Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
А что Вам сейчас не даёт спокойно и нормально жить? Да и что в вашем понимании спокойно и нормально?
Если для тебя нормальна невозможность планировать свою жизнь далее, чем на несколько дней, то тут сложно не согласиться:
Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин не потому, что мир прекрасен, а потому, что я — кретин (с)Губерман

НЛ,есличо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Если для тебя нормальна невозможность планировать свою жизнь далее, чем на несколько дней, то тут сложно не согласиться:
Что в твоём понимании планирование далее чем на несколько дней? Карьера? Крупные траты? У нас тут сотрудника пару дней назад схоронили, он тоже планировал в это воскресенье на рыбалку поехать.
 
  • Like
Реакции: RoK
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Я, было дело, удивлялся: что это все до Малера докапываются со своим "Где море"? Но очень быстро перестал удивляться. Это еще мягко(((
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Я, было дело, удивлялся: что это все до Малера докапываются со своим "Где море"? Но очень быстро перестал удивляться. Это еще мягко(((
"Ваше мнение очень важно для нас."©
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 117
Реакции
6 731
Баллы
113
Что в твоём понимании планирование далее чем на несколько дней? Карьера? Крупные траты? У нас тут сотрудника пару дней назад схоронили, он тоже планировал в это воскресенье на рыбалку поехать.
Ну вот у нас, отдел по страхованию ипотеки не умер конечно, но вместо 130% сделал только 50%. Тоже самое автосалоны. Тоже самое банки. Про рядового работника мебельного цеха писал ранее. Могу добавить
про сотрудников Билайна,. Все ждут. Может это новая реальность, а может через месяц что то исправится. Горизонт событий 2-4 недели. Дальше планировать никто не может.
Так понятно?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Простите за вопрос, вам сколько лет?
Лично вам за прожитые годы не надоело "переживать" и "ждать"?
Лично вы не хотите просто жить? спокойно и нормально?
Если напротив двери твоего дома поставят пулемет, будешь спокойно и нормально жить?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Ну вот у нас, отдел по страхованию ипотеки не умер конечно, но вместо 130% сделал только 50%. Тоже самое автосалоны. Тоже самое банки. Про рядового работника мебельного цеха писал ранее. Могу добавить
про сотрудников Билайна,. Все ждут. Может это новая реальность, а может через месяц что то исправится. Горизонт событий 2-4 недели. Дальше планировать никто не может.
Так понятно?
Я тебе уже писал, что жизнь вообще штука опасная. Но дополню, что в ней бывают черные и белые полосы. А можно подробней про Билайн?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 117
Реакции
6 731
Баллы
113
Я тебе уже писал, что жизнь вообще штука опасная. Но дополню, что в ней бывают черные и белые полосы. А можно подробней про Билайн?
Это уже не черная полоса, это гораздо глубже.
Про Билайн, я думал, что они привлекают клиентов среди физиков и юриков, а они ещё договариваются о вышках, о хранении данных. А все это оборудование из недружественных стран.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Последнее редактирование:
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Рассказываю:
1) ежедневные вести с фронта, где гибнут мирные люди.
Я вам даже больше расскажу.
Я не могу вести дела с летальными исходами.
Раньше брала, потом оставила только консультации.
Теперь все, ни за какие большие деньги, которые мне предлагали - и из саратова, и из мск, я не беру такие материалы, даже для консультаций.
Свидетельство о смерти - ок, обычный документы.
Протоколы, вскрытие, фото с места ДТП или больничные карты с медицинскими ошибками.
Такое я больше не беру в личную работу!
У всех людей разная психика. У меня такая психика.
После таких материалов, а также новостей с фото-видео - мне физически дурно.
Информационный фон я стараюсь максимально отключить, но жить в вакууме тоже не получается.

А статистика продаж успокоительных, обращений к кардиологам и психологам говорит о том, что это не я ненормальна, это жизнь стала не нормальная. А нормальные люди на нее реагируют тяжело!

2) ежедневные вести с экономических фронтов, где гибнет экономика МОЕЙ страны
Если вы не в курсе, что в этой стране нет ни техники, ни электроники, ни станков, ни семян, ни самолетов, ни автоматических коробок передач, ни еще 100500 наименований и через полгода мы будем жить где то в поздних 80х, то я могу только за вас порадоваться. У меня нет таких розовых очков.

3) мое личное "обнищание"

выше писали о "правообладателях мозга"


только вывод не верный: мой личный уровень жизнь, который создался благодарю "правообладателю мозга" - рухнул!

Но глубинный народ, изучающий мир по "видосикам", ессно, это только обрадует!
Зато теперь все равны))

4) невозможность путешествовать
И здесь для глубинного народа будет смех, но для большинства цивилизованная мира - это обычная человеческая потребность
Короче стрессоустойчивость на нуле. Выйти из зоны комфорта вам очень трудно. Суицидальные мысли ещё не посещают? А что будет через полгода мы ещё увидим, не надо так далеко заглядывать и расстраиваться по этому поводу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 117
Реакции
6 731
Баллы
113
Короче стрессоустойчивость на нуле. Выйти из зоны комфорта вам очень трудно. Суицидальные мысли ещё не посещают? А что будет через полгода мы ещё увидим, не надо так далеко заглядывать и расстраиваться по этому поводу.
А зачем выходить из зоны комфорта, если в ней комфортно?
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
1. это тема про экономику, идите с пулеметами в соседний топик
2. в прошлом веке в одной европейской стране тоже такие мифы ходили, они назывались "теория превентивного удара", почитайте на досуге что из этого получилось
1.К сожалению, экономика идет рука об руку с войной, странно что мне приходится это объяснять.
2.Были такие страны Ливия, Ирак, почитайте на досуге что с ними стало.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Короче стрессоустойчивость на нуле. Выйти из зоны комфорта вам очень трудно. Суицидальные мысли ещё не посещают? А что будет через полгода мы ещё увидим, не надо так далеко заглядывать и расстраиваться по этому поводу.
Вероятно, стрессоустойчивость прокачена исключительно у патриотов.

А мне вот да, повезло, как "правообладателю мозга", у меня была на протяжении всей жизни относительная "зона комфорта".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
И надо, кстати, еще специалистов спросить - является ли "нормальным" такая стрессоустойчивость, при которой кадры и факты с фронта никак не отражаются на психике
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 117
Реакции
6 731
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
1.К сожалению, экономика идет рука об руку с войной, странно что мне приходится это объяснять.
2.Были такие страны Ливия, Ирак, почитайте на досуге то с нми стало.
Поэтому надо было начать спецоперацию, чтобы низвести две страны на уровень нынешних Ирака и Ливии, потом мужественно и стойко переносить созданные самим себе трудности, рассказывая всем, что, мол, и не такое бывало. Логично.
 
Верх Низ