Россия продолжает нищать

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
L

LedyKsu

Guest
всем молодым семьям надо учиться считать в первую очередь. Жить надо стараться по средствам. ИМХО.

А вот это правильно. Каждому по потребностям, каждому по способностям. Я тоже так считаю. Должно хватать денег, на то, что ты считаешь необходимым. А у каждого это необходимое разное (вне зависимости от достатка)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ложка дегтя.
А давайте поговорим о плохом.
Политика в направлении демографии у нас ужасная.
Почему изменилось законодательство в сфере выплат декретных отпусков и отпусков по уходу за ребенком. Что за бред с материнским капиталом?
Вот как бы почему декрет не может превышать 12 000 рублей? И кого стимулирует 350 000 рублей? Снова посчитаем. Для того, чтобы родить и вырастить 2 детей до 3 лет надо женщине отказаться от основного заработка на 3. 5 года, округлим до 3. Если у нее была зп хотя бы более 10 тысяч, получается, что государство ее обворовало, при чем очень сильно. А про выплаты беременным и мамочкам, вообще плакать хочется. Пусть единороссы устроят реалити шоу - прокормить, одеть, вылечить младеца за 4000 рублей в месяц.

На самом деле что бы русские рожали небходимо просто предоставить жильё и нормальную ЗП. Но Дворкин мне не верит что для русских это прокатывает, не смотря на мои заверения что передо мной множество примеров вокруг.
Наиболее же эффективным средством по поднятию рождаемости - просто запретить женщинам работать.

Вот плюс мильон !
Зачем считать какие то проценты сейчас ? Вы когда жить собираетесь, на пенсии ?
Кредиты и ипотеки, это средство получить что-то сейчас, а не потом.
Если этот потом вообще наступит.

Жизнь коротка, и она гораздо дороже процентов.

Вы гедонист - Alex07. Запад уже пришёл к краху с такого рода устремлениями.

Вот как Скайфай и плодит слухи. Фотать приходили не риэлторы для продажи, а мои девочки для повторной оценки и передачи их в АИЖК. И, кстати, оценку нам оплатили не люди чьи квартиры, а именно АИЖК.

Весьма важное уточнение, при случаи объясню это знакомым.

 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А вот это правильно. Каждому по потребностям, каждому по способностям. Я тоже так считаю. Должно хватать денег, на то, что ты считаешь необходимым. А у каждого это необходимое разное (вне зависимости от достатка)
Поспорила бы. Считать и реально смотреть на вещи, а не Турции в кредит (вообще ржу, а там тупо пьют)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
На самом деле что бы русские рожали небходимо просто предоставить жильё и нормальную ЗП. Но Дворкин мне не верит что для русских это прокатывает, не смотря на мои заверения что передо мной множество примеров вокруг.


Я с вами полностью согласна. Всего-то ничего. Зато в этом случае рожать будут нормальные здоровые люди, а не моральные дебилы, которые не могут посчитать свою выгоду, и свои затраты. И после этого пополнения в детских домах происходят.


А по поводу запретить работать - это как-то негуманно, хотя наверно действенно.
 
OP
А

алекс99

Guest
Поспорила бы. Считать и реально смотреть на вещи, а не Турции в кредит (вообще ржу, а там тупо пьют)
Я тебя вытащу в Турцию, вот мля буду вытащу. И ты поймёшь как долго ты была под грузом стереотипов.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Не была в Турции. А вот в Англию или Японию съездила бы с удовольствием. и не в 50 лет, а до 30 очень хочется. Вообще это моя больная тема. Я около 100 - 200 тыр. в год на путешествия трачу. Очень люблю, и отказаться от этого не могу. Как наркотик затягивает.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не все-же дураки, а кто дураки тех что жалеть что-ли?
жалость-самое плохое чувство к человеку. ИМХО.
Я с вами полностью согласна. Всего-то ничего. Зато в этом случае рожать будут нормальные здоровые люди, а не моральные дебилы, которые не могут посчитать свою выгоду, и свои затраты. И после этого пополнения в детских домах происходят.


А по поводу запретить работать - это как-то негуманно, хотя наверно действенно.
Мой отец, в свое время будучи у власти видел статистику семей ( и их характеристику), кто родил 2-го за 350 р.-ребята, мы плодим дибилов. Дети рождаются либо у загнанных в ипотеку, либо у недалеких. Грубо, но я сама знаю ,что это так.
Я тебя вытащу в Турцию, вот мля буду вытащу. И ты поймёшь как долго ты была под грузом стереотипов.
о_О. Стереотипы нет, Саш, страхи-да. За завтра и мой честный рубль.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я около 100 - 200 тыр. в год на путешествия трачу.

И Вам бабла не хватает, раз суммы выплат беспокоят.
А что уж говорить о бюджетниках с зп 8-12т.р. Или, нет -зачем я Вас с ними сравниваю. Это ж неудачники, второй сорт.
А нормальные люди богатеют в нашей развивающейся стране.
 
OP
А

алекс99

Guest
И Вам бабла не хватает, раз суммы выплат беспокоят.
А что уж говорить о бюджетниках с зп 8-12т.р. Или, нет -зачем я Вас с ними сравниваю. Это ж неудачники, второй сорт.
А нормальные люди богатеют в нашей развивающейся стране.

В последней моей поездки в Турцию, в ожидании рейса общались с людьми. И врачи были и учителя тоже. А в отеле Света познакомилась с воспитательницей детского сада.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
И Вам бабла не хватает, раз суммы выплат беспокоят.
А что уж говорить о бюджетниках с зп 8-12т.р. Или, нет -зачем я Вас с ними сравниваю. Это ж неудачники, второй сорт.
А нормальные люди богатеют в нашей развивающейся стране.


Прочитайте мой пост выше - я постаралась объяснить. Я видела много бюджетников, которые ездят за границу. Была одна учительница географии - она была в турпоездках 15! раз. Делала все очень просто. Собирала учеников, которые ехали с ней человек 13. Турагентство предоставляло ей бесплатную поездку. Всем хорошо, дети счастливы, она счастлива. И при этом - она делала очень хорошее дело. Не все могут поехать с детьми в диснейленд, а отправить ребенка с учительницей не так страшно.

Так что не надо мне рассказывать. Кто хочет - находит возможности. Мне хватает, но всегда хочется большего. Я многое себе не могу позволить, но я ищу возможности жить полной жизнью.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
жалость-самое плохое чувство к человеку. ИМХО.

Мой отец, в свое время будучи у власти видел статистику семей ( и их характеристику), кто родил 2-го за 350 р.-ребята, мы плодим дибилов. Дети рождаются либо у загнанных в ипотеку, либо у недалеких. Грубо, но я сама знаю ,что это так.

о_О. Стереотипы нет, Саш, страхи-да. За завтра и мой честный рубль.

Вы уж про себя говорите, что ж всех-то сразу под одну гребёнку.
Вот и люди с таким видением и управляют страной. Действительно зачем "дебилам" поддержка. Раз так -положу-ка я бабло бюджетное в свой карман. Очень распространённое мнение среди "временщиков" у власти.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Вы уж про себя говорите, что ж всех-то сразу под одну гребёнку.
Вот и люди с таким видением и управляют страной. Действительно зачем "дебилам" поддержка. Раз так -положу-ка я бабло бюджетное в свой карман. Очень распространённое мнение среди "временщиков" у власти.


А вам не кажется, что некоторым людям надо запретить рожать детей? Например наркоманкам, алкоголичкам, курящим, больным. Это контингент людей, у которых чаще всего незапланированно получаются ненужные им дети, которые потом ложаться на плечи государства с искалеченными судьбами.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В последней моей поездки в Турцию, в ожидании рейса общались с людьми. И врачи были и учителя тоже. А в отеле Света познакомилась с воспитательницей детского сада.

Да ездят, ездят -не спорю. Но много-ли? в процентном соотношении. Что может себе позволить учитель с ЗП в 12 т.р., или в 5-6? Не имея иных источников дохода -ничего.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Из 40 человек группы 25 бюджетники или пенсионеры. Они постоянные клиенты. в основном у каждой из них по 5 - 6 поездок за плечами. Еще 10 человек левых, типа кому-то подарили, кто-то молодожены и т. д. По крайней мере это статистика моих поездок
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы уж про себя говорите, что ж всех-то сразу под одну гребёнку.
Вот и люди с таким видением и управляют страной. Действительно зачем "дебилам" поддержка. Раз так -положу-ка я бабло бюджетное в свой карман. Очень распространённое мнение среди "временщиков" у власти.
Из 200 молодых семей моего п.г.т. я знаю практически всех и их биографию ,ибо росли вместе. Из нормальных семей 2-го завела одна пара, а полупьяные алкаши с приводами в УВД и учетами 100% . По факту. мне грустно. А про карман это уже лично ваше, наболевшее) У меня больше болит ,что от алкашей детей много стало, полуброшенных, полуголодных, отказников. Пример, 9 Дачная, который мы время от времени помогаем.

А вам не кажется, что некоторым людям надо запретить рожать детей? Например наркоманкам, алкоголичкам, курящим, больным. Это контингент людей, у которых чаще всего незапланированно получаются ненужные им дети, которые потом ложаться на плечи государства с искалеченными судьбами.
это слишком жестоко ИМХО.

Квартира принадлежит тебе, что ж ты дурь-то несёшь?:
Правда? Саш, а какой же залог ты оставляешь банку, почку?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я видела много бюджетников, которые ездят за границу. Была одна учительница географии - она была в турпоездках 15! раз. Делала все очень просто. Собирала учеников, которые ехали с ней человек 13. Турагентство предоставляло ей бесплатную поездку.
Вот про много - и знаете одну учительницу -не вяжется. Много-ли классов в школе, да и вообще таких школ, где родители в таком кол-ве могут себе позволить поездки за границу для своих детей? Кто-то тупо детей в школу собрать не может.
Так что не надо мне рассказывать. Кто хочет - находит возможности. Мне хватает, но всегда хочется большего. Я многое себе не могу позволить, но я ищу возможности жить полной жизнью.
Ну-ка расскажите мне о законных возможностях, например, для молодого талантливого хирурга в Саратове, закончившего ординатуру? Пойти ларёк открыть -и там пациентов резать?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Да ездят, ездят -не спорю. Но много-ли? в процентном соотношении. Что может себе позволить учитель с ЗП в 12 т.р., или в 5-6? Не имея иных источников дохода -ничего.

Далеко ходить не надо. У меня учительница по французскому в 90-е, когда европа еще никому не снилась уже организовывала летом турпоездки для детей обеспеченных родителей. При этом она сама отдыхала, смотрела мир, и зарабатывала на этом не плохо.
 
OP
А

алекс99

Guest
Вот про много - и знаете одну учительницу -не вяжется. Много-ли классов в школе, да и вообще таких школ, где родители в таком кол-ве могут себе позволить поездки за границу для своих детей? Кто-то тупо детей в школу собрать не может.

Ну-ка расскажите мне о законных возможностях, например, для молодого талантливого хирурга в Саратове, закончившего ординатуру? Пойти ларёк открыть -и там пациентов резать?

Любая школа в центре города. пара в юбике и пара-тройка в солнечном.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
.

Ну-ка расскажите мне о законных возможностях, например, для молодого талантливого хирурга в Саратове, закончившего ординатуру? Пойти ларёк открыть -и там пациентов резать?


Я ничего не понимаю ни в медицине, ни тем более в хирургии. НО, то что я видела своими глазами - когда люди были очень бедно одеты, но ехали отдыхать в Европу. И ради своего ребенка многое сделаешь - и уж тысяч 30 на поездку как-нибудь найдешь. Очень много детских групп, я еще стараюсь в праздники ездить, чтобы отпуск по-меньше брать. Так вот на границах сплошные дети.
 
Верх Низ