Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Маляр, ну что затих то? Зачем выходить из зоны комфорта?
Полезно для психики, потому что выход из зоны комфорта может быть абсолютно непредсказуемым.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Поэтому надо было начать спецоперацию, чтобы низвести две страны на уровень нынешних Ирака и Ливии, потом мужественно и стойко переносить созданные самим себе трудности, рассказывая всем, что, мол, и не такое бывало. Логично.
Да вот просто так взяли и начали спецоперацию, заняться то было совсем нечем.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Поэтому надо было начать спецоперацию, чтобы низвести две страны на уровень нынешних Ирака и Ливии, потом мужественно и стойко переносить созданные самим себе трудности, рассказывая всем, что, мол, и не такое бывало. Логично.
Почему две страны? - Одну! И то, всего этого здеца можно было избежать. Хочешь чтоб в нашем городе рвались снаряды?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
Полезно для психики, потому что выход из зоны комфорта может быть абсолютно непредсказуемым.
нормальные люди для выхода из зоны комфорта путешествуют, в т.ч. заграницу.
но истинные патриоты так не делают, они зону комфорта рушат прямо на месте.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Почему две страны? - Одну! И то, всего этого здеца можно было избежать. Хочешь чтоб в нашем городе рвались снаряды?
Две. Только одну сейчас разносят по кирпичам, а вторая полным ходом в 20-й век возвращается. А здеца да, можно было избежать. Надо было кое-кому маковку своевременно чесать. Никто снарядами по Саратову пулять не собирался. А вот после СВО в НАТО оперативно шведы с финнами засобирались. Карту возьмите, гляньте, сколько там от Финляндии до второго по значению города страны.
 
  • Like
Реакции: Can
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 117
Реакции
6 731
Баллы
113
Полезно для психики, потому что выход из зоны комфорта может быть абсолютно непредсказуемым.
Пооучается, что бы было всё предсказуемо, не надо выходить из зоны комфорта.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 117
Реакции
6 731
Баллы
113
Да вот просто так взяли и начали спецоперацию, заняться то было совсем нечем.
Действительно,инфляция была 8, а стала 20. Мне все больше кажется, что для этого все и организовали. А все эти страшилки про базы нато и снаряды у дома для дурачков.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
  • Like
Реакции: RoK
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
проблема. В частности - на Украине. Если бы всё было так хорошо, как пишет Lady Winter, то каким образом в 2014 году горстка людей смогла бы захватить власть в Донецке и Луганске? Куда смотрела милиция? А милиция смотрела на Майдан: лучше не связываться с толпой, а то опять виноватыми назначат. И толпа собралась, скорее всего, не от праздного любопытства.
Ну конечно, не правительство, это же байден с обамой, после того как стены в подъездах разрисовали они приказы 24.02 с утра отдавали.
к сожалению, никто не объяснил толком, с какой целью началась эта "спецоперация". Защита ЛНР, ДНР, приведшая к тысячам погибших, как-то не укладывается в голове.
 
  • Like
Реакции: RoK
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 708
Реакции
617
Баллы
113
Я не писала, что для меня Россия плохая.
Но сейчас тут - да, лично для меня совершенно неспокойно.
Про уехать - давно хочу спросить - на основании какого права патриоты всегда предлагают несогласным уехать?
Предложите, что можно сделать в текущей ситуации. Пока все только ноют. Здесь.
"Не могу поехать в Ниццу, аренда выросла, стройматериалы в пять раз дороже стали, заказы упали, выручка снизилась, сахар по 80-ть и т.д. и т.п."
Я так понимаю, что здесь основные страдальцы - это ИПшники, самозанятые, фермеры, прочие работающие на мелких предприятиях и конторах. Все те, по ком санкции ударили по самый небалуй.
Мне это тоже не нравится. Но что сделать то можно? Кричать тут лозунги? Ну давайте все вместе покричим. Услышат? думаю, нет.
А правительство у нас зайки))
Ну не зайки, но тоже не дураки сидят.
Вы за единую россию голосовали на выборах?
Нет.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
"Ваше мнение очень важно для нас."©
Полезно для психики
Да вот просто так взяли и начали спецоперацию
всего этого здеца можно было избежать. Хочешь чтоб в нашем городе рвались снаряды?
Вот уж действительно, ничего личного, но рассуждения на уровне младшей, хотя, нет, средней группы детского сада "Ромашка".
З.Ы. Это мое личное мнение, возможно, ошибочное.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 117
Реакции
6 731
Баллы
113
проблема. В частности - на Украине. Если бы всё было так хорошо, как пишет Lady Winter, то каким образом в 2014 году горстка людей смогла бы захватить власть в Донецке и Луганске? Куда смотрела милиция? А милиция смотрела на Майдан: лучше не связываться с толпой, а то опять виноватыми назначат. И толпа собралась, скорее всего, не от праздного любопытства.

к сожалению, никто не объяснил толком, с какой целью началась эта "спецоперация". Защита ЛНР, ДНР, приведшая к тысячам погибших, как-то не укладывается в голове.
В рамках данной темы, мне все равно кто там и почему захватил власть.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
как горстка людей, захватила власть в этом городе?
На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы депутаты рассмотрели правки в Устав региона и некоторые законы области.

Депутаты одобрили правки, которые дадут губернатору Радаеву право избираться на третий срок

 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Вот уж действительно, ничего личного, но рассуждения на уровне младшей, хотя, нет, средней группы детского сада "Ромашка".
З.Ы. Это мое личное мнение, возможно, ошибочное.
А я вижу, что "миротворцы" до 24 февраля в коме были. Вдруг очнулись и побежали с криками нет войне.
Не первый раз спрашиваю
Если напротив двери твоего дома поставят пулемет, будешь спокойно и нормально жить?
и до сих пор, не получил нормального ответа. Удивительно?
 
Последнее редактирование:
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
почитайте как большевики пришли к власти

хотя можно не ходить так далеко:
в саратове у нас сейчас все хорошо?
справляется ли правящая партия с делами в городе?
если нет, тогда вопрос - как горстка людей, захватила власть в этом городе?
читал, еще в школе. Они пришли на фоне всеобщего развала на фоне войны, приведшего к кризису власти.
В Саратове сейчас много плохого и бестолкового. Но незаконно (хотя бы с формальной точки зрения) захватить власть в Саратове, организовать свою армию и пойти отстреливаться от центральной власти не получится. А та горстка людей, которая сейчас во власти в Саратове, пришла туда, формально, в результате законных процедур. И смещать их надо тоже законными процедурами, а не сжигая покрышки на Театральной площади и закидывая полицию бутылками с зажигательной смесью.
Так вот, в результате событий 2014 года на территории Украины начался вооруженный конфликт, который и привел к началу "спецоперации".
найдите пжта факты о "нациках, убивающих мирных русских" - до 2014 года
наберите в гугле слово "титушки"
 
  • Like
Реакции: RoK
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Не первый раз спрашиваю
Не по теме, конечно, но на их пулемет у меня гранатомет есть. И, по секрету, кое-что серьезнее. Так что пусть забавляются. А вот если дуло пулемета за мой порог зайдет...
Только не надо про превентивный удар(((
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Не по теме, конечно, но на их пулемет у меня гранатомет есть. И, по секрету, кое-что серьезнее. Так что пусть забавляются. А вот если дуло пулемета за мой порог зайдет...
Только не надо про превентивный удар(((
Не верю, но допустим. Рядом с этим пулеметом будет стоять толпа и кричать, что скоро тебя и твою семью расстреляют, повесят, сожгут...
 
Верх Низ