Россия продолжает нищать

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
А

алекс99

Guest
Ну как бы большинство тех, кто берет ипотеку не собственники своего маленького, но все таки бизнеса ;) Поэтому не стоит вводить в заблуждение, показывая только плюсы ипотеки. И не все выплачивают ее за год-два.
Китти, если ваша компания закроется, то тебе и правда будет тяжко и все это понимают, но у меня достаточно много примеров, когда люди находили работу новую быстро.
Минусы есть везде и кризис их прекрасно показал.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Иногда выгоднее работать на дядю, чем владеть собственным бизнесом. Особенно в кризис.
 
OP
А

алекс99

Guest
5 лет - не все в такой срок выплачивают ипотеку. Больше срок-больше переплата.
А так схема проста - комната - квартира попроще - квартира получше-квартира хорошая. Самый безопасный вариант. И всегда есть где жить.
Об этом я писал выше. Это называется качество жизни. В свои лучшие годы в теряете в качестве. Но снижаете риски. Выбор за вами.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Вот и говорите про лето. Зимой на отопление небольшого дома улетает несколько тысяч.

Уверены? Мои родители зимой за коммуналку полностью коттеджа платят столько же, сколько я за квартиру.
При этом площадь коттеджа в 5 раз больше площади квартиры, и то и то в Саратове.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
А по поводу декрета и отпуска по уходу за ребенком.
Лично я не смогу комфортно прожить за 14 000 рублей в месяц без посторонней поддержке. Если у тебя была зп 35 000 или больше, ты привыкаешь к определенному уровню, менять который с появлением ребенка никому не хочется. И о какой няне мы говорим если мамин доход 14 000 рублей, и домработница туда же?
 
OP
А

алекс99

Guest
А по поводу декрета и отпуска по уходу за ребенком.
Лично я не смогу комфортно прожить за 14 000 рублей в месяц без посторонней поддержке. Если у тебя была зп 35 000 или больше, ты привыкаешь к определенному уровню, менять который с появлением ребенка никому не хочется. И о какой няне мы говорим если мамин доход 14 000 рублей, и домработница туда же?
Мажоркам слова не давали.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ваш аргумент, а если недвижимость подешевеет? Это тоже будет самым безопасным вариантом - остаться навсегда в комнате.
вы спросили какие еще есть варианты кроме ипотеки - я ответила. И варианты недвижимости в моем посте высоколиквидные, тк недорогие и пользуются спросом в тч числе и в кризис.
А по поводу декрета и отпуска по уходу за ребенком.
Лично я не смогу комфортно прожить за 14 000 рублей в месяц без посторонней поддержке. Если у тебя была зп 35 000 или больше, ты привыкаешь к определенному уровню, менять который с появлением ребенка никому не хочется. И о какой няне мы говорим если мамин доход 14 000 рублей, и домработница туда же?
Каждый выбирает вариант, приемлемый для него. Можно пойти работать. Зачем вам няня, если вы сидите дома? И 14 тыс - это максимальное пособие. По факту большиство получает 6-8 (От зп в 15-20). Если супруг работает, то данные деньги идут на малыша, которому особо много не нужно, если не загоняться. Так жекак и женщине в декрете не нужны колготки каждую неделю (образно), тонна косметики, куча обуви и пр, что покупается, чтоб ходить на работу.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
вы спросили какие еще есть варианты кроме ипотеки - я ответила. И варианты недвижимости в моем посте высоколиквидные, тк недорогие и пользуются спросом в тч числе и в кризис.

Каждый выбирает вариант, приемлемый для него. Можно пойти работать. Зачем вам няня, если вы сидите дома? И 14 тыс - это максимальное пособие. По факту большиство получает 6-8 (От зп в 15-20). Если супруг работает, то данные деньги идут на малыша, которому особо много не нужно, если не загоняться. Так жекак и женщине в декрете не нужны колготки каждую неделю (образно), тонна косметики, куча обуви и пр, что покупается, чтоб ходить на работу.

Я не думаю, что комнаты в комуналках высоколиквидные объкты.
Можно пойти работать, особенно на 9 месяце беременности. А еще можно не покупать одежду в магазинах, а насобирать по знакомым. Можно отказать себе в продуктах и сэкономить на своем здоровье.
А женщина в декрете совсем не человек... Как бы зачем за собой ухаживать - это же совсем не нужно. И так себя чувствуешь не красивой, так еще можно не одеваться, не краситься, не посещать парикмахерскую и отказаться от остальных благ цивилизации. И уложиться в бюджет 6 т. р. Только неувязочка - самая дешевая съемная квартира стоит больше.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
;)
Если человек хочет - ищет возможности. Не хочет-причины. И чего тебя тут не устраивает - не понятно.

+ многа. Меня пока все устраивает, ни разу не была в декрете еще. Но законодательство в этой сфере не способствует улучшению демографической ситуации в принципе.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+ многа. Меня пока все устраивает, ни разу не была в декрете еще. Но законодательство в этой сфере не способствует улучшению демографической ситуации в принципе.

Не устраивает тебя, при том, что никаких реальных фактов, кроме как поддержание привычного недешевого уровня жизни руками гос-ва нет. Какая схема для тебя идеальна?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Учителя и воспитатели никогда голодными не были. Еще в 92 - 94, когда я ходила в садик - всегда дарили подарки. И всегда очень дорогие. А у директора моей школы дочка 10 лет назад на супер-пупер мерсе каталась, и на выпускной каждый класс дарил что-то вроде посудомоечной машины или кондюка.
Ой, да ладно.... это в какой же школе у вас знакомые учителя?
Не устраивает тебя, при том, что никаких реальных фактов, кроме как поддержание привычного недешевого уровня жизни руками гос-ва нет. Какая схема для тебя идеальна?

Присоединяюсь к вопросу. Получается как бы желание и рыбку съесть и косточкой не подавиться...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
МОСКВА. В первом квартале 2011 года число россиян, чьи доходы составляют ниже величины прожиточного минимума, увеличилось с 20,6 до 22,9 миллиона человек по сравнению с первым кварталом прошлого года. Газета "Коммерсантъ" пишет, что 2,3 миллиона россиян, живущих за чертой бедности, Росстату позволили выявить новые данные, полученные в результате Всероссийской переписи населения, пишет РБК.
Перепись, прошедшая осенью 2010 года, показала, что тенденция по снижению количества людей, живущих на доходы ниже прожиточного минимума (в первом квартале 2011 года он составил 6473 рубля), наблюдавшаяся после кризиса, прервалась в 2011 году. Данные Росстата говорят о том, что число бедных в стране в первом квартале превышало 16 процентов от общей численности населения.
Эксперты, опрошенные изданием, указывают, что Росстат точно зафиксировал рост количества бедных, однако цифры ведомства, характеризующие российскую бедность, все равно занижены.
Рост числа бедных газета объясняет прежде всего ростом на 17 процентов величины прожиточного минимума: с 5518 рублей в первом квартале 2010 года до 6473 рублей в первом квартале 2011 года из-за роста цен на продовольственные товары и услуги. В июне Всемирный банк также ухудшил свой прогноз по темпам сокращения доли бедного населения, подсчитав, что в 2011 году уровень бедности может сократиться не до 11,2 процента, а до 12,4 процента.


***********

Ситуация для страны, где всего через год собираются выбирать президента, представляется, на первый взгляд, парадоксальной. Во вторник Росстат опубликовал данные, согласно которым количество бедных людей - тех, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума – в России в I полугодии 2011 года выросло на 2 млн. до 21,1 млн.

Год назад, в первом полугодии 2010-го, доходы ниже прожиточного минимума, по данным Росстата, имели 19,1 млн. россиян, в I полугодии 2009 года - 21,1 млн. человек, в I полугодии 2008 года - 20,7 млн.

Процент бедных людей в РФ в первой половине 2011 года, таким образом, вырос до 14,9% против 13,5% год назад и против 15% в середине 2009-го.

Эксперты Росстата поясняют, что численность малоимущих в России "в значительной степени" обусловлена высокими темпами роста стоимости потребительской корзины. По данным Росстата если во втором квартале 2010 года стоимость потребительской корзины в России составляла 5625 рублей, то в этом году она увеличилась до 6505 рублей на человека в месяц.

"По сравнению с I кварталом 2011 года величина прожиточного минимума возросла для всего населения на 0,5%. При этом стоимость продуктов питания потребительской корзины уменьшилась на 0,2%, непродовольственных товаров и услуг выросла на 1,7% и 0,7%", - сообщает Росстат.

В это же время по версии Российского Forbes, в 2011 году количество миллиардеров в России выросло в полтора раза. В число богатейших бизнесменов вошли 200 отечественных предпринимателей. В предыдущие годы список состоял из прблизительно 100 человек. Совокупное богатство попавших в первую сотню состоятельных россиян составляет $432 млрд., всего списка – $499 млрд.

Список богатейших россиян возглавляют владельцев крупных металлургических и нефтяных компаний. Однако в него также вошли 18 членов Федерального Собрания РФ – десять депутатов Госдумы и восемь сенаторов.

*********
http://www.dp.ru/a/2011/09/27/kolichestvo_bednih_ljudej_v/

как бы в тему.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Более половины (53,3%) автомобилей в России имеют возраст старше 10 лет. При этом на относительно новые автомобили (до 3 лет) приходится всего 14% парка (5,8 млн штук).

http://prm.ru/auto/2011-03-02/103568
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Более половины (53,3%) автомобилей в России имеют возраст старше 10 лет. При этом на относительно новые автомобили (до 3 лет) приходится всего 14% парка (5,8 млн штук).
Так ты своим запорожцем общую картину и ухудшаешь....
И продавать мне не продаёшь, и статистику портишь...
Плохой ты человек....редиска в общем....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Так ты своим запорожцем общую картину и ухудшаешь....
И продавать мне не продаёшь, и статистику портишь...
Плохой ты человек....редиска в общем....

Ну ежли я тебе его продам, то ты будешь картину портить ))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если на 25 лет, ты будешь не больше 10 000 в месяц платить, столько же в среднем стоит аренда однушки.
Да за 10 хорошую однушку наверное не найдешь съемную.

А потом подумайте - вам страну посмотреть или машинку стиральную купить например?
Достаточное количество людей так и делает, нихрена нету, зато страну посмотрели чужую.
Вот мое личное мнение: зарабатывать на хорошую жизнь, пусть даже в кредит не стыдно. Стыдно искать мужиков с квартирой, заниматься сексом за Турцию стыдно, воровать и обманывать стыдно и то, только когда видно.
Сам себе удивляюсь, но согласен почти полностью.
Несогласен в одном, стыдно должно быть всегда, даже если этого не видно со стороны, себя то не обманешь.
А хулителей жизни не видно знаешь почему? Очень сложно опровергать факты. Не голословно орать про "всё плохо и мы все умрём". А доказать фактами, почему благосостояние увеличивается, а это плохо.
Че это не видно то ?
Все тута. ;)
Уважаемые форумчане, на правах ТС, убедительно прошу...создайте свою тему про ипотеку и сдрисните туда...Просто прошу (правда ведь - очень вежливо?) :)
Какие интересные выражения от Дворкина !
Уважаемые модераторы. Почистите тему. Офигенно будет, если ипотеку перенести в отдельную. Заранее благодарен, с пламенным приветом вам.
Искренне ваш. Алекс99.
Модераторы видимо посчитали просьбу необоснованной ;)
 
Верх Низ