Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
наверное был план по захвату мерзлоты?
Во-первых не сколько захватывать, сколько оборонять наши северо-восточные границы, а во-вторых впереди походы в Арктику и Антарктиду, по крайней мере я не исключаю такой поворот в перспективе...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ж/д пути легче перерезать
один поезд вмещает в разы меньше людей и техники, чем один морской транспорт
Морской транспорт более уязвим чем наземные и воздушные переброски живой силы, а ж/д не единственный наземный путь, есть масса дорог, по которым можно передвигаться по Европе...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И это и так понятно - колесный танк, который ездит только по дороге - взорвал полотно дороги и танки встали, Сталинсий блицкриг закончился.
Ой, ну где же вы вовремя были, такой умный. Тупые конструктора бились-бились, а вы тут в момент все решили - колесные танки тупик, до разработок и испытаний. Повторю для читающих по диагонали КРАЙНЯЯ НЕНАДЖНОСТЬ КОНСТРУКЦИИ, а не взорванные дороги. И танки колесно-гусеничные, колеса лишь для самоходной транспортировки до места боев.
А Резун пишет, что было более 1 млн. десаников. Не знаешь на чем собирались везти остальных.
Гы) так кто резунист то? Я не на Суворова ссылаюсь, а на реальные факты. Вот вы все от его утвержений никак не отойдете.
Ответ "не знаю" не аргумент в споре.
Там нет ответа "не знаю".Внимательней перечитайте пост, а не по диагонали.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И танки колесно-гусеничные, колеса лишь для самоходной транспортировки до места боев.
Хотя бетры не плохо себя показывают как такси для десантуры и мотострелков в горах как на Кавказе, так и в Афгане... Короче всем работа найдётся: и колёсным, и гусеничным... Применение ядрённого оружия- это уже крайность, так сказать последняя стадия государственной импотенции...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ж/д пути легче перерезать
А еще легче восстановить, раз - подсыпали насыпь, два - уложили шпалы, три - прибили рельсы. Другое дело мосты, тоннели, крупные узлы. Но до них добраться ох как непросто.
один поезд вмещает в разы меньше людей и техники, чем один морской транспорт
И куда он повезет людей и технику? При условии, что обсуждаем нападение на Германию? В Румынию, в Болгарию, в Италию? Можно конечно на Балтике, вот только зачем? Назовите крупные естественные преграды западной Европы, которые могли бы помешать сухопутному наступлению? Висла? Буг? Карпаты? ни Кавказских гор, ни Волги с Днепром нет в Европе.
Хотя бетры не плохо себя показывают как такси для десантуры и мотострелков
Так речь именно о танках как о самостоятельном роде войск, а не о вооружении стрелковых или десантных подразделений.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А еще легче восстановить, раз - подсыпали насыпь, два - уложили шпалы, три - прибили рельсы. Другое дело мосты, тоннели, крупные узлы. Но до них добраться ох как непросто.
И куда он повезет людей и технику? При условии, что обсуждаем нападение на Германию? В Румынию, в Болгарию, в Италию? Можно конечно на Балтике, вот только зачем? Назовите крупные естественные преграды западной Европы, которые могли бы помешать сухопутному наступлению? Висла? Буг? Карпаты? ни Кавказских гор, ни Волги с Днепром нет в Европе.

Так речь именно о танках как о самостоятельном роде войск, а не о вооружении стрелковых или десантных подразделений.
по железке допрут, а дальше- своим ходом... А так и мелкой бронитехники до 25 тонн хватит- с воздуха илами и анами поскидывают... В Афган уже катали... Да, если не врут, то батька Ил76 всю технику, в том числе и танки умудрился в Судан воздухом отправить на продажу...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
. А так и мелкой бронитехники до 25 тонн хватит- с воздуха илами и анами поскидывают... В Афган уже катали... Да, если не врут, то батька Ил76 всю технику, в том числе и танки умудрился в Судан воздухом отправить на продажу...
Вообще не понял) до сих пор ВОВ обсуждали, какие ИЛы и АНы? Я понимаю, Ан 22 большая штуковина. Да и в Ил 76 два ГАЗ 66 заезжает. Но это уже другая война.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Гы) так кто резунист то? Я не на Суворова ссылаюсь, а на реальные факты. Вот вы все от его утвержений никак не отойдете.
Что вам Резун костью в горле встал?... Он в Ледоколе ссылается на труды Тухачевского и Триандафиллова... Тоже для вас сказочные персонажи?... А тем временем его труды до сих пор являются основополагающими в стратегии:
  • Триандафиллов В. К. Размах операций современных армий — М., 1926
  • Триандафиллов В. К. Характер операций современных армий. — 3-е изд — М.:Госвоениздат, 1936.
  • Триандафиллов В. К. Взаимодействие между Западным и Юго-Западным фронтами во время летнего наступления Красной армии на Вислу в 1920 г. // Война и революция, №2 март-апрель 1925 г.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вообще не понял) до сих пор ВОВ обсуждали, какие ИЛы и АНы? Я понимаю, Ан 22 большая штуковина. Да и в Ил 76 два ГАЗ 66 заезжает. Но это уже другая война.
А, так вы ещё во второй ВОВ застряли?... Извиняйте, тогда Т-34 и БТ можно железкой доставить, вам в какой год удобнее, в 1944, 1945?... Могу предложить варианты доставки по воздуху тех годов: http://topwar.ru/10981-bronya-v-vozduhe-prigotovitsya-k-desantirovaniyu.html
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Что вам Резун костью в горле встал?.
))))))))))))
Мне Резун вообще никак) это товарищ Авиатор подозревает , что Ледокол моя библия, хотя ни одной ссылки на этого автора я не давал. Попутали чего?
А, так вы ещё во второй ВОВ застряли?
А разве не это обсуждали последние несколько страниц? Тогда уж извиняйте...
тогда Т-34 и БТ можно железкой доставить
Так об этом и шла речь, до границ СССР можно доставить, а вот дальше только своим ходом или замена транспорта. Для молниеносного удара не совсем то, что надо.
варианты доставки по воздуху тех годов
И это серийные образцы?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И это серийные образцы?
Не знаю... Я тогда не жил, меня тогда и в проекте не было... А вот воздушная техника и средства доставки уже тогда были, если верить приведённой мною ссылке... Хотя..., если верить тем, кто воевал с одной трёхлинейкой на троих, то может быть эти снимки- черно-белый фотошоп 30-40 годов...:victory: Но, мля, катюши то на пневмоходу никто надеюсь здесь мифом тех лет не назовёт...:)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 174
Баллы
113
Разрушает и опровергает- это немного разные вещи... Есть факты, которыми пользуется Резун, а вот фактов, опровергающих их, как раз нет... Понимаешь, если ложь есть, то она не складывается в единую картинку как у Резуна... При всём притом, что он всё-таки преступник и предатель СССР, в логике я ему не могу отказать, и не вижу этой логики у его оппонентов, кроме единичных выдернутых якобы опровержений, одобренных ЦК КПСС...
Возможно, ты просто не хочешь видеть эту логику у суворовских оппонентов. И у Резуна никакой единой картины тоже нет. Он таким же образом выдёргивает подходящие ему факты и только на них строит свою теорию.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Возможно, ты просто не хочешь видеть эту логику у суворовских оппонентов. И у Резуна никакой единой картины тоже нет. Он таким же образом выдёргивает подходящие ему факты и только на них строит свою теорию.
Я не спорю с тобой, может ты и прав... Но резуновская логика в сочетании с со сталинским характером ( по крайней мере как его описывают современники- хитрый, злобный, мстительный, любитель стравливать, короче- тролль) как раз гладко стыкуются, а у остальных нет... Не мне решать кто прав, а кто нет... Я могу как и вы либо принять, либо отвергнуть эти теории...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 174
Баллы
113
Я не спорю с тобой, может ты и прав... Но резуновская логика в сочетании с со сталинским характером ( по крайней мере как его описывают современники) как раз гладко стыкуются, а у остальных нет... Не мне решать кто прав, а кто нет... Я могу как и вы либо принять, либо отвергнуть...
Так и сталинский характер современники описывают по-разному. Рокоссовский по-одному, а Троцкий по-другому)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, и морской флот для порабощения Европы по моему мнению нах не нужен...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Колесные танки разработали, испытали и поняли, что это тупик. И это и так понятно - колесный танк, который ездит только по дороге - взорвал полотно дороги и танки встали, Сталинсий блицкриг закончился.
«Колёсный танк» — неофициальный термин, употребляемый по отношению к ряду современных тяжёлых пушечных бронеавтомобилей (иногда классифицируемых также как колёсные истребители танков), основные характеристики которых близки к таковым у современных лёгких или, в случае с огневой мощью, даже основных боевых танков
AMX-10RC
Кентавр
btr60wt54turretcub04pj5.jpg

Что касается обсуждаемых здесь БТ-5 и БТ-7 они были колесно-гусеничными.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Да, и морской флот для порабощения Европы по моему мнению нах не нужен...

Ну, как же... Отдельные товарисчи считают, что это единственный способ переброски войск и техники для молниеносных боевых действий...)))
до границ СССР можно доставить, а вот дальше только своим ходом или замена транспорта. Для молниеносного удара не совсем то, что надо.
А с корабля да на бал — самое то, что надо...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Для чего интересно создавался флот в стране с гигантской морской границей? Наверное чтобы нас с моря не заклевали.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для чего интересно создавался флот в стране с гигантской морской границей? Наверное чтобы нас с моря не заклевали.
Да, Сань, логично, а ложкой удобно хлебать суп, а вилкой- тягать котлеты со сковороды... Только какое это отношение имеет к порабощению Европы СССРом со стороны суши?... Я о морском флоте и морской границе...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Только какое это отношение имеет к порабощению Европы СССРом со стороны суши?..
в душе не знаю, ваще не пойму суть вашего спора, кто в лес кто по дрова, вдруг про ил-76 кто-то написал, пздц...
 
Верх Низ