кнопочку, и результаты будут видны :)
 
Верх Низ