Россия продолжает нищать

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
L

LedyKsu

Guest
Короче, смысла разговора с людьми, которые не видят ничего, кроме своих проблем, я не вижу.
Только какой резон потом удивляться падающим самолётам, тонущим теплоходам, ужасам медицины, дебилам -выпускникам и т.д.
Это системные проблемы и их надо решать, в том числе и с помощью стимулирования труда специалистов, а не просто трындеть об успехах по телевизору.

За счет чего предлагаете стимулировать оплату труда дебилам выпускникам? Может подоходный налог увеличим до 40 %? Чтобы вообще все в тень ушли?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Двоюродная сестра купила дом в деревне в прошлом году. Кстати, при зп 4 600 в месяц. Разговаривали про квартплату, она мне показала платежку, потому что сама я не поверила в это.

Вот и говорите про лето. Зимой на отопление небольшого дома улетает несколько тысяч.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Вот мое личное мнение: зарабатывать на хорошую жизнь, пусть даже в кредит не стыдно. Стыдно искать мужиков с квартирой, заниматься сексом за Турцию стыдно, воровать и обманывать стыдно и то, только когда видно.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Вот и говорите про лето. Зимой на отопление небольшого дома улетает несколько тысяч.

Я в апреле видела платежку. Может быть супсидии. У нее муж официально не работает, маленький ребенок и 4 600 это то что она реально зарабатывает
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
За счет чего предлагаете стимулировать оплату труда дебилам выпускникам? Может подоходный налог увеличим до 40 %? Чтобы вообще все в тень ушли?

Вообще-то я немного отличаю специалиста от выпускника. А насчёт дебилов - вы себя таковой считаете?

Насчёт тени - нужны структуры силовые нормально работающие. А с такими как сейчас - и так эти 40% уходят на подкормку этих товарищей, только опять же в обход бюджета.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот мое личное мнение: зарабатывать на хорошую жизнь, пусть даже в кредит не стыдно. Стыдно искать мужиков с квартирой, заниматься сексом за Турцию стыдно, воровать и обманывать стыдно и то, только когда видно.
У меня мужик был с квартирой и мне не стыдно. И секс в Турции со своим мужиком не стыдно. у каждого свой стыд ,понимаешь) это если есть. А про кредиты-каждый решает сам. Лично я никому не судья.
Вообще-то я немного отличаю специалиста от выпускника. А насчёт дебилов - вы себя таковой считаете?

Насчёт тени - нужны структуры силовые нормально работающие. А с такими как сейчас - и так эти 40% уходят на подкормку этих товарищей, только опять же в обход бюджета.
+1 про подкормку.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У меня мужик был с квартирой и мне не стыдно. И секс в Турции со своим мужиком не стыдно.

Тоже не вижу в этом ничего предрассудительного, если конечно материальные блага не самоцель.
А, по хорошему, работа женщины - своих детишек воспитывать и своим развитием заниматься (духовным и физическим), а не строить из себя бизнес-вумен. Оставьте мужчинам охоту на мамонтов. Конечно, если они есть рядом с вами.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я какБЭ не говорила про съемные организацией для тебя и твоей семьи 200 квадратов. А сняла бы ты их за свой счет?
до этого я жила и в однушке, и в двушке и за свой счет, так что не нужно такого трагизма ;) Ну так в чем ужасы съемного жилья?
2 ребенка умножаем на 2 месяца до родов и прибавляем по полтора года после. Получается 3 года и 4 месяца.
ааа... ну так они то как раз оплачиваемые, причем 2 мес до родов и 2 после - в размере средней з/п. Просто вообще официально отпуск по уходу за ребенком - 3 года (1,5 оплачиваемые и 1,5 не оплачиваемые) итого на двоих 6 лет.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Не я про "нет денег на бензин" не про него писал. Просто таких людей не так много на самом деле, у кого есть деньги и берут авто в кредит. По крайней мере мне так кажется. И я так точно не поступаю. Недвижимость лучше.

не вижу противоречий....
на собственном примере - были деньги на машину, но взял в кредит - ибо - автокредит взял под 7%, а деньги лежат на вкладе под 10-13%.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
не вижу противоречий....
на собственном примере - были деньги на машину, но взял в кредит - ибо - автокредит взял под 7%, а деньги лежат на вкладе под 10-13%.
Это где у тебя такой автокредит?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
OP
А

алекс99

Guest
Я уже написал. Каждый выбирает сам. Ужасы невостребованности это лично проблемы того , кто невостребован.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
А

алекс99

Guest
+ много. Ипотека это не выгодно не при каких условиях. Просто бывает, что нет другого выхода - тут конечно ... каждый живет, выживает, крутится как может ...
Что значит невыгодно?
 
Верх Низ