Революция все ближе

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Вы считаете, что Ваш уровень жизни за последние 10 лет:


  • Всего проголосовало
    97
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0

сексуальное домогательство какое-то...
Чо он ее лапает?
 
W

welcomeinside

Guest
В Америке разворачиваются массовые акции протеста против корпораций

Волна акций протестов против крупных корпораций, две недели назад захлестнувшая Уолл-стрит в Нью-Йорке, распространяется по всей Америке. Несмотря на жесткую реакцию властей (на прошлой неделе на Бруклинском мосту и около здания биржи полиция арестовала более 800 человек), подобные акции начались в городах от Лос-Анджелеса до Бостона, сообщает Reuters.

Недовольство людей вызвано многими причинами, среди них и высокий уровень безработицы, и требования банков за долги вернуть недвижимость. При этом граждане вспоминают, как в 2008г. для спасения этих же банков правительство брало деньги из бюджета.

"Это как война во Вьетнаме, которая открыла американцам глаза на значение слова "война", так и сейчас экономическая незащищенность открывает нам глаза на то, какой должна быть экономическая политика ответственного государства", - говорится в заявлении одного из лидеров движения Кэвина Зииса.

Настроения нью-йоркских протестующих, которые 17 сентября 2011г. в первый раз собрались под лозунгом "Таких как мы - 99%", приобретают все более категоричный характер. Теперь эти люди готовы бросать вызов полиции, и события на Бруклинском мосту только подтверждают это.

В штате Флорида поддерживающие нью-йоркских демонстрантов собираются под лозунгами "Корпорациям пора завязывать с легкой жизнью" и "Настало время революции". На 6 сентября 2011г. в городе Тампа запланирована крупная демонстрация.

Акции "Таких как мы - 99%" набирает обороты, помимо всего прочего, еще и за счет примыкающих к ней профсоюзов. Так, накануне профсоюз работников транспорта Нью-Йорка обратился в суд с просьбой запретить полиции привлекать их водителей для транспортировки задержанных в ходе акций протеста. Помимо транспортников, 5 октября 2011г. в демонстрации готовы принять участие и медсестры.

В Бостоне митингующие расположились напротив Федерального резервного банка, в Сент-Луисе демонстранты также готовятся занять финансовый квартал
нашим пофигу, что там. главное чтоб дома все хорошо. ну зарплату там во время и ваще чтоб не хуже.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
Чем же тебе митингующие против цен на бензин не понравились в таком случае?

А ты не заметил разницы в протестах? Одни против преступлений финансовой элиты и за структурные изменения в экономике..А наши - тупо "дайте дешевый бензин"..Где ж его взять, родненькие?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
А ты не заметил разницы в протестах? Одни против преступлений финансовой элиты и за структурные изменения в экономике..А наши - тупо "дайте дешевый бензин"..
Я вот это заметил:
имхо, молодцы, потому как митингуют, а не ждут подходящей формы протеста
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
а где я писал, что они мне не понравились? мне не нравятся интернет протестующие
Ты разве не высказывался отрицательно по этому поводу в теме, когда эта акция только планировалась? Если нет - извини, мне почему-то запомнилось что высказывался, я за этой темой пристально не следил.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А ты не заметил разницы в протестах? Одни против преступлений финансовой элиты и за структурные изменения в экономике..А наши - тупо "дайте дешевый бензин"..Где ж его взять, родненькие?

А конечный результат все равно один.
А так нам хоть какие лозунги кричи, все равно нельзя!!! разрешения не дадут в любом случае, и ОМОН натравят. Такшто не в этом дело, что именно кричать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А ты не заметил разницы в протестах? Одни против преступлений финансовой элиты и за структурные изменения в экономике..А наши - тупо "дайте дешевый бензин"..Где ж его взять, родненькие?
Родненькие, готовьтесь, дешевого бензина не будет, да и вообще будет не очень хорошо.
Новый кризис надвигается.
:(
 
Д

Даллас

Guest
Ты разве не высказывался отрицательно по этому поводу в теме, когда эта акция только планировалась? Если нет - извини, мне почему-то запомнилось что высказывался, я за этой темой пристально не следил.
а ты последи, а то профукаешь революцию
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
на работу пойду, там дел много, а дома семья их кормить надо
Правильно, вместо того, чтобы защищать свою семью, пока у ней будут отнимать пресловутые фф2 и плазму, ты пойдешь на работу, отсидишься в теплом месте :D.
 
Д

Даллас

Guest
Правильно, вместо того, чтобы защищать свою семью, пока у ней будут отнимать пресловутые фф2 и плазму, ты пойдешь на работу, отсидишься в теплом месте :D.
не, сдам в аренду офис революционерам, в шалаше нынче не уютно
в энгельсяевке видел штаб ЛДПР, хозяина помещения знаю. его политические взгляды совсем не схожи с ЛДПР, но деньги не пахнут
 
D

Dvorkyn

Guest
А конечный результат все равно один.
Верно..Только по другой причине..С таким же успехом можно кричать и требовать снижения энтропии вселенной..
Так же по идиотски будет выглядеть..
А так нам хоть какие лозунги кричи, все равно нельзя!!!
Ну и славно..вот и расходитесь по палатам..отбой..
 
Верх Низ