Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
ну то, что я сижу сегодня перед компьютером ни как не влияет на размеры моего дохода. если бы мне нечего было есть, я бы перед компьютером не сидел
А при чём тут твои доходы, мне незачем считать твои деньги. Я ж тебе не работать предлагаю идти, а погулять. Погода вон прекрасная. Не хочешь же это выбрать.
 
Д

Даллас

Guest
А при чём тут твои доходы, мне незачем считать твои деньги. Я ж тебе не работать предлагаю идти, а погулять. Погода вон прекрасная. Не хочешь же это выбрать.
так то тема о приближении революции и опрос об уровне жизни. причем тут погулять?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
так то тема о приближении революции и опрос об уровне жизни. причем тут погулять?
А при чём тогда здесь альтернатива, которая была у моего родителя, когда Российской Федерации ещё не существовало? Я говорю о том, что есть сейчас. Когда она начала работать, когда был Советский Союз ей и на еду хватало, и на проживание и на отпуск, скажем в Риге. Хотя была в самом начале возможной карьеры в музыке. А сейчас всем по-сути наплевать на всё это.
 
Д

Даллас

Guest
А при чём тогда здесь альтернатива, которая была у моего родителя, когда Российской Федерации ещё не существовало? Я говорю о том, что есть сейчас. Когда она начала работать, когда был Советский Союз ей и на еду хватало, и на проживание и на отпуск, скажем в Риге. Хотя была в самом начале возможной карьеры в музыке. А сейчас всем по-сути наплевать на всё это.
ну так если всем наплевать на это, то надо что то менять, а именно то, чем занимаешься
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
ну так если всем наплевать на это, то надо что то менять, а именно то, чем занимаешься
И на что человек получивший узкоспециальное образонвание может сменить? На уборщицу, на дворника, на продавца? Это конечно разительно круче. Сейчас она хотя бы занимается любимым делом, что видимо ты не представляешь, как это. Для некоторых это дороже бабок. Как для некоторых дороже понт.
И менять нужно не профессию, а отношение общества. Все легальные профессии достойны. Да, каждая "стоит" по-разному, но не копейки. Почему-то в любой другой стране учителя, учёные, деятели культуры ценятся довольно сильно. А именно потому, что на них всё и держится. Не будь учителей, не будь науки, культуры, мы бы сейчас сидели где-нибудь в деревне, грызли семечки и ждали вечерней драки стенка на стенку.
 
Д

Даллас

Guest
И на что человек получивший узкоспециальное образонвание может сменить? На уборщицу, на дворника, на продавца? Это конечно разительно круче. Сейчас она хотя бы занимается любимым делом, что видимо ты не представляешь, как это. Для некоторых это дороже бабок. Как для некоторых дороже понт.
у меня мать всю жизнь проработала в легкой промышленности, работала на Волжанке, профессия модельер-конструктор одежды. После Волжанки, работала в мелкой фирме, так же по пошиву одежды. Потом пенсия. На пенсию много не наживешь да и скучно. Пошла работать бухгалтером в общественное питание. Абсолютно ни чего не знала на эту тему. Научилась.
Хотя я понимаю, понт дороже.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
у меня мать всю жизнь проработала в легкой промышленности, работала на Волжанке, профессия модельер-конструктор одежды. После Волжанки, работала в мелкой фирме, так же по пошиву одежды. Потом пенсия. На пенсию много не наживешь да и скучно. Пошла работать бухгалтером в общественное питание. Абсолютно ни чего не знала на эту тему. Научилась.
Ну вот видишь, она же не выбрала у тебя альтернативу. Видимо нравилось, хорошо получалось. Выгонят на пенсию, думаю тоже пойдёт и найдёт работу, или я ей найду. Сейчас-то что метаться? Более-менее хватает. Я же не про это тебе донести пытаюсь. А про то, что в любой стране должны быть профессии любого рода и без этого страна загнётся. А ты упёрся в то, что все должны одеть малиновые пиджаки, да на бэхи и гранд чероки пересесть.
 
Д

Даллас

Guest
Ну вот видишь, она же не выбрала у тебя альтернативу. Видимо нравилось, хорошо получалось. Выгонят на пенсию, думаю тоже пойдёт и найдёт работу, или я ей найду. Сейчас-то что метаться? Более-менее хватает. Я же не про это тебе донести пытаюсь. А про то, что в любой стране должны быть профессии любого рода и без этого страна загнётся. А ты упёрся в то, что все должны одеть малиновые пиджаки, да на бэхи и гранд чероки пересесть.
я как раз об обратном, не всем хватит малиновых пиджаков, бэх и гранд чирок (так что ли пишется?). кто то и пешком будет ходить всю жизнь
 
А

алекс99

Guest
Я фшоке от молодёжи....ну ладно нам, старшему поколению, вдалбливали миф о социальной справедливости, но они то окуда этого понахватались?
Справедливости в мире нету и не было и не будет.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Я фшоке от молодёжи....ну ладно нам, старшему поколению, вдалбливали миф о социальной справедливости, но они то окуда этого понахватались?
Справедливости в мире нету и не было и не будет.
Ну я же не говорю, что все должны быть равны, я говорю что раз поднимают цены, то пусть и зарплаты тоже поднимают. Невозможно отнять больше того, что есть. Где логика-то?
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Ну я же не говорю, что все должны быть равны, я говорю что раз поднимают цены, то пусть и зарплаты тоже поднимают. Невозможно отнять больше того, что есть. Где логика-то?
Закон сохранения энергии. Все близко.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
В Америке разворачиваются массовые акции протеста против корпораций

Волна акций протестов против крупных корпораций, две недели назад захлестнувшая Уолл-стрит в Нью-Йорке, распространяется по всей Америке. Несмотря на жесткую реакцию властей (на прошлой неделе на Бруклинском мосту и около здания биржи полиция арестовала более 800 человек), подобные акции начались в городах от Лос-Анджелеса до Бостона, сообщает Reuters.

Недовольство людей вызвано многими причинами, среди них и высокий уровень безработицы, и требования банков за долги вернуть недвижимость. При этом граждане вспоминают, как в 2008г. для спасения этих же банков правительство брало деньги из бюджета.

"Это как война во Вьетнаме, которая открыла американцам глаза на значение слова "война", так и сейчас экономическая незащищенность открывает нам глаза на то, какой должна быть экономическая политика ответственного государства", - говорится в заявлении одного из лидеров движения Кэвина Зииса.

Настроения нью-йоркских протестующих, которые 17 сентября 2011г. в первый раз собрались под лозунгом "Таких как мы - 99%", приобретают все более категоричный характер. Теперь эти люди готовы бросать вызов полиции, и события на Бруклинском мосту только подтверждают это.

В штате Флорида поддерживающие нью-йоркских демонстрантов собираются под лозунгами "Корпорациям пора завязывать с легкой жизнью" и "Настало время революции". На 6 сентября 2011г. в городе Тампа запланирована крупная демонстрация.

Акции "Таких как мы - 99%" набирает обороты, помимо всего прочего, еще и за счет примыкающих к ней профсоюзов. Так, накануне профсоюз работников транспорта Нью-Йорка обратился в суд с просьбой запретить полиции привлекать их водителей для транспортировки задержанных в ходе акций протеста. Помимо транспортников, 5 октября 2011г. в демонстрации готовы принять участие и медсестры.

В Бостоне митингующие расположились напротив Федерального резервного банка, в Сент-Луисе демонстранты также готовятся занять финансовый квартал.
 
Верх Низ